Мидии:)

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 20 ноя 2009.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Рецепт взят с любимого кулинарного форума, автор Ирисска (слова ее, фото мои)))
    [​IMG]
    Из этого количества продуктов у меня получилось примерно 60-70 штук…
    Упаковка слоеного теста (400 г) бездрожжевого
    3 белка
    1 стакан сахар
    ванилин
    сахарная пудра
    Из белков и сахара (именно сахара, сахарная пудра не даст такого эффекта карамели) взбиваем безе. Фишка в том, что как бы вы долго не взбивали, в безе все равно останется небольшое количество не растворившегося сахара, который при выпечке карамелизуется придавая пирожным неповторимый карамельный вкус!
    [​IMG]
    Слоеное тесто (я беру «Звездное» там два пласта) размораживаем, как написано на упаковке, берем один пласт, подсыпаем мукой поверхность, на которой вы будете раскатывать, и раскатываем тесто практически до прозрачности.
    [​IMG]
    Вырезаем из теста с помощью стакана кружки, берем аккуратно каждый в руку, выкладываем полчайной ложки безе ровно на середину,
    [​IMG]
    аккуратно чтобы безе не переползало к краю, прищипываем, края очень хорошо
    [​IMG]
    [​IMG]
    и выкладываем на противень или форму для выпечки, которую надо смазать только 1!!! первый раз. (я не смазывала, выкладывала на бумагу для выпечки)
    Выпекаем при температуре 160 С в течение 35-40 минут. Дверцу НЕ открывать!!! Готовые пирожные должны быть раскрыты как мидии, цветом как карамель золотисто коричневая, безе не должно падать.
    Остатки теста собираем, убираем в холодильник, со вторым пластом теста поступаем, так же как и с первым. Затем остатки теста от обоих пластов соединяем, раскатываем и продолжаем процедуру.
    Готовые пирожные аккуратно(они очень хрупкие!!!) снимите (я снимала руками) с формы, посыпьте сахарной пудрой, позовите ваших родных…..пока вы будете заниматься вторым пластом, вам молниеносно освободят посуду под следующую порцию!)))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Галка, круто каак!! Спасибо за идею и за фотки, особенно за те, где ты безе в тесто заматываешь - сразу непонятно было, как они не вываливаются оттуда)!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    улетное эротицкое печенье)))) слопано в момент)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Весчь!!!!!!!
    Обожаем всякие пекухи из слоёного теста!!!
    А ведь повёлся на название:D и думаю, неужто каждую мидию в тесто заворачивала:smile42::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Elvira

    Elvira Участник форума

    19 фев 2008
    235
    Rav4
    Красивенькие, да еще и вкусненько.:thumbup:
    Надо своих побаловать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    спасибо за рецепт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kashasa

    kashasa Участник форума

    8 янв 2010
    112
    Allroad 2004 2.7 turbo
    спасибо за рецепт!