какой радиатор купить?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем hardstep, 10 авг 2009.

  1. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    авто в профиле. потек скорей всего радиатор системы охлаждения двигателя. с правой стороны где-то внизу. вопрос в том, какой радиатор купить? кто какие ставил и как долго катался с ними?
    какие есть мнения про nissens?
     
  2. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Я уже 2 года катаюсь с новым радиатором неизвестного происхождения. Вроде как немецкий.По креплениям подошел идеально. Внешне не отличается от оригинала.Охлаждение хорошее. Покупал за 3500-4000 руб (уже не помню точно). Полет норм. Могу дать адрес конторы, где покупал. Если ты из Москвы или области.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Буквы мотора какие? Кондей есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Я себе вчера на пассат ниссинс поставил... Старый сгнил совсем... На вид намного качественнее оригинала, соты толще, не сгибаются при проводке ногтем, потяжелее и помассивнее, в отдельных пакетиках все необходимые крепежные детали, уплотнительные резиночки для патрубков и медные прокладочки под датчики. Короче я в восторге :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    #5 Кот-Баюн, 10 авг 2009
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
    п/с цена вопроса на пассат б5 3550р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SpartanA4

    SpartanA4 Новичок

    9 авг 2009
    13
    Audi A4/B6 2.0 06г.

    Если не ошибаюсь Ниссанс разных производителей бывает.Есть вообще левак, а есть хорошего качества. Думаю визуально при покупке можно понять , да и по цене то же. Пиши буквы двигателя,Кондей есть или нет, и Акпп или Мкпп.
     
  7. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Nissens made in Denmark на моем авто(в профиле) работает уже 8,5 лет. Авто с климой. Вродь сухо везде.
     
  8. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Из неоригинала Nissens, но покупать только с зигзагообразными сотами, фольгированный не брать.:umnik:
    Мой печальный опыт: покупал год назад в магазине - качество отличное, соты прочные (зигзагом) (керхером промываются без проблем и повреждений), пластик бачков качественный. Увы, недавно попал в аварию, сейчас восстанавливаю. Там где брал раньше Nissens, в этот раз не оказалось, была Auradia дешевле, но фольга((((
    Решил заказать Nissens через экзист, отвалил 5200р.... пришел фольгированный фуфел :hot: хотя упаковка фирменная, наклеечки на бачках качественные :D, код детали без буквы А (есть мнение что эта буковка в коде показывет китайское происхождение). Пластик качеством похуже и немного другой формы, патрубки одинаковые.
    Вообщем расстроился, пришлось забрать, т.к. ничего не предъявишь:shock: (чтобы быть объективным скажу, что в экзисте заказывал подушки двигателя Meyle - пришел "запиленый" оригинал:rock:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    спасибо за отзывы
    подобрать код детальки я смогу. меня интересует именно мнение о качестве производителей радиаторов.
    Starman
    очень интересное пояснение. можно пояснить, что значит "фольгированный"? радиатор с зизгазообразными сотами был намного тяжелее фольгированного?
    B.J.
    у Вас фольгированный или с "зигзагообразными" сотами?

    сам покупаю запчасти только в exist, поэтому слегка удручен.
    каталог с оф. сайта вот что выдает:
    60436 - Пластик/Медь(169 eur), размер - 590 x 310 x 33 ( судя по инфе exist'а ставится на сарай).
    [​IMG]
    604361 - Механический алюминий(66 eur), размер - 590 x 320 x 32 - (судя по инфе exist'а ставится на седан(у меня седан))
    [​IMG]
    подозреваю, что Starman по зигзагообразым имел ввиду медный радиатор, но на 1 см выше и вопрос в том встанет ли он?
    ЗЫ: каталог с оф. сайта требует простой регистрации и не работает в firefox, но тут есть точно такой же, но без регистрации и дружит с firefox.
     
  10. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    про радиаторы Hella и другие есть у кого мнения?
     
  11. SpartanA4

    SpartanA4 Новичок

    9 авг 2009
    13
    Audi A4/B6 2.0 06г.
    Hella тоже самое что и Behr/
    :thumbup:
     
  12. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Купил на днях Nissens в экзисте. Верхний патрубок оказался не такой, как на моём старом радиаторе, хотя подбирал по аналогу оригинала. На моем шланг на верхний патрубок крепится обычным хомутом, а на новом верхний патрубок оказался таким же, как и нижний - защелкивается скобой. Вроде натянул шланг на него и хомктом затянул, но не знаю, будет ли держаться :shock:.
     
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Стоит ниссенс уже полгода, номер 4A0121251Q,никаких пока проблем.По происхождению по-моему Дания.
     
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да,забыл,цена 5240р.
     
  15. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
     
  16. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #16 hardstep, 10 авг 2009
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
    вот и так я подумал, когда заглядывал в каталоги tecdoc у продавцов. изделие именуется как behr hella и рядом 2 кода от Hella и от Behr. заказал его со сроком доставки в 1 день за 5500р. exist за 10-тидневный срок хочет 5363, но эти 10 дней на практике получатся 2 недели, что очень напрягает.
    ЗЫ: авто без кондея.
     
  17. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Уже три раза заказывал себе и фсё порожняк, везут на механку, а мне на автомат нада!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Так, поясни, ты найти не можешь подходящий тебе радиатор или не можешь определиться что тебе надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Что мне нада я уже давно определился! Три раза заказывал! Нужно на автомат, а привозят на механку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Меняй поставщика, экзист давно уже и в МСК не котируется....... Неужели в ваших краях нет альтернативы?

    А E-bay?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...