Супчик кризисный, почти из топора, или наш ответ ВВ :)))))))))

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Maneki Neko, 17 сен 2009.

  1. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    #1 Maneki Neko, 17 сен 2009
    Последнее редактирование: 17 сен 2009
    Рецепт этого супчика подсмотрен в японском ресторане. Название супчика и ресторана не помню.

    Картинок не будет, так как все и так знают, как выглядят сии продукты (не то, что всякие там крабы! ;-) )
    Итак, нам потребуется:
    Сайра или горбуша(НЕ В МАСЛЕ! :umnik: ) - консервы (или и то и другое)
    Сушеные водоросли (60 руб в Ашане)
    Грибы шиитаке (там же, столько же)
    Рис - 1 стакан
    Крабовые палочки - 1 пачка
    Лук зеленый
    Яйцо - 1 шт
    Салат китайский
    Морковь - 1 шт

    Тщательно промываем водоросли и грибы, заливаем холодной водой с запасом отдельно то и другое, оставляем на 30 мин.
    Промываем и ставим варить рис (я это делаю в пароварке)
    Кастрюлю воды доводим до кипения, туда натерную или мелко шинкованную морковь и жидкость от консервов.
    Рыбу разбираем на тарелке от косточек (я считаю, что это лишнее, но мои домашние косточки категорически не едят даже в таком мягком виде), либо просто режем на кусочки.
    Бросаем в бульон.
    Режем крабовые палочки вдоль, чтобы получилась тонкая лапша, бросаем в кастрюлю.
    Промываем ещё раз водоросли и грибы.
    Водоросли в кастрюлю, грибы предварительно режем и туда же. (практика показала, что грибов и водорослей уходит на кастрюлю где-то половина)
    Солим по вкусу.
    Мелко шинкуем в суп китайский салат.
    Распустить в кипящий суп сырое яйцо.
    Положить предварительно сваренный рассыпчатый рис.
    Готово.
    Перед подачей на стол украсить мелко резанным зеленым луком.
    Приятного аппетита. :)

    [​IMG]

    Оставшиеся водоросли и нарезанные отваренные грибы можно смешать с нашинкованным репчатым луком, заправить оливковым маслом и соусом "терияки" или соевым - получится отличный салат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    )))))))))
     
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    прикольно) тока мои не хочут морску капусту есть. ни в каком виде((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    угу, и мои.
    Мы едим еще более антикризисный суп, сайра(горбуша) в масле, картоха, риску, зажарочки, и супчик готов. Так же употребляется,как быстрый антипохмельный:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Надо заставлять! Там же йоду навалом!:umnik:
    Сейчас такие чипсы продаются прикольные из морской капусты - "Сибуки"! Я их прям так лопаю, иногда с пивом! :rock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    с пивом, говоришь!:rofl::rofl::drunk2: вот чего мне сейчас не хватает!:rofl: а я щавелевый супчик варю, скусно:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    хде такие продаютЬ не видела...подскажи ка плииз ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Я много где видела, в основном в диетических отделах. В сети "Квартал" покупаю, в Диксике бывают часто тоже.
    Вот так выглядят:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...