Щучьи котлетки

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Тигра, 19 мар 2009.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Постоянно слышу рассказы от бывалых рыболовов о небывалом вкусе щучьих котлеток, но так же ниразу не слышал рецепта приготовления этого деликатеса:D
    Рыболовы, делитесь рецептами:nod::nod::nod:


    ЗЫ. Тырнет не предлагать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну там разные есть, ым на рыбалке сейчас делаем так (это ввиду количества народу):
    Берется свежая щука, чистится от чешуи, потрошится, отрубается голова и хвост, моется, снимается острым филейным ножом филе (следить чтобы плавнички не попали). Далее вариант для большого объема - филе в мясорубку, вариант правильнее наверное, но более трудоемкий - резать кубиками. Свежий лук (тут по вкусу, но не много, практически как в обычные котлеты), немногожко муки, можно пару яиц вбить для того чтобы фарш был клейким, посолить и на шковородку...Подавать с "незлым" хреном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Осенью делали, яйца даже не нужны были,ф арш и атк лепился на ура. Да и брать именно свежую щуку, а не мороженную
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    елки палки про сало забыл...тудыть в качель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    подпишусь, интересный сабж....тем более котлетки моя слабость...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    токмо шо прикупила филе щучки. сало вроде тоже есть в морозилке. на недельке приготовлю обязательно!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    Гало! как всехда ждемс!!!!!!!! рецептик и...ну как обычно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    хренку прикупи в качестве соуса..тока не такого, что вырви глаз, а "сладенького"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    в тяпницу забацали котлеток
    вкуснотища получилась, скажу я вам, абалденная:thumbup::thumbup::thumbup:

    вот тока селедку енту я замучился от костей очищать:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ну атк филе же срезаетсья там костей нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    как эту заразу разделывать я уже ближе к концу допер:D
    я рыбу покупаю на рынке, там костей вообще нету, а тут пришлось целую, не разделанную покупать:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    да рЫцепт тута уже давали. вот теперь думаю. сало-то с борсчом все слопали:cry: сала надо:nod: ну сделаю точняк:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alnik73

    alnik73 Bad e-mail

    23 май 2008
    2
    Адя 80 В4 ABT
    Ента скоих пор в жабе костей нет?! А мой маман делает так- ни каких фелей, рыбаф чистится, потрошится, есно башка и хвост с плавниками отделяем для будущей ухи. Далее тушка режется на куски и в мясорубку.Вместе с костями и шкурой. Прокрутить через мясорубку два раза с салом в пропорции 1к1. Яйцо для связки соль, перец и на сковородку. Очень сочно! Кста без сала не рекомендуется, рыба пустая, без жира, слишком сухая будет. В общем с костями более пользительней будет адын кальций кругом, Приятного аппетита!
     
  17. 4IRENA

    4IRENA Bad e-mail

    26 дек 2006
    438
    Сало обязательно нужно, т.к. без него очень "сухие" получаются... А ещё у меня мама картофель добавляет для придания пышности...:love:
     
  18. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    кстати, делал без сала, нормальные катлетки получились, оченя даже сочные:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Зависит от рыбки..иногда бывает суховата...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...