Audi 80 2.3T Рождение проекта

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Eisbar, 30 апр 2010.

  1. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Я с тобой согласен что турбомотор генератор адреналина.Но не забывай у тебя 3В 20 клапанов,а в этом проекте как я понимаю будет турбомотор 10-ти клапанный и мехвпрыск и не думаю что по затратам 7А проект вышел бы дороже.Вот о чём речь,а в сравнении с 10-ти клапанным турбомотором 7А не проигрывает и куда менее геморнее в эксплуатации,как я думаю,чем старенький турбомотор. Да и всё ещё упирается в передний привод-это первое с чего начиналось обсуждение этого проекта.А если как ты говоришь заморачиваться,то это надо кваттру и пошло поехало,ту же 20-ти клапанную бошку,те же 7А валы и многое многое другое,но это уже другая тема.
    А автору пожелаем удачи закончить этот проект.
     
  2. 100_44

    100_44 Старожил

    13 янв 2006
    6.534
    Audi AS8 4.2 6MT
    насколько я понял автор заморачивается именно с электронным впрыском 3b. так что мехвпрысковые проблемы он обходит. да и мотор он явно освежит. нужно дождаться завершения работ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    всем спасибо за прения!
    по сцеплению может продолжим? у меня машина то почти не едет! надо делать что-то!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бигмен

    Бигмен Участник форума

    7 янв 2010
    312
    100
    а чего продолжать. МС. и по всей видимости надо тебе помогать его найти. гы
     
  5. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    А что тут думать,сразу ставь необходимое для проекта сцепление и маховик менять или дорабатывать.
    Советов много было выше.Что побюджетнее ищи и ставь.По маховику на фото выше видно что корзина от 7А встаёт на твой маховик(конечно нужно ещё примерить)Вот и думай или менять всё в сборе на какой либо другой маховик из вшепредложенных или свой дорабатывать и покупать корзину и сцепление 240
     
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    жду предложения уважаемого Альпины. если сойдёмся в цене по маховику 7А то поставлю от 7А всё сцепление
    если нет, то буду искать МС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Так у тебя твой маховик отличается от 7А только штырём.:shock:
     
  8. 100_44

    100_44 Старожил

    13 янв 2006
    6.534
    Audi AS8 4.2 6MT
    Поговори с Рубеном turbostars.ru Он заморачивался с различными вариантами сцепы. Расскажет тебе что да как. Может и деталями поможет. Кажется на маховике KG делал. Но могу и соврать, не помню. Как например поступил бы я: маховик и корзина бу, а сцепа(диск)-только новая. При чем 7а не советую, т.к. многие кладут 3b aan сцепы за 20 тыщ км. Идеальный вариант-подкопить на v8 диск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Никакие усиленные сцепы тут не нужны-куда раньше уйдут в букс колеса.
    По сцепе-да, лучше поискать комплект от мс. Я вот не помню, помоему уже распродал все свои маховики мс-1В(
     
  10. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Штырь на моём маховике, как я понял размечать и приваривать - та ещё морока! И всё равно нужен образец!
    С Ханбекяном не хочу говорить - человек сразу зарубил мой проект без обсуждения даже!
    Буду искать маховик и думать что ставить.
    Машина встала на прикол в гараже - сцеплению или рабочему цилиндру кирдык! Если окажется что мне в сервисе поставили старую корзину, сделаю этому известному сервису "хорошую" рекламу!(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    есть неплохое по цене предложение эсочного сцепления!
    но подойдёт ли оно я так и не понял!
    на маховик 7А не встаёт, значит и на мой NG не встанет.
    а есть ли маховик, который подойдёт и к этому сцеплению и к моему мотору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    По образцу штырь этот ставить-20 минут. 36 зубов от зуба напротив метки вмт, помоему миллиметров на 11 вглубь от края зубов. Сам штырь кажется 4 мм высотой. я ввернул 4 мм винт нарезав сначала резьбу и всё. Кто то сверло вбивает. короче вариантов масса.
     
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ну и? На мой маховик неудобно - прилив мешает! Если упереться, то можно конечно, но хде образец?! Альпина свой полуобломанный не решился выдать, если только Боря plusive даст для сравнеия от 7А мотора...да у него свои заботы...
    От МС есть только от автомата, да он не такой(((, даже от тди 2.5 предложили! вот Димо обрадуется с диском своим!))) Нет пока маховика.
    Сцепление предложили 5тыщ прошло но эсочное (от S4видимо), но немного не то оно, прошу совета с чем его можно воткнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    не потому что у меня есть диск :D ....лучший вариант со сцепой 4,2 и тди маховиком... наибольшее прижимное усилие..


    с двухмассовым маховиком(плоским) и дэмпферным диском мягче сцепа...но врят ли такой же прижимной силы :shock:.... и затратнее...
    на более лёгкой А80 можно наверное и однодэмпферным сцеплением обойтись ...


    с двухслойными лепестками ,хэнд мэйд корзину, пока запустить в рабочем варианте не удалось...(с RS2 диском)
     
  15. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ну так, на всякий случай для информации...))) А про маховик от дизеля всё-таки про какой речь - про 2.5 или 1.9?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
  17. plusive

    plusive Участник форума

    2 июл 2008
    410
    Audi Coupe 93
    Для того, чтобы дать маховик для образца, его надо снять с двигателя. Есть желание зморочиться со снятием КПП на земле?? Тогда ВЕЛКАМ))))
     
  18. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Есть уже снятый,но в Нижнем Новгороде:nod:
     
  19. Edler797979

    Edler797979 Участник форума

    11 апр 2007
    392
    avant
    Брать либо от s2/rs2 обсуждалось не один раз или от дизеля и забыть про эту проблему, чтоб вновь не вспоминать
    я порекомендовал бы от дизеля 2,5(старого бездемпферного) чтоб диск был с демпфером новый, а не 20летний маховик от с2 где демпфер можно рукой прокрутить

    п.с. это ты обрадуешься с Димкиным диском по такой цене;-)
     
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    А корзину от s8 ты знаешь где найти ко всему к этому бюджетно? Не смотрел ради интереса скока она новая стОит? :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...