1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    #1001 Бельмондо, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    Надо отдать должное что мазда3 sport действительно неплохо едет ну и вес на 150сил 1215кг, на счет сток не сток, все что можно сделать на мазду 3 это поставить впуск выпуск с коллектором и чипануть чип заявляет 165 сил, но собственный опыт, чип атмо мотора самообман и выбрашенное бабло, впуска выпуска на авто точно небыло.
    При условии что А4 чип где 200л.с. при весе 1620кг на обе машины приходится на 1л.с. 8.1кг веса + ваговские потери на трансмисии с учетом полноприводного авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #1002 BlindHorse, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    Естественно интегрировать по времени график мощности надо. Максимум площади будет, если переключаться попадая на пики мощности.
    Мощность – это работа, совершенная в единицу времени. Формула банальная – Р = A/t.
    Максимальное ускорение (для S4 2,2Т SMS) на первой скорости при 6200 об/мин, на второй при 4200, на третьей при 3700 (мои личные замеры). Если ты будешь так на пиках момента переключаться на драге, то приедешь последним. Переключаются на пиках мощности. Пики мощности по моим графикам на всех передачах получаются в районе 6000-6200 об/мин.
     
  3. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    #1003 bublik_enemy, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    я слил как последняя лошара....у меня правда турба уже фсе масло вовсю гонит.....но тем не менее (дырок кстати у меня нет только воздух фильтр старенький и смесь +0.8%)и 2.0Т на аутомате один раз слила мазде3 + Колян слил обеим......а так просто не было гигантского разрыва....один раз 2,0Т слила мазде но то был мега кривой страт+климат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    #1004 stMikl, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    Ну так ты сначала график такой построй... А то многие думают про графики в рекламных проспектах (которые все от оборотов)... Эти графики будут отличаться.

    Я и не спорю - что переключаться надо далеко за 6000. Это ты говорил что-то про момент на 2000, которого на старте реально НЕТ.

    Переключаться выгодно даже несколько выше чем пик мощности... если отсечка позволяет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Стабильно впереди я видет только старую А4 и Илюху на DTM остальные либо пытались догнать но неуверенно либо уверенно сливали.

    Мульт потом стал не плохо наваливать.

    Зы. просирать старт на кватре переднеприводной буксующей мазде - стыдно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Вес в 1620 кг это ахтунг! У меня 45-й кузов весит стока и я ощущаю - какая это тяжесть... при заметно более мощном моторе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вот график мощности от времени при драг-старте. На цифры мощности можно не обращать внимание - масса авто неверно введена.
     

    Вложения:

  8. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Согласен. Такой график можно интегрировать и получится работа по разгоны авто...

    Хорошо бы под ним (для наглядности) еще и обороты от времени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    чёт я не понял :shock: ты на своей штоль гоняцО поехал? :icon_suicide: ты б себе ещё зрителей в салон посадил, акурат до моего уазика по весу дотянулся бы :laugh:

    Надо Ильюхе на на 2.0тфси звонить. хоть и американка, но не ушатанная. должен сивика проехать..

    ну, блин, турбовые. вы б хоть кулера продували между заездами :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вот ещё:
     

    Вложения:

