Audi 80 B4 ABK 2.0E не заводится

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Corpsemeister, 25 мар 2009.

  1. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Вобщем история такая.
    Приехал, нормально заглушил. Через 15 минут стал заводить - стартер крутит - машина не заводится. Решил что нет бензина (мало было, подумал может врет датчик). Позвонил товарищу, дотянули до заправки. Залил 20 литров, завожу - та же история. Первая мысль - конец бензонасосу. Послушал - жужжит при включении зажигания. Не поверил, открутил топливный шланг, включил зажигание - тряпка мокрая, следовательно топливный насос работает. Свечи сухие.
    Но все равно не заводится как будто нет бензина. Куда смотреть, что копать???
     
  2. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Первым делом нужно было проверить искру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Проверю, аккумулятор зарядится... Если нет, то куда копать? Сказали что может быть коммутатор. Что это за зверь? Сорри за дилетантские вопросы, учусь :)
     
  4. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Так вот это и есть устройство которое отвечает за искру В твоём моторе он совмещён с катушкой зажигания По простому сигнал с датчика Холла (в трамблёре) поступает на коммутатор с которого на катушку зажигания (высоковольтный трансформатор) с катушки высоковольтные импульсы в распределитель зажигания и далее на свечи Кстати если не будет сигнала с датчика Холла то и форсунки не будут открываться поэтому и свечи сухие Если нет искры начни проверку с датчика Холла
    Удачи Всем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Была такая весчь.... Коммутатор стоит на катушке, на моторном щите за двигателем.... К сожалению идет вместе с катушкой. Начинай с него, и дальше по схеме, трамблер и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Датчик Холла стоит в трамблере насколько я знаю? Как его проверить можно?
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Поставить заведомо исправный.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.767
    Ауди продан .
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Итак опытным путем выяснено что искры нет.
    При включеном зажигании мерял вольтметром напругу на контактах, которые на катушку идут. 1 и 3 - 12 вольт. 1-2 - 0,04 вольт. Крутанул коленвал - ниче не поменялось (по идее должно было быть 7-8 вольт). Мораль - сдох датчик Холла, если я правильно все понял.
    Теперь соответственно вопрос, как его снять\поменять и дорого ли он стоит?
     
  10. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Воспользуйся поиском, тем про ДХ море в томчисле и как его менять девяточный датчик стоит меньше 100руб но нужно поработать руками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Всем спасибо за помощь :)
    Проверил все, как в статье, ссылку на которую дал Андрей 75.
    Заменил коммутатор. Завелась.
    Узнал много нового о своем автомобиле :)
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А мой пост проигнорировал.... Но результат тот же......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Начал ковырять со сложного к простому почемуто :)
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Этот комутатор мне мозги два раза выносил.... Поменял две катушки.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. burcuj

    burcuj Новичок

    26 фев 2009
    59
    Audi 80 В4 2,0 АВК 94г. кондей
    Мужики,звиняйте что в чужой теме,просто у меня такая же мафинка не заводится если постоит пару дней на стоянке в сырую погоду,особенно в туман.Стартер маслает,а движок не хватает вообще.Было уже два раза.Первый раз с толкача завелась сразу(кстати просветите можно ли АВК так заводить?),второй раз долго прикуривал от акума помощнее и еле завел.Сам я не очень рукастый,машина первая,но учиться никогда не поздно.Боюсь по незнайке наломать дров,вот и постигаю азы матчасти на форуме.Я так понял мозг делает влага в электрике.Что хотя бы попроще я могу проверить самостоятельно?:confused:
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Если системно во влажную погоду трудности, то искать утечку, провода ВВ в первую очередь..... ну и дальше всё по азбуке, от катушки с коммутатором до свечей.... Это электрика.
    Дальше интересней......;-)

    Я, честно, не помню чтоб моя АВКашка меня в сырость подводила....
    Да, и колпачки металлические с проводов ВВ удали, если они у тебя есть (колпачки)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Corpsemeister

    Corpsemeister Новичок

    6 мар 2008
    15
    Audi 80 B4 2.0E ABK 92г + Кондер
    Чем плохи колпачки? Если я правильно понял, это которые на свечах металлические колпачки?
     
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    А тем, что если изоляция проводов уже не ахти какая, то пробивает через колпачек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    и тем более влаге с проводов в районе свечей мешают испаряться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. burcuj

    burcuj Новичок

    26 фев 2009
    59
    Audi 80 В4 2,0 АВК 94г. кондей
    Колпачки эти у меня стоят,завтра на стоянке попробую снять,сегодня дождь наверное опять не заведется.Они просто снимаются,или их надо чем-то дербанить?