Сервисы в Таллине

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем абырвалг, 29 мар 2005.

  1. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    итак, ввиду того что на форуме достаточно и таллинских аудиводов, давайте делиццо кто и где ремонтировался, отзывы и пр.

    Citrol
    Kadaka tee 74

    Что делал:
    замена ремней, замена масла, замена левого рычага вместе с сайлентблоками.
    Качество работ:
    мне совсем не понравилось. Ну ремни и масло это конечно мелочи, но вот с рычагом вышла фигня. Во-первых, не прикрутили один болт нормально, который впоследствии расшатался, соврали насчет состоянии шаровой. Пришлось все исправлять в другом месте.
    Когда травил глушак, ездил к ним 3 раза, они мне заливали стык около катализатора герметиком, вкручивали новый болт, все равно утром в мороз было видно как из-под машины слева шел выхлоп. Итого на эти работы истратил у них порядка 300 кроней. Они не заметили маленькой дырочки, из которой все это и шло. Удивительные мастера.

    Впоследствии заварил за 25 кр на Линнамяэ 91.

    Уровень цен невысокий, но с качеством выполняемой работы совсем не стыкуеццо.

    MHT AUTO

    развал-схождение + замена шаровой
    цены довольно высокие.

    + недавно узнал что знакомый работает в сервисе где делают основные работы по ходовой. цены очень хорошие, з/ч со скидкой. пока менял только шаровою (работа 50кр + шаровая 176 кр), на след неделе буду менять сайленблоки в правом рычаге + оба задних. если интересует, могу дать номерок.

    делитесь и вы, какие СТО уважаете, какие нет. может еще какие хорошие места знаете.
     
  2. GinRider

    GinRider Участник форума

    1 дек 2004
    471
    Audi-100/44 1.8i 1
    Насчет глушителя. Я по таким делам - только в Summutimeister. Недорого и вполне какчественно, не жаловался.
     
  3. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    думаешь заварили бы дешевле чем за 25? ))))

    предложили мне там катализатор заменить пламегасителем за 650 кроней.
     
  4. GinRider

    GinRider Участник форума

    1 дек 2004
    471
    Audi-100/44 1.8i 1
    Я там давно не чинился, с тех пор, как поставил новый глушитель. А тогда за такие деньги и заваривали. Когда у меня после аварии глушак с креплений слетал, мне вообще крепление поправили за бесплатно, как регулярному клиенту.
    Насчет катализатора не знаю, из спортивного интереса у них спросил - посоветовали когда накроется родной, поставить универсальный за 1500 с работой.
     
  5. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Бетоони 18, Servistop... Поменял все резиновые втулки какие есть внизу, рулевые наконечники, передние аморты, делали развал схождение. Прошло пол года, проблем никаких! Плюсы: почти все запчасти на ходовую Ауди есть на месте, все запчасти купленные у них (цена дешевле чем во многих магазинах) устанавливаются бесплатно, выдаётся гарантия на установку и запчасти отдельно, со всеми печатями подписями и реквизитами! Минусов кроме неудобного вьезда на второй подъёмник не заметил, правда иногда работу выполняют практиканты под руководством мастера, наверное тоже минус. В продаже новое литьё, резина, и глушители, есть из чего выбрать! Тел. 6059960
     
  6. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    На Линнамяэ тее 91, неплохой сервис по глушакам, на всех своих предыдущих машинах там полность и менял, претензий нет! Делают в кредит (постоянным клиентам)!
     
  7. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    а с другой стороны здания сервис где все делают. тож местечко ничего такое. со шлангом насоса ГУР мне быстро проблему решили. только вот все масло из бачка на защиту вылилось, 2 недели потом стекало ))))
     
  8. sorion

    sorion Участник форума

    11 янв 2004
    247
    AUDI 90 2.0 PS 88г KE-Jet
    А мне не везет с сервисам в Таллинне. Вероятно потому что элементарные вещи я делаю самостоятельно, а серьезные вещи в Таллинне делать мало кто умеет. Так например в сервисе на Кадака по проблеме к-джет (мужичек вродь не плохой спец) мне вообще сказали, что делать не будут... Геморно. В сервисе на лагна вообще ламмеры одни, умеют тока деньги драть! Эффект ноль...
    В конечно счете я на все плюнул и отправился в Ауди-центр в Хааберсти! Там все сделали хорошо и грамотно, но цена вы можете себе представить какая :) Вот...
     
  9. GinRider

    GinRider Участник форума

    1 дек 2004
    471
    Audi-100/44 1.8i 1
    Кхм... Я, конечно, все понимаю, но машинку не первой свежести типа моей гнать в Ауди-центр... :rolleyes: Возможно, на моей просто еще ничего фатального не случалось.
    А что за трабла с Джетроником была?
     
  10. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    надо было вот это место попробовать:
    http://foorum.audiclub.ee/viewthread.php?tid=5856

    там и диагностику очень хорошо делают любых моторов. короче отзывы от всех знакомых кто там был, только самые хорошие. очень грамотные спецы там, говорят
     
  11. sorion

    sorion Участник форума

    11 янв 2004
    247
    AUDI 90 2.0 PS 88г KE-Jet
    А пес знает, что было с этим джетроником! :)
    При старте обороты дергались, двигатель вибрирывал, обороты не держало и на холостых! Переодически загоралась лампа чек энжин... Иногда машина имела заглохнуть после сброса газа... На боворотах такая бяка, рз и гидрыча вдруг нет... Вобщем не езда, а геморой... И кончилось тем, что вообще глохла и не заводилась! Встал так по среди дороги пару раз... Домой на веревке! :( А с утра раз и завелась, правда ненадолго! потом опять заглохнет и фиг заведешь... НУ и начал я возиЦЦа...
    Гудел насос топлива - поменял без суда, следствия и сервисов... Проблема не изчезла. Свечи, провода фильтра... не помогло.. Сервис на лагна: Диагноз форсунки. Меняем! Не помогло... Гарантия сервиса на Лаагна: датчик разности давления! Не поверил, снял у друга себе поставил: эффект ноль! Идите вы на Х.. Лаагна... Другие все руками разводят!! АУДИ ЦЕНТР - Вот он выход! :)))))))
     
