У кого глючит LCD дисплей борткомпа

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Aud, 8 мар 2008.

  1. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Масса народу мучается с глюками LCD дисплея в приборке. Либо выпадают отдельные линии, либо тускнеет сам дисплей. Лечение - замена всей приборки. В очередной раз перелопачивая забугорные форумы наткнулся на ссылку:
    http://www.sacer.com.cn/ArticleShow.asp?ArticleID=69
    Якобы китайцы начали клепать в сборе LCD со шлейфом и с драйвером на шлейфе для замены.
    Люди на audizine.com вроде заказали, но еще пока не получили. Цена вопроса вроде 50$ :up: !!! Или может я чего напутал.

    Кто чего слышал по этому поводу? Кто чего слышал про эту фирму? Если это не деза и девайс действительно существует то