Таратор

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 19 авг 2008.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    #1 Домовушка, 19 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    [​IMG]

    Обожаю! В жару - самое то! Хотя из примет примета: только я соберусь таратор делать или окрошку - к похолоданию :rofl::rofl::rofl: проверим как в этот раз:rofl::rofl:
    Нам понадобятся:
    зелень (кинза обязательно)
    огурцы
    яйца вареные
    картошка вареная
    грецкие орешки
    чеснок
    кефир


    Все покрошили

    Заливаем холоднючим кефиром и наслаждаемся!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Таратор

    Хм, ни разу не кушал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    Попробуй! :thumbup: Мне очень понравилось заливать его грибом молочным - сказка просто. Но он оставлен на даче:devil: Надо будет привезти:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    Ответ: Таратор

    ну вот..... наделала...... и холода пришли....... не могла недельку другую подождать.....:rofl::rofl::rofl:
    а ты ничего не готовишь чтобы солнышко выглянуло:rofl:
    по теме: выглядит аппетитно, нодо будет заквасить такое же. Но наверное только с квасом, я кефир не очень люблю в блюдах)))) лучше в чистом виде:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    сработало значит:rofl::rofl: да пусть хоть чуток жара спадет:rofl: сил уж нет:devil:
    с квасом - это ужо не то:umnik: именно с кефиром. ты попробуй!:beer: вкусно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    Ну чо ты вредный такой? Не бубни! :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Таратор

    а почему название неблагозвучное? :confused:
    грецкие орехи к какому месту? ( миф о влиянии на потенцию слышал)
    :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Таратор

    Тарато́р — холодный суп, популярный в летнее время в Болгарии и Македонии. Обычно подаётся перед вторыми блюдами. Основные компоненты: кислое молоко (несладкий жидкий йогурт), огурцы, чеснок, грецкий орех, укроп, растительное (часто оливковое) масло, вода, соль, специи. Может подаваться со льдом. Как вариант, кислое молоко может замещаться водой, подкисленной уксусом. Иногда огурцы также заменяются зелёным салатом.

    С некоторыми вариациями это блюдо популярно и в соседних странах — Турции (однако там подаётся и сервируется как закуска, мезе) и Албании (где обычно не используются орехи, укроп и вода). Также сходный состав имеет греческий соус цацики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Таратор

    Спасибо за исторический экскурс)):beer: мне показалось, что название самостийное:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Таратор

    Я тоже потерялся, когда увидел кортошку и яйСА - но понимаю Гальку- видимо чтоб посытнее было
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    меня так мама учила:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Таратор

    Кашу - маслом не испортишь ;-):ros::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    кстати, можно и без картохи, тоже вкусно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.522
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Таратор

    Аппетитно Гал :thumbup:, обычная окрошка заправленная кефиром тоже неплохо звучит ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Таратор

    я так иногда и делаю. но тут кинза и чеснок и без мсяо:nod::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.522
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #16 Полковник, 28 авг 2008
    Последнее редактирование: 28 авг 2008
    Ответ: Таратор

    Мсяо здесь заменяет гр.орех ;-), а кинзу можно и в обычную окрошку добавить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...