Автокорректор фар? Есть ли вариант лечения?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sergo1st, 3 авг 2009.

  1. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    При диагностике на сервисе сказали, что сдох датчик автокорректора фар, к сожалению не запи сал код ошибки :(
    А так как денег на его замену нет пока, решил оставить так как есть. Сказали, что в принципе можно и так, просто будет светить как на ТАЗу. Установил руками на необходимый уровень, но после длительной поездки фары уткнулись и светят "под нос"... т.е. получается он все таки жив и работает, но криво.

    Есть ли вариант его излечить, чисткой контактов или еще как?

    Ну и где можно за вменяемые деньги прикупить если лечение не поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Свинка

    Свинка Новичок

    3 авг 2009
    78
    Москва
    Q3 / A5
    Была такая же проблема на моей,но сделали по гарантии,причем катался к офиц. кажется 3 раза,чистка контактов не помогла,поехал еще раз,попался бракованный датчик,на 3й раз сделали,на мою стоило 172$ кажется.
     
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    #3 Sergo1st, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Не, ну на мою подешевле будет, примерно 4500 р., но щас просто лишних вааще нет.. вот и думал может кто лечил сам и получилось, поделится опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    Было нечто похожее, но на левой фаре только. Разобрал корректор, почистил, ВД пролил, протер, и тьфу, тьфу...
     
  5. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    была такая проблема, вылечил заменой датчика!
     
  6. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    вообще говоря странно, у меня оба датчика мёртвые (передний и задний) я руками настроил фары что бы светили правильно и езжу уже месяца 2-3 ничего никуда не утыкается...

    возможно, если у Вас утыкаються, значит от оставшегося одного датчика приходит сигнал и корректоры "подправляют" фраы... возможно стоит отключить до поры до времени работающий датчик? Ну или кореркторы дохлые что не могут держать фары в одном положении (но что бы два сразу здохли, как то странно)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    кстати! сами датчики по 2к стоят (что передний, что задний), только что смотрел экзист (по крайней мере на мою.. думаю на Вашу примерно так же)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    На моей прошлой машине (тоже А4 1.8Т 2000 года) после смерти переднего датчика фары уткнулись вниз. В Ваг-коме в блоке "фары-55" делал "тест исполнителей" и фары возвращались наверх в конце теста :D. Но потом могли в любой момент опять уткнуться в землю.
    В итоге, купил новый датчик. Замена просто на домкрате, сняв колесо. Всё быстро и удобно. Но денег где-то 2000-2500 р. надо потратить на него, конечно (брал в экзисте).
     
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Странно, я думал на моей датчик один, под защитой картера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    #10 Sergo1st, 4 авг 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
    Вот ведь интересно, в DRUK вроде цены были всегда даже ниже экзиста, похоже меняют политику ребята.. :( осталось найти по етке это датчик. Мож хто номерок подскажет?
    Кажись нашел - 4B0907503, он ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    датчиков два, на передней оси и на задней оси, иначе как будет определяться "уровень наклона машины" к земле? гераскопов в начале века не ставили на машины :)

    Pегулировка угла наклона фар передн. 6 Датчик дорожного просвета 4B0 907 503
    Pегулировка угла наклона фар задн. 17 Датчик дорожного просвета 4B0 907 503

    2000 рублёв каждый. выбирай какой тебе больше нравиться :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    я менял не датчики, а сам корректор
     
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Уже разобрался, спасибо! будем лечить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    при диагностике приговорили пока только датчик, притом передний. Потому и подумал неподумав, что что датчик один.. такой вот каламбур. Надеюсь обойдется только им...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    я так понимаю что 4B0 907 503 - это устаревший номер, в Экзисте более новый 4B0 907 503 A и надпись "Замена производителем устаревшего артикула".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ага, при том цена с сегодняшнего утра с 1955 руб. к полудню выросла неожиданно до 2297 руб. и менеджеру пришлось снять мой заказ, который уже был принят, типа все равно прийдет отказ... Заказывайте по новой. :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    угу номер с А - аналог (так как старый снят с производства)... и да утром был подешевле в количестве одна штука на складе, видать кто то успел первее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    по идее это и был я, только вот Роберт обломал... нехорошо как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    у них обновляется медленно, так что не факт что даже утром эта запчасть действительно была... не первый год с эксзистом не первый год такие приколы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Отзвонился сегодня в DRUK и опять был приятно удивлен ценами. Оказывается в прошлый раз цену в 4500 назвал тот, кто не занимается запчастями, так сказать на вскидку. И цена опять выходит интереснее экзиста - 2100 руб. Так же узнал цену на весь комплект ремней и натяжителей, так был ооочень приятно удивлен, т.к. в отличие от моей предыдущей машинки с движком ADR, на которую все, что нужно вылазило под 30ку, все это добро обойдется в 15000 руб. Так что господа, опять и опять рекомендую! Цены естественно для АК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...