Поменял батарейки в родном ключе и получил геморрой :)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем константин vip, 17 апр 2010.

  1. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    Всем привет,помогите чем можете.
    Вчера поменял батарейки в родном брелке(ключе) и у меня перестали открываться и закрываться двери дистанционно теперь как дурак открываю с ключа,причем только водительскую дверь.:rolleyes: Что делать кто знает,побывал поставить обратно батарейки всё равно не работает хотя до замены всё работало прекрасно, со вторым брелком такая же беда,купил даже на всякий случай ещё пару батареек но все равно реакции не какой. Может как то я сбил коды которые посылает сам брелок и нужно их как то перенастроить,кто может подскажите :confused:.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это нормально ... Надо просто привязать брелок к ЦЗ заново либо прото как в инструкции либо ВАГкомом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    помощи от такого ответа ноль!!!

    Вставь ключ в лечинку водительской двери и поверни на закрытие одновременно нажав и удерживая кнопку закрытия на ключе (подержи пару-тройку секунд)
    Затем повтори процедуру на открытие

    Глядиш-геморой то и пройдет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Просто эти процедуры описаны десятки раз на форуме . И не факт что поможет твой вариант ... 50/50 ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)


    К сожалению это не помогло,может кто нибудь знает как ещё можно решить эту проблему без подключения компа ?:shock:
     
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    кончно не поможет, полтому что процедура не првильная :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    ЭЭЭ а кто может мне это перевезти there
     
  8. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #8 Слава медведь, 18 апр 2010
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
    1. Включить зажигание.
    2. В течении 30сек вручную закрыть водительскую дверь используя ключ который программируется.
    3. В течении 5 секунд 1 раз нажать кнопку открытия на ключе вставленном в дверь.
    4. Индикатор вспыхнет один раз показывая что сигнал принят.
    5. Подождать 5 сек.
    6. Нажать кнопку открытия 1 раз.
    7. Машина открыта. Режим программирования деактивирован.
    8. Выключить зажигание.
    Ну вот примерно так в автодате написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    всё делал по инструкции,не пашет всё равно :smile42: не реагирует на ключ.
     
  10. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    была такая проблема. если честно даже не знаю что к чему но через пару дней все заработало :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mar

    mar Участник форума

    23 окт 2006
    128
    Audi A6/C5 2.4 03г.
    1.Включите зажигание. Используйте ключ без пульта.
    2.Закройте дверь водителя ключом.
    3.Всю процедуру нужно провести за 30 секунд.
    4.В течение 5 секунд один раз нажмите кнопку открытия первого пульта (программирование 1-й ячейки памяти)
    5.Индикаторы мигают один раз для подтверждения приема сигнала.
    6.Подождите 5 секунд.
    7.Нажмите один раз на кнопку открытия для подтверждения программирования.
    8.Двери разблокируются. Режим программирования деактивируется.
    9.Выключите зажигание. Выньте ключ.
    10.Для программирования остальных ключей (позиции 2,3 и 4 памяти) повторите предидущие операции для каждого ключа:
    -Включите зажигание. Используйте ключ без пульта.
    -Закройте дверь водителя ключом.
    -В течение 5 секунд нажимайте кнопку открытия с инервалами в 1 секунду след. образом:
    а) дважды - позиция 2 памяти (второй ключ)
    б) трижды - позиция 3 памяти (третий ключ)
    в) Четырежды - позиция 4 памяти (четвертый ключ)
    - Индикаторы мигают один раз после каждого нажатия кнопки открытия для подтверждения приема сигнала.
    - Подождите 5 секунд.
    - Нажмите один раз на кнопку открытия для подтверждения программирования.
    - Двери разблокируются. Режим программирования деактивируется.
    - Выключите зажигание. Выньте ключ.

    ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЗАЖИГАНИЕ после программирования каждого ключа !!!
     
  12. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    блин, осталось только приехать самому, прописать брелок и поставить пива хозяину за то что он разрешил это сделать :), это только лишний раз доказывает что я правильно делаю когда беру 1500р за эту процедуру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)


    Ага,как всё просто подошел сделал эти не сложные действия и всё работает:umnik:, да не так вё просто,я всё делаю как пишут только когда я закрываю вод.дверь(так как от замка закрывается только водительская,центральный замок не срабатывает может и не должен конечно точно не знаю) при вкл.зажигании и нажимаю на кнопку открыть двери почему лампочки не загораются(поворотники не мигают) и естественно ничего не происходит и всё остаеться как было,то бишь не как:icon_suicide:.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ИМХО ВАГком поможет , с ним все проще .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    У тебя что не работет цз совсем? Свет загорается когда дверь открываешь? от кнопки внутри закрываются-открываются двери?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вообще странно, сколько раз вытаскивал батарейки из ключей, ставил на место всё работает без всякой адаптации......:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)

    От кнопки всё работает,свет загорается.
     
  18. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    без включенного зажигания цз работает? все двери закрываются? от ключа которым вкл зажигание машина заводится? лампочка иммо после вкл зажигания гаснет? проверь предохранители 14, 6, 38, вынь их на некоторое время или сними на минуту клемму с аккума и еще раз пропиши брелки. Да и в блок комфорта залезть уже пора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    может тупо севшие батарейки на ключе...?
     
  20. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)

    цз без вкд.зажигания работает только от кнопки на водительской двери все двери закрываются,от ключа машина заводиться, лампочка гаснет.
    Предохранители все проверил все целые,брелки не прописываются.
    Я не знаю где находиться блок комфорта,и как в него залезть и что с ним делать тоже не знаю.:shock: