Мыть или не мыть ДМРВ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Михася, 2 мар 2009.

  1. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Мыть или не мыть ДМРВ, вот в чём вопрос:shock:
    Видимо начал подвирать ДМРВ (АКПП бывает переключается как-то не так и на педаль газа при этом реакция кривая), вот думаю может его помыть....есть у кого такой опыт:confused:, на тазах моют спиртом и после этого датчик не врёт, здесь конечно не таз:D, но всё-же:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    помыть конечно можно, но проблему не решит, на время даст положительный эффект. Пробовал на своем .... имхо лучше замена!
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Что там мыть то? Нечего там мыть....можно только продуть, стряхнуть пыль с чувствительного элемента. ДМРВ со временем, как и лямбда, теряет чувствительность, дает ложный или искаженный сигнал..... Не сказу про аудюшные датчики, но датчики BOSCH, которые ставились на впрысковые ТАЗы, не ходят больше 70-90 тыс. км. и то это считается хорошо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. turbomotors

    turbomotors Участник форума

    10 апр 2005
    270
    Audi/VW
    Менять на новый!!!, только спирт переведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Всем спасибо, а как его проверить-то? Что-б зря его не приговорить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    ВАГ-Ком, измерения, 1-й, 10-й, 11-й блоки одновременно, на скор-ти 100 педаль в пол и так до 140-150 . Потом логи выкладывай и все будет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. turbomotors

    turbomotors Участник форума

    10 апр 2005
    270
    Audi/VW
    А для чего так газовать????:shock: 2-3я передача в пол, и смотри показания в 3й группе, есть заданное и актуальное значения и все, а 10-11 это наддув смотреть, и опять же на 3-ей передаче с 2000т.об в пол.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    Ерунда это, если дмрв удалось почистить, то он будет и дальше работать, с чего-бы вдруг это только на малое время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. turbomotors

    turbomotors Участник форума

    10 апр 2005
    270
    Audi/VW
    удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    #10 LOXAN, 2 мар 2009
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    с чего газовать? Ну уж точно не на 2-й(а вообще речь об АКПП шла), 2000-4000 об пролетят за несколько секунд, АКЕ прилично мощный двиган, газовать с 100 км.ч нужно чтобы АКПП заблокировалась и гарантированно турба вышла на режим и находилась там достаточно времени для анализа МАF, давления, дути цикла 75, цикловой подачи. А 3-я группа мало чего прояснит, она в общем ЕГР показывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    но скорей всего его не удастся восстановить чисткой, потому что осевшее на кристалле говидло уже его испортило и он потерял нужную чувствительность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Так вот если отмыть говидло, чувствительность должна вернутся:shock::confused:
    А чем ваще его можно мыть кроме спирта, карбглинером можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Короче так , у меня по вагу показывал ДРМВ немного больше чем нужно , после купил приблуду специальная для мытья этого датчика , промыл и вроде всё выровнялось . Зачем покупать новый , который стоит около 7 тык , если можно попробовать промыть .
    Если у тебя оригинал то его можно обменять с доплатой , перед новым годом доплата составляла 3,8
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Согласен , не помню точно в котором блоки , но на 3-й передаче до отсечки , мы так крутили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    Говидло может успеть испортить (химически) поверхность кристалла
    Но попробовать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sword

    Sword Завсегдатай

    7 ноя 2005
    558
    BMW316 1978 E21, MB190 1990 K-Jetronic, OOB 1995 CD 2.5 V6, Ауди А6/С4 2,6 96г., клима, ручка
    Мыл на Опеле. Просто промывкой для карба. Если делать регулярно - имхо никакое говидло не страшно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я чёта побаиваюсь, слишком ядреная жижа, думаю спиртиком для начала попробовать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Расходомеры Bosch не моются по определению. Редкие счастливые случаи только подтверждают правило. Расходомеры Hitachi моются в 95% случаев. На 2.5 TDI ставились и те и другие. Определитесь про расходомер какого типа идет разговор. И еще, не путайте дизель 2.5 TDI и опель, скорее всего бензиновый. На этом дизеле, в силу конструктивных особенностей, загрязнения расходомера не избежать, но можно сильно продлить ему жизнь, если установить маслоотделитель нового образца. Это снизит колличество грязи на элементе.
     
  19. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Михася у меня лежит датчик от АКЕ можешь взять сравнить
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    Можно проще сделать, воткнуть резиновый шланг 1.5-2 метра между вентиляцией и всасывающим патрубком, проложив его вокруг возд. фильтра и привязав к чему-нибудь.
    А MEYLE моется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...