Статус темы:
Закрыта.

Шнуры VAG-COM CAN дешево, инструкция как купить самостоятельно!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MAXX®, 23 окт 2009.

  1. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    #1 MAXX®, 23 окт 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    Если кто то хочет купить себе диагностический кабель VAG-COM CAN, но не имеет ни средств ни желания переплачивать барыгам 3-4 цены, тот может сделать это самостоятельно, как это сделал я.

    812.jpg

    Есть много сайтов в интернете, я например купил себе на этом www.ecutool.com

    Процедура очень проста, заходим, регистрируемся и получаем доступ к покупкам.

    Выбираем в корзину то, что необходимо:
    например, в разделе VAG-Tools выбираем себе кабель VAG-COM CAN Interface V.10.6
    необходимое количество кладем в корзину, далее оформляем покупку

    нужно выбрать способ оплаты и доставки
    я оплачивал PayPal'ом - быстро и без дополнительных %
    можно оплатить кредиткой
    доставка в Россию актуальна почтой EMS или DHL
    DHL немного дороже

    посылку принесли мне в офис примерно на 4 день с момента заказа (супер!)

    имеет смысл заказывать не один шнур, а сразу несколько, тогда стоимость доставки делится на количество и шнурок обходится значительно дешевле
    мы c товарищами заказали 5 штук по 22$, стоимость доставки DHL'ом составила 35$,
    т.е. каждый кабель V.10.6 обошелся в 950 рублей (!!!)
    а одноклубникам на форумах их впаривают по 3-5 тысяч рубликов! однако.. :shock:


    Вобщем, если у кого возникнут вопросы, подскажу что и как делать, но справится даже школьник.
    Следует отметить, что сразу после первого заказа вам присваивается VIP статус на этом сайте и добавляется автоматическая скидка на все товары!!!



    Последняя версия кабеля всегда поддерживает ВСЕ АВТОМОБИЛИ БОЛЕЕ РАННИХ ВЫПУСКОВ!
    Разумная применимость версий для авто (чтобы не переплачивать):

    кабель KKL USB v.311 либо v.409 - для авто до 2004 г.в.
    кабель HEX CAN USB v.805.x либо v.812.x - для авто до 2009 г.в.
    кабель HEX CAN USB v.908.x, v.912.x и v.10.6 - для авто с 2009 г.в. и выше (поддержка новых протоколов UDS/ODX/ASAM)

    + для а/м до 1998 г.в. нужно еще купить переходник '2x2'

    (но я бы рекомендовал всем покупать самую свежую (последнюю) версию, с запасом на будущее)

    вот тут полная информация по версиям: http://www.ross-tech.com/vcds/revisions.html






    Сразу предупреждаю - эта тема не в разделе Куплю-продам (если кто не заметил), поэтому все сообщения подобного рода будут сразу удаляться, а особо активные "перепродаваторы" равно как и "страстно желающие приобрести" будут незамедлительно отправляться в бан! Надеюсь на понимание.





    Эта тема не для обсуждения работы с этим кабелем, ветка для обсуждения работы и настроек VAG-шнурков тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224770



    Добавлено 01.05.2010:

    Принимая во внимание проблемы с таможней возникающие в последнее время при покупке нескольких кабелей одновременно, рекомендую покупать кабели самостоятельно (а не собираясь в инициативные кучки), заказывать не более 2 кабелей за один раз и использовать в качестве транспортной компании только HK AIR POST (12 USD) или EMS (35 USD)!



    P.S. Так же, не могу не отметить одну замечательную особенность торговли китайцами на ecutool.com:

    Мы в свое время заказывали несколько 704 шнурков и несколько 805, а приходили все 805!
    Я так понимаю - для ассортимента у них выставлены всегда разные модели, а присылают всегда последнюю версию
    (это совсем недавно подтвердил один из одноклубников, который заказывал так же разные версии, а получил все шнурки последней версии)
    Так что, это еще один неплохой способ сэкономить! :)



    P.P.S. Многие спрашивают где взять программу для кабеля v.908.x и т.д., т.к. в комплекте не было CD диска, а с другой версией кабель с большой вероятностью умрет!
    Все есть на сайте ecutool.com в разделе "Download", вот тут прямая ссылка на скачивание (надо предварительно залогиниться на ecutool.com).


    Отследить где находится ваша посылка после отправки можно тут: http://gdeposylka.ru/




    .
     
    bogok, Backfire и Yo_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Вот на эти 2% и живут :D
     
  3. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    какие 5000? я у тохи брал за 1200 этим летом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    KKL-USB шнур, который ты брал стОит на www.ecutool.com 14$. Речь идёт об HEX-USB+CAN
     
  5. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    MAXX, отличную тему стартовал!.

    Ребята, а правда, те кто ещё не ошуровался, может соберёмся группой, закажем сразу шнурков 5-10 (сэкономим на доставке). За 3500р. жаба душит покупать игрушрку которой по балуюсь немного да отложу до лучших времен, а вот за 1500р. я бы жабу уговорил :)).

    МАХХ, а ты согласился бы выступить в роли организатора этой затеи? Скажем, каждый желающий заказать шнурок подешевше, привозит тебе предоплату + % за хлопоты (ну или пиво, как скажешь). Как набирается человек 5-10 делаем заказ. ну и разбираем шнурки, опосля.

    Если МАХХ откажеться, может кто другой на себя эти функции возьмет? В принципе, я бы и сам смог, с инглишем проблем нет, но у меня нет ни одного аккаунта с эл. деньгами, а пластик светить не хочется (кстаи, а нужен валютный счёт или рублевый тоже подойдет?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Организовывай 5-10 человек и собирай по 1500 рублей. Как соберёшь - свистни мне, я куплю кабели под твоё слово, приедешь, заберёшь, раздашь страждущим. Кстати по необходимости их можно сапдейтить до последней руссифицированной версии вот тут:

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=20386
     
    1 человеку нравится это.
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Заводишь Visa Classic(не электрон! Не везде ее принимают к оплате) и когда надо, кидаешь на нее сумму, необходимую для покупки чего либо. Понятное дело, что не надо зарплатную карточку регить.
    PS: Я уже потратил 2500 за один шнур + 3000р за другой + 2000р за перепрошивку обоих на 908 версию.
    итого - 7500р. А тут получается 1500р. :thumbup:
    а оригинальный вагком стоит 16000р чтоли, olegtum поправит если что. Такими темпами скоро цена приблизится к оригиналу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    #8 MAXX®, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
    Не вопрос, я или olegtum всегда можем помочь советом имея положительный опыт приобретения.
    Ведь клуб создан для того, чтобы помогать одноклубникам, а не зарабатывать на них, правда? :umnik:

    Но, сбор денег я на себя не возьму. Собирайте и покупайте сами (там все прозрачно с ценами), заказать и получить товар без тоже без проблем.
    Для оплаты самое выгодное, как я писал ранее - www.paypal.com, достаточно иметь пластиковую карточку VISA или MasterCard, никаких процентов не берется.

    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #9 Sand, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
    Кстати, шиться на 908ю версию обязательно, она стабильна, в отличие от 812.4
    И желательно ставить firewall на ноут, с которого диагностим авто, потому, что если выйти в нет с нему, прога может обновится и шнур накроется
    Я пользуюсь этим http://personalfirewall.comodo.com/ первое, что нашел в сети из бесплатного плюс в нем антивирус встроенный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    понятно,о разном разговор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Argument

    Argument Участник форума

    22 ноя 2006
    126
    Audi A6 ALF 98г - была
    тоже подпишусь :nod:

    нужен шнур для a3 8p+ сама прога
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gudini

    Gudini Новичок

    18 окт 2009
    68
    A4 1.8T/B8 '09
    Что то я вот ничего не понял =)))
    Вообщем вот что скажу, с удовольствием приобрету кабелек и прогу под A4 B8 , есть карта мастер кард.
    Сам занимаюсь брокерством на таможне в том чесле в Шереметьево (DHL TNT ...etc )то же могу затаможить и на международном почтампте тоже вытащу товарчег, если что.
    Только не знаю какой провод надо заказывать и от куда. Можем в Москве с желающими встретиться, закинуть денег на карту и тут же где нить в кафешке с ноута сделать заказ на проводки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Как один из "барыг", как позволил себе выразиться уважаемый МАХХ, позволю себе отметить, что посчитал предложение с сайта ecutool.com, могу такой коллективный заказ сделать на правах одноклубника за 1300р/кабель. При этом естественно без гарантий (наш опыт показывает много обращений в первое время пользования кабелями по причине их самостоятельного обновления), настроек, обучений и дальнейшей поддержки ... т.е. заказал-получил-передал ответственному за раздачу лицу. Также не уверен насчет обновлений на более новые версии.

    Нужно кому-нибудь такое? Пишите список.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Только хотел написать, опередил. Но смысл таков что действительно приедут эти шнурки и каждый третий будет не работать. Так все притензии посыпятся к тебе MAXX®, ты на это готов? Зато же дешего.

    -Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Исходя из этого утверждения, следует http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3570288&postcount=13
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Вобщем то, конкретно я никого не имел ввиду, но раз перепродавцы тут сами проявились, возникает вопрос - А как вы сами определяете свою деятельность, бескорыстная помощь?

    Отлично! Вот это, уже больше похоже на помощь одноклубникам!

    Понятно и само собой разумеется, что бескорыстная помощь в покупке никогда не подразумевает никаких гарантий!

    Тоже не особо большая проблема, есть программы типа "Vag-Com Revival" для самостоятельного "оживления" умерших кабелей, я думаю вы тоже ей пользуетесь. Но, можно и просто аккуратно пользоваться кабелем и не забывать об опастности "обновления" по интернет. В противном случае всегда можно воспользоваться услугами по восстановлению, предложений в сети много.

    Вот тут не понимаю, почитав сейчас вашу основную тему, я понял что именно это (помощь) было изначальной целью ее создания. Так какая разница с каким кабелем обратится к вам одноклубник со своим, приобретенным самостоятельно или купленным у вас? Раньше, как понимаю это не являлось препятствием в помощи..

    А вот это каким образом? Китайские клоны можно обновлять (кроме как перепаивать микросхему напирмер в Азлине)?


    Подитоживая,
    я не собираюсь разводить тут дискуссии на тему, что такое хорошо и что такое плохо.
    В первом посте реальная помощь для одноклубников - инструкция как самостоятельно приобрести диагностический кабель.
    Кто захочет, воспользуется ей, кто сомневается в смысле самостоятельного приобретения, пусть покупает в три раза дороже, но "с гарантией и дальнейшей поддержкой".
    Но, за 5 тысяч можно купить 3 таких кабеля. И если один вскоре выйдет из строя, можно взять другой и так далее..
    Ну, а если погорят все, всегда можно поехать перепрошить на новую версию например сюда www.azlina.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    LittleTOXA, RED RS

    Смеялся... Китайские кабели, которыми торгуют ВСЕ (возможно кроме Азлины) стОят от 20 долларов "там". Цена незначительно может отличатся из-за конструктива и значительно от палёности серийника. Вот два примера железа и смешные комментарии одного из продавцов.

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=18869

    Кстати, хоть у меня и есть непремиримые противоречия с командой Гитлера, их подход я уважаю за то, что они вкладывают серьёзные усилия в локализацию и обновление софта.

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=20386
     
  18. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Ну все товарищи обрушили рынок.:rofl:

    Ребят респект....это реальная помощ одноклубникам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    olegtum
    упс, Олег так ты тоже барыжничаешь? хоть и с более гуманными ценами?? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ага, но я осознал :smile30: и распродаю остатки.