  11. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Вообще прикольно читать:
    я там был, видел все заезды, видел все результаты (когда по 2-3 раза заезжали, спросить можно было перед отмашкой, что я собственно и делал). И там было все ясно и понятно )))
    А сейчас...такое ощущение, что не Цивик не Мазда от 1.8Т, 2.0Т не уезжали.
    Как починитесь (почистите кулера, фильтра, освободите багажники), приглашайте повторно. Снимем на видео )))
    Вот то, что я написал у себя в форуме, сразу после приезда:
    "Итак.
    Приехал я, Космет (наблюдатель) и Тёма на Мазде 3 (на Дорохова объезжал всех).
    Сначала, заезжать никто от Ауди не захотел.
    Сделали 3 заезда с Темой. Заезжали, наверно, метров на 500.
    Все заезды он меня объехал от корпуса до двух. Посадил пассажира - слил. Далее в течение гонок мы с ним раза 3-4 заезжали (тройные заезды) результат ровно или он на крыло-полкорпуса впереди.
    Следующие заезды были на расстояние до 700-800 метров.
    Ауди выделили Автоматную 2Т 4ВД. Первый заезд я слил около корпуса, второй выиграл на полкопуса.
    Далее заехал с 1.8Т 4ВД автоматной. Ауди слила много (корпуса 4 наверно).
    Далее заехал с 1.8Т 4ВД МТ! Он объехал меня на корпус ))) в 2х заездах.
    Заезды Мазды описывать подробно не буду: он проехал и 1.8Т МТ 4ВД и 2Т МТ 4ВД и все остальные вариации. Один заезд, правда 1.8Т 4ВД МТ слил на полкорпуса.
    Далее:
    Я vs Мазда vs Lexus is250
    250 слил много, Мазда со мной ровно или чуть впереди.
    Я vs 1.8Т 4ВД вариатор. Отдал ему корпус (но на следующем заезде он кончился и Мазда привезла ему много).
    Последний заезд:
    Я vs Мазда vs 1.8Т 2ВД МТ
    в первом заезде 1.8Т потерялся (крутил до макс момента)
    во втором заезде мне отдал крыло, а Теме..не помню, но больше моего ))"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    карочи надо на видео снимать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ну ауди и лошары :) :) :)


    Я чего-то не понял, 2.0Т чья была??? Илюхи?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1014 Leshik007, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    Тема раскрыта?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    главное про 2.0 Т практически ничего не написано,что всех дрюкнула Илюхина ДТМ-ка!!!!!!!!!вшивики и маздеры признать этого ну никак не хотят!!:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ну я бы удивился, если бы это было не так, вопрос на сколько корпусов?
     
  17. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    #1017 bublik_enemy, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    ну воопче-то они просились на стоковые машины а не на чипованные....моя машина просто трупик чуть чуть вот я и поехал как сток....и надо признать цивег на ручке едет крепко быстрее чем мой овощной автомат....170 л.с. и ненамного хуже мене овощных автоматов....2,0Т а местами вроде как и лучше (но это првда х.з.)зато хуже мультика 1,8Т, вот и фсе.....
    з.ы.по секрету мне тут человек который на мазде был пытался объяснить что у ручки КПД больше чем у вариатора:)...говорит бауманский закончил:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Чет вы, ребят не то делаете или ушатали свои овощи :)
    мульт 1.8tfsi очень достоин, вне сомнения, с ходу.
     
  19. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    #1019 Nikе, 3 июл 2010
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    Опять вшивики..не объехать, так пофлудить.
    ДТМка заезжала только с Маздой, и она (ДТМка) едет - в отличие от остальных представленных там ведер.
    Ты забыл рассказать предисторию этого заезда: Илья не выдержал, когда куча присутствующих на встрече Ауди 1.8Т, 2.0Т как МТ, так и АКПП, и вариатор (исключение - 1 заезд из 3х с 1.8Т МТ 4ВД) позорно сливали обычной 2х литровой матрехе с пробегом в 120т. и в лучшем случае привозили корпус 150-сильному цивику.
    Перед заездом он сказал, что если и он (как все остальные) сольет, продаст свою авдотью нафиг.

    ЗЫ: ведра - потому что нихрена за ними не следите. Без обид.

    Машин было много, и расстояние до 800м, так что заезды адекватны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    и не только сходу....
    воопче.....нам предлагают реванш:)и мы его используем.....если я смогу их проехать тогда фсе.....тема закрыта т.к. у меня САМАЯ овощная тачка на тяжеленных колесах, вот турбу тока привезут которую уже 2-не недели жду:hot: вот тогда помотрим+погодные условия получче подгадаем:)а так пока соперник нас порвал:hospital: как КНДР порвали на чемпионате:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...