  12. sorion

    sorion Участник форума

    11 янв 2004
    247
    AUDI 90 2.0 PS 88г KE-Jet
    Не знаю, на скока хорошая диагносика там, но судя по имени и фамилии Тоомас Труумуре - это тот самы кадр, который в Лаагне работал! Он как раз уволился когда я второй раз туду приехал! Так что думайте сами! По вине таких диагностиков попадаешь на бабло! Я тоже так диагностирывать могу: ПОМЕНЯЙ ВСЕ! :) Вот..
     
  13. Serjoza

    Serjoza Новичок

    23 фев 2005
    39
    Audi A4 1.8 96г.
    Я тут тоже раньше спрашивал, почему машина глохнет при заводе на горячую... мне говорили что нужно форсунки сменить. Поездил я по сервисам, кто что говорил, кто просто не берётся искать проблему :) (не то что её устранять), кто говорил, что обязательно найдём за 300 еек/час.

    Был в FORSS Mooni 30 TALLINN, там сказали иди делай диагностику в ауди центр а мы потом посмотрим и вполне возможно починим (странный ответ, если они специализируются на Audi VW). Плюнул я на всё и пошёл в ауди центр Reval Auto на Paldiski mnt, там сделали без вопросов за полтора часа взяли 700 еек и сказали, что имобилайзер барохлил... слава богу теперь всё уже впорядке, притензий к ним не имею.

    Сейчас ищу сервис, где бампер мне покрасить, а то тут на днях мне его поцарапали :(, если есть что посоветовать, то буду благодарен.

    Кстати, уже позже познакомился узнал человека, он електрик, на Audi специализируется, пока слышал только хорошие отзывы о его работе, сам не ходил.
     
  14. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    какие работы он делает?
     
  15. AndRus

    AndRus Guest

    Диагностику делают грамотно на Уус малева 12
    и моторист там тоже нормальный имеется
     
  16. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    а цены?
    а телефон?
     
  17. AndRus

    AndRus Guest

    диагностика двигателя 250 крон
    55 672 869 Сергей
     
  18. Kot

    Kot Guest

    Если кому интересно: сервис, который занимаетса только Audi. Находится в поселке Kostivere, если ехать по питерскму в сторону Нарвы, после поворота на Maardu еще 3-4км и по знаку(направо)...на Kostivere.
    Цены дешевле чем в Таллинне.

    5044040 Ava (бывший гоншик, знает толк...)

    +цена
    +только Audi
    -ехать далеко
     
  19. simon3

    simon3 Bad e-mail

    6 авг 2004
    126
    Audi Coupe gt 7a(tehtud)87г.
    Bilin nuzen elektrik, zelatelno v mustamae . Tachka zaglohla i bolshe ne zavoditsja. Iskra est , na nasose net 12v, podal na prjamuju kachaet. Rele potyrkal vse srobatyvaet, nachal greshit na signalku perebral vsu sistemu vse nomano. Est mysla chto blok kotoryi obrobatyvaet signaly s datchikov i vse takujuze hren ne rabotaet no eto na stoko maloverojatno, ne znaju che i podumat. Da podal 12 v na nasos i zavel mashinu vse raabotet no oboroty okolo3 tych i ne padajut, te upravlenie holostym i td ne rabotaet shtoli pri takoi sborke cepi, koroche pozalusta podskazite chenit delnoe.
     
  20. cannibalica

    cannibalica Bad e-mail

    2 май 2005
    139
    Audi A4/1,8/ADR/95г.
    #20 cannibalica, 24 май 2005
    Последнее редактирование: 24 май 2005
    Хороших (т.е. таких в которых ВСЕГДА все делают на 5 и не за сумасшедшие бабки) СТО в Таллинне не знаю. Но вот куда НЕ СТОИТ обращаться

    MHT AUTO - Mustamae tee,Kadaka tee
    (дорого дерут за некачественную работу,халтурят во всем,льют похер в какую машину ТОЛЬКО свое синтетическое масло - нахрен в 10-15 летку синтетику лить? ТРИ раза подряд после их "ремонтов" начинало барахлить что-нибудь другое)


    ALL AUTO - Linnu tee - повез на диагностику вечером, получил машину через день,задержали БЕЗ предупреждений (это что же за диагностика - 2дня), окей через неделю повез к ним на ремонт, отдал машину в четверг вечером,в пятницу с утра должны были начать делать и вечером отдать.... получил авто в понедельник опять без предупреждения,хотя ругался уже... Основную проблему,кстати,так и не устранили.Цены тоже высокие.

    В остальных случаях делал ремонты в разных фирмах,ничего сказать не могу,серьезных работ не было.

    Вообще,советую больше доверять фирмам с четким прейскурантом - замена этого столько-то,этого столько-то,а не почасовая, а то как було в МНТ)- замена пер.пружин и амортов - ну примерно 1700,а по приезду получаешь счет на 2500,плюс задержка на сутки у нас мол, чё-то не откручивалось, прикипело у тебя всё! Да е**т меня,что ли?
    В Таллинне вообще,с СТО картина такая - машин почти столько же ,сколько людей и фирмы просто буреют, не держатся за клиентов и цены ломят,у них работы хватает.