Сало с чесноком. Мой рецепт.

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем roma48, 15 мар 2009.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #1 roma48, 15 мар 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
    Представляю вашему слюноотделению свой отработаный рецепт приготовления сала.
    На второй картинке ножём накалываю шмат и туда тычу кусочки чеснока.
    Чеснока много не бывает. Больше возможного туда не затычишь. Только без фанатизма.
    Нашпигованые чесноком куски обильно посыпаю чёрным перцем.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    В миску с солью добавляю перец. Обвалка шматков со всех сторон. Укладываю куски в туже миску, и в холодильник на пять деньков. Можно на балкон. Гнёт не нужен. После в морозилку и... Ждём Пасху. Приятного аппетита!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Порося завалил что ли?
     
  4. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Я сало в приготовленном рассоле делаю, а потом чеснок и всетакое. ИМХО лучше-мягче-сочнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    a12377777 , Давай картинки. Интересно. Оооочень давно в рассоле готовил. Уже забыл как. Вкусно и сочно получалось. Только оно потом прозрачное, и вне холодильника "течёт". Мне показалось, что хлопотно так готовить.
    Поросёнок с рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    нету картинок-давно не делал.
    Рецепт простой: кипятится фильрованная вода с количеством поваренной соли таким, от которого очищенная сырая картофелина плавает на поверхности (тобишь 10% раствор-гипертонический);
    -остужается до комнатной температуры;
    -куски сала укладываются в трехлитровые банки;
    -заливается все до горлышка и закрывается крышкой;
    -при комнатной температуре хранится в течении 3-х суток;
    -далее вытаскиваем и удобряем по вкусу-чеснок-перец-лаврушка (кто на что горазд);
    -заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник;
    -можно кушать чере пару дней (чтоб хотя бы немного пропиталось специями).
    Вот и все дела.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    аппетитно очень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    чейто мудрено как-то. пока бабушка жива была нам с украины постоянно сало слали, а в 13 лет она возила меня на историческую родину и я помню в погребах огромные лари, а в них шматы сала пересыпанного солью. берешь шмат, режешь и с чесночком и хлебушком в прикусочку:thumbup: ну это канешь на вкус и цвет.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    браво!:thumbup::rock: абажаю сало з чесночком! тока я люблю када мясных прожилков побольше:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...