Дикая вибрация. Достало.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем gsg, 3 дек 2009.

  1. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Здравствуйте.
    Вот моя история:
    Была вибрация в покое в режиме D/R (при движении нет) и выскочила ошибка по гидротрансформатору. Решил не тянуть и отремонтироваться. Искал проверенное место, по совету местных пошел к Корчемкину Владимиру. Починили, ошибка пропала. В первый момент заметил новую неприятность - при торможении появились рывки. Ощущались только на скорости скорости до 5 км/ч. Диски, колодки в норме, диагностика ничего не показала. Ошибок нет. Вибрация стала просто невыносимой, хуже чем в жигулях.
    Поехал к Горскому М. - подозрение на грм. Поехал в турбостарс - подозрение на грм. Согласился на работы по регулировке грм. Ребята из турбостарс все проверили (3 дня трясли ее). Вердикт - грм не при чем, по двигателию нет никаких проблем, Опоры в норме (новые), а вот гидротранс заблокирован. Кто-то выставил макс. обороты двигателя (800) и столько-же на коробке, чтоб не глохла. Говорят на этих коробках гидротрансформатор не чинится, только замена. Говорят, что это всем известно.
    Поехал я обратно к Корчемкину В., так и так, что делать будем. 2 часа катались с ним по городу. По его словам - нет проблем с коробкой, гидротранс не заблокирован. Говорит, что на этом авто обороты нельзя регулировать.
    В общем достало все. Какие мысли у Народа? Извините за обилие слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    #2 gsg, 3 дек 2009
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
    ЗЫ

    коробка типтроник, авто а6 2002 quattro двиг. 3.0 BBJ, пробег 105000 (по словам спецов - реальный).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    разгон уверенный у авто, ни толчков, ни рывков, ни спада мощности. Все отлично, кроме вибрации!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Регулируются обороты двигателя на таких движках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roman_A6Quattro

    Roman_A6Quattro Новичок

    13 май 2009
    92
    Audi A6 C5 V6 3.0 quattro 2002 г.в.
    У меня такая же машина, и тоже бублик надавно делал. Только я не пойму, почему у тебя 800 оборотов??? На этом моторе должно быть 680 об. На счет толчков при торможении, была такая проблема, помогла чистка контактов на лягушке.
     
  6. Roman_A6Quattro

    Roman_A6Quattro Новичок

    13 май 2009
    92
    Audi A6 C5 V6 3.0 quattro 2002 г.в.
    А заблокирован гидротранс или нет можно легко ВАГом проверить на ходу
     
  7. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    А специально обороты задрали, чтобы авто не глохла (со слов парней из турбостарс - разница между оборотами д.б. 100, а у меня ровно и еще максимальное значение 800). Если в норму выставить обороты - глохнет.

    Сегодня целый день убил с Владимиром Корчемкиным, который сделал мне бублик. Ездили к еще одному спецу - тот согласился, что проблема с гидротрансом, вернее с его ремонтом. Как мне теперь решить вопрос с деньгами, т.к. заплачено ~ 40 тыс, а грядет ремонт на 60 тыс? Все вроде культурно, а как начинаются проблемы - мы тут ни при чем. Печально. И не понятно - можно ездить или нет, одни говорят нельзя (турбостарс), другие - пофиг, спокойно катайся все притрется (Корчемкин).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    ты с этого Корчемкина расписочку возми, смысл в ней должен быть такой... я такойто такойто отдал машину такуюто , чинить такомуто человеку, с такой неисправностью. в результате, ремонт занял столькото времени, и мне был выставлен счет столькото рублей.

    это раз, а вторую следущуюю.. просто под роспись его с расшифровкой.

    если в ближайшее время появиться поломка не по вине владельца авто, и непосредственно связанная с предыдущем ремонтом , обязуюсь устранить неисправность или возместить стоимость ремонта авто.. мастер Корчемкин.

    и можно ещё пару купненьких парней захватить, если сразу увиливать начнет.

    данные его твои по максимуму паспорт прописка вин машины год выпуска итд... и число незабудь.
    насколько я знаю закон, ты сможеш вытащить с него всё что он взял за ремонт в течении 3-х лет с даты составления. но при наличии хоть какогото чека или платежки.
    если начнет увиливать значит уже знает что накосячил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.155
    Пассат Б3
    Простите влезу с вопросом ... Насколько мне известно для ремонта ГТР используются около 6-ти специализированных высокоточных станков , как можно отремонтировать ГТР (именно отремонтировать ,а не заменить на Б.У.) в других условиях ?
     
  10. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Если честно, то не знаю. Вернее, теперь я знаю, что нельзя.
    При выборе места для ремонта авто, при обзвоне, никто не говорил, что это не чинится, а только замена предусмотрена. Поэтому и у меня мыслей плохих не возникло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Рывки/толчки при торможении были, когда масло в АКПП потерял до минимума. АКПП не хотела идти вниз и переключалась с запаздыванием.
    Подушки ДВС новые - хорошо. Но если у АКПП порваны, то зад двигла опускается, а передок приподнимается и передний упор может упиреться в подушку. Вот и вибро идет.
    Лягушку на тормозе поменяй до кучи, делов на 300руб. Только с клапаном круиза не попутай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. afonya58

    afonya58 Участник форума

    21 дек 2008
    148
    Audi А6 q 05г
    А что эта за лягушка? может кто нибудь показать на рисунке?
     
  13. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Действительно, что за лягушка?
    Масло в норме, все менялось при ремонте (менее 1000 км. назад). Опоры акпп менял ранее, вернее одну менял, вторая в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    лягушка-датчик под педалью тормоза.
    замени его, 300р стоит.
    хотя не совсем уверен, что проблема в нем. а ошибок никаких нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Ошибок нет. Все же хочу вернуть часть своих денег и ехать в турбостарс на замену гидротрансформатора. Сегодня буду разговор держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Они над педалью стоят, а то искать под ковриком будет.
    Пласт.кожух будешь снимать под рул.колонкой. Саморезы почти все видны, кроме одного - он в отделении предохранителей кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    все верно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Народ, а кто знает, какие симптомы выдает неисправная гидро плита акпп. И что в ней может быть неисправно? Забивается что-ли или еще что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    забиваются каналы и как следствие-удары при переключении. но вот если короб буксует-то это не гидроплита)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Продолжаю разговор :)
    Заменил гидротранс на новый. Толчков теперь нет, все ровненько. Вибрация до конца не ушла, но стала в разы меньше. Теперь во всяком случае гула нет. Насчет предыдущего ремонта гидротранса - это пипец вообще! В сервисе его вскрыли, внутри все будто зубилом ровняли. Из-за этих *****гномов столько времени, нервов и денег загублено... Вышеозначенному товарищу по фамилии Корчёмкин, я дал шанс остаться человеком и специалистом - вернуть ту часть денег, которая пошла на его "ремонт", но он пока не хочет этот шанс использовать. Может одумается, поглядим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...