Как привязать ключ-брелок к ЦЗ ? A4 8E

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shkiper1, 11 май 2010.

  1. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #1 Shkiper1, 11 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Как привязать ключ-брелок к ЦЗ чтоб с кнопок работало, открытие\закрытие\багажник? Как это сделать и чем? Брелок новый. Тот который по 17 позицией http://fotki.yandex.ru/users/b3-vr6/view/228811/?page=4 :[:]||||||:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    ВАГкомом в 46 группе (комфорт), адаптация, вроде 21 группа .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    Вставляешь ключ в замок двери, зажимаешь любую клавишу, например, "закрытие".
    Удерживая её нажатой, поворачивешь ключ вправо, (замок закроется), кнопку так и держи, затем обратно влево (замок откроется).
    Отпускаешь кнопку, ключ вытаскиваешь.
    Пробуешь с кнопки открыть-закрыть.
    Должно сработать.
    У меня так раз в месяц ключ теряется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    +1
    во время этих манипуляций еще сколько-то писков должно прозвучать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    это что получается, что с ключа достаточно слепок сделать и всё ? можно прописать вот так любой ключ ?
     
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    Неа, ты не прошиваешь ключ, а помогаешь системе вспомнить ключ, который был ранне прописан, но по каким-то причинам потерял связь с машиной.

    Это называется синхронизация.

    Если ты вставишь чужой ключ (допустим, он подходит по зубцам), то система не распознает чужой сигнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    :

    Господа, зачем ему синхронизация ?? Брелок новый.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3241729&postcount=6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    Тоесть мой новый брелок только с ваг комом делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    Делал сегодня также, тоже ключ старый не работает дистанционно, однако когда какой ключ хочешь синхронизировать жмешь тест и сохранить дает ошибку хоть под первым номером сохраняешь хоть под третьим все равно ошибки
     
  10. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    соответственно ключ авто не видит или я что то неправильно делаю ???
     
  11. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    Вобщем через дверь не получилось, щас с ноута по Программирование через диагностику 21 канала прописал ВСЕ 3 ключа. 2 родных и 3й новый брелок. Все 3 работают. Спасибо всем за советы. В сервисе 2.500р хотели :sluni::laugh::laugh::laugh::love:

    P.S. а на В5 пасат также делается 2000 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    Shkiper1 через VAG-COM делал ?
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Как привязать ключь-брелок к ЦЗ ? A4 8E

    На пассате в первом канале адаптации насколько помню. Просто пишешь общее количество ключей - save, выходишь, и на каждой из дистанционок нажимаешь кнопку с интервалом не более 30 сек. При каждом успешном опознании машина пикнет.
    Только потереть все в нулевом предварительно не забудь, и имей все дистанционки при себе когда программировать будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    баянисты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    michфуд это точно, однако как мне быть, форум читал в частности произведение Браза Далли. Надеюсь Shkiper1 не против, что я воспользовался его темой. Кстати VAG-COm при тестировании блока комфорта пишет 00957 - Ключ 3
    35-00 - - может у меня брелок не рабочий ???
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    их надо прописывать за 1 сеанс - ты так делаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    он у меня всего 1 других вообще нет, машина куплена месяц назад хозяин сказал что нужно батарейку в брелке поменять и всё заработает, поменял, синхронизирую результат см выше
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    где-то косячишь скорее всего. дистанционка - не иммо - его можно привязать к любой аналогичной тачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    Завтра буду пробовать еще, может на самом деле что не так делаю
     
  20. deFuckTo

    deFuckTo Новичок

    26 апр 2010
    37
    Аudi A4 1,8T 01г.
    а нет нигде инструкции со скринами VAG-COM последовательность действий при синхронизации ключей через VAG-COM