ТНВД не дает нужного давления (2.0 TFSI)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем oldman47, 23 сен 2009.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    energy26 Это дело прошедшее и известное ... Думаю созреет ...У меня сейчас TFSi стоит гораздо сложнее ,даже некому помочь с советом... То-же колокольный звук ,но пока без потери приемистости ,сняли -кулачек распредвала в норме износа нет ,но забиты каналы маслоподачи и зажевана шейка распредвала(дальняя),отвезли ГБЦ к Диману на промывку американского г..на , и сейчас будет момент истины .. Надо добавить пробег 40 000 км именно км ,не миль ... Ошибок не было ,за топливную систему не зацепишься ,работали исключительно из-за звука ... Вот ... А ты говоришь новая машина....
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Автору топика ... переживать особо не надо , лично я за двухлитровым чудом не гоняюсь ,а по возможности отсылаю к дилерам на проведение отзывных акций .. В вашем случае если отсутствуют звуки в торцевой крышке ГБЦ , и присутствует ошибка по превышению давления на ТНВД есть ОФФИЦИАЛЬНАЯ отзывная акция ... Более подробно описано в ссылке :http://www.passatworld.com/forums/showthread.php?t=244391 ,причем здесь описаны узлы приводящие рано или поздно к проблеме и на них есть то-же отзывные ... А вот когда мотор начнет звонко шуметь -тогда и будем вести разговор об износе и соответсвующих дорогостоящих работах ,представленный в ссылке мотор -пассатовский ,кулачек овальный и он изнашивается редко ,на ауди TFSi -треугольный -часто ..
    Вобщем читайте , надеюсь английский -не помеха...
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Не та это тема. Вот какую изучай, если ТНВД - твоя проблема.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=158364&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #24 energy26, 23 сен 2009
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
    Я не говорил новая, я сказал свежая....... Я присматриваясь к TFSI немного с другой, потребительской стороны и отмечаю всё возрастающее кол-во проблем с мотором... Всё видимо закономерно, надо ждать доработки......
    Да и автору уже отдиагностировали механическую неисправность по ТНВД, если уж менять ТНВД, то с новым толкателем, я так понимаю.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Спасибо за помощь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    потянуло и распредвал за собой... треугольник превратился в эллипс, близкий к окружности...сумма ремонта выросла вдвое :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да, это печальная проблема на 2т, но не отчаивайся. Все же движок чертовски приятный. Да и не такие уж и гиганские деньги. Наверное и сам знаешь-бывает и хуже:) Все наладится.
     
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    да, печальная статистика по ТFSI набирается...... Проследи чтобы толкатель поставили тот что надо и соблюдай режим замены масла, рекомендованный Денисом......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06

    спасибо за поддержку! я уже смирился с предстоящими тратами, успокаивает то, что, надеюсь, это будет происходить нечасто :)


    Масло меняю каждые 8 тысяч, лью Мотюль. А какой нужно поставить толкатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    По номеру не подскажу. Разъяснения в теме у автора - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=158364&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Нашел. Вот вроде он: 06d109309c. Скажу на сервисе чтоб его поставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Женя говорит, что он типа усиленный, там закаленная часть толкателя, визуально отличается от старого. Но лучче у Дениса спросить, он более компетентен в этом вопросе.
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Это ж стоковый...... У тебя такой и стоял. Тебе нужен модернизированный, закаленный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Звуки, звуки.... На этом моторе их много, скажем прямо. Ну цокающий звук работы форсунок - это понятно. А вот звук из под торцевой крышки... Насколько сильный этот колокольный звон будет при описанных выше деффектах? У меня его нет, но я и не скажу, что там все тихо. Какой-то звучок есть, можно даже сказать, что он отчасти и напоминает колокольчик, но не более того.
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    oldman47 При замене распредвала поднимается вся плита ,ОБЯЗАТЕЛЬНО надо промыть каналы маслоподачи к компенсаторам и шейкам , если внутри будет износ будет гораздо дороже ,возможен задир шейки распредвала ,как в моем случае:mad: Герметик -СПЕЦИАЛЬНЫЙ , нижние винты торцевой крышки крайне неудобные , операция по замене растянется -наберись терпения ,после замены -замер давления масла!
     
  16. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    #36 oldman47, 28 сен 2009
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
    Решил написать небольшой отчетик о том как забирал машину.

    Сегодняшнее общение с автосервисом началось с моего звонка им с целью выяснить, можно уже забрать машину или нет. В ответ сказали примерно следующее: почти все готово, только вот две свечи не работают, мы можем Вам их заменить за 3800!
    Меня это удивило, т.к. свечи я менял буквально 10 тысяч назад, и думал что они мне гораздо дольше прослужат, ну хотя бы 40-50 тысяч. Вобщем решил не разбираться, т.к. устал уже слышать постоянные отсрочки в сдаче машины, и поскорее забрать ее оттуда, поэтому поехал и купил 2 свечи (по 470 р.) и привез им.
    При мне машина без проблем завелась, послушал, работает вроде ровненько, обратил внимание на еле слышимое металлическое цоканье в районе замененного ТНВД, принял как данность, истребовал старые запчасти и пошел расчитываться.
    Вот перечень работ и использованных запчастей:
    [​IMG]

    В итоге выяснилось, что установили мне все-таки стандарный толкатель, а не тот, который я просил поставить. :(

    Как только выехал на дорогу, решил сразу же испытать машину после ремонта. Честно признаться, был ОЧЕНЬ приятно удивлен! Почувствовал ТАКУЮ тягу, которой даже до ремонта не было! Ускорение процентов на 30-40 выше, чем то, что было до ремонта. Решил сначала что это субъективное мнение (ну типа как после мойки бывает), но потом подвез друга, которого и до ремонта часто подвозил, он тоже оценил появившееся ускорение.
    Решил разобраться в чем дело... Самая разумная мысль, пришедшая мне в голову, говорила о том, что машина до поломки не показывала свои истинные способности. И потом я нашел этому подтверждение. Приехав домой, и посмотрев результаты диагностики из Турбомоторс, которую я делал сразу же по пригону машины в Москву (14.04.09), увидел единственную выявленную ошибку, но ооооочень уж знакомую...:)
    Вот она:
    008851 - Fuel Pressure Regulator Valve (N276): Mechanical Malfunction
    P2293 - 002 - Lower Limit Exceeded
    правда в тот момент она была единичной.
    Задав резонный вопрос сотруднику автосервиса об ошибке, услышал ответ: "это ерунда!", после чего ошибка была моментально стерта. Однако, приехав через пару дней на встречу с Димой (mrc), чтобы показать машинку, которую мы купили, и решили подключить Vag-Com, увидели ту же ошибку, на что Дима сказал что это малозначительное событие и ошибочку потер. Стоит отметить, что ни в Турбомоторсе, ни у Димы, чек не горел. Зато в последующее время проблема, видимо, только усугублялась и привела к тому, что я имел перед ремонтом!
    В таком случае объясняется разница в тяге после приобретения и после ремонта.
    Тоесть, выходит так, что машина имела уже дефект в момент покупки. Тогда остается неясным вопрос, почему она прошла предпродажную подготовку у оф. дилера в Америке в момент еще неокончившейся гарантии?

    P.s. Из-за новых ощущений, пришлось даже отсрочить чип-тюнинг до тех пор, пока мало не покажется. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Офф. диллер в Америке в машину перед продажей с компом не лазит, двигатель они, помоему, только моют и все. На счет ошибки-помоему не стоит на авось ее оставлять. Доведи до ума машину.
     
  18. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Сейчас машина "доведена до ума", надеюсь надолго. Как раз эту ошибку сейчас и вылечили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А, я думал, что ошибка даж после замены появилась. Тогда-мои поздравления!! КОнечно при подходе с самостоятельным выбором деталей-было бы дешевле, но тем не менее:)
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Две свечи не работают, это простите как, надо было спросить........:shock::D За 3800 - это замена вместе с катушками наверное.....:nod:
    Да, ценник весёлый...... Герметик оригинальный. Супер.:rolleyes:

    Гарантию хоть дали. На оригинальные запчасти 3 месяца? А на работу? 2 недели? Пипец........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...