Щавелевый супчик

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 28 авг 2008.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Обожаю!

    Можно готовить на любом бульончике. Я очень люблю его холодным, поэтому варила не на бульоне.
    Кипятим водичку. Туда режем картофан, морковочки. Варим. В это время ставим вариться яйцы. Поставили - режем листья щавеля. Я люблю когда щавеля много.
    Попробуем картоха-морква сварились? Тогда туда листья шпината запускаем и до закипания. Пару минут еще пусть покипит. Яйца вареные режем (можно половинками в тарелку), у меня дети любят когда меленько. Наливаем туда супчик, добавляем сметанки и...
    Приятного аппетиту!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Щавелевый супчик

    класс!!!!!!!!!

    обожаю"!!!!!!!!!!

    завтра сварю-свой отчет выложу))))

    только я обязательно морковку с лучком до золотистого цвета сначала пережариваю-очень вкусно!!!

    кстати, яйца все по разному делают- кто сварит а потом в суп крошит. кто сырые в кипящий выливает.
    а кто и уже в тарелки с супчиком режет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Щавелевый супчик

    я просто не жарю уже кучу времени, а так ничо:thumbup:
    насчет яйков, у меня мама половинками в каждую тарельку клала:nod::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Щавелевый супчик

    ну, спасибо!:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ir@

    ir@ Bad e-mail

    26 сен 2008
    10
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Ответ: Щавелевый супчик

    А я делаю не так! Попробуй Галинка, зацени! Вода+картоффка+маркоффка+любое мяско (телятина, свинка), когда всё сварилось, выливаем в супчик взбитые в блендере свежий щавель + яйцо свежее + пол стакана молока или сливок и после закипания снимаем, а отваренные яйца режу на половинки и на них сметанку или майонез с зелепухой какой-нить порционно каждому в тарелочку:thumbup:

    А на зиму я щавель в блендере прокручиваю, в пэкет завязываю и в морозилочку...
     
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Щавелевый супчик

    зыковско!

    я тоже замораживаю, только мелко режу:nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Щавелевый супчик

    плюс адын!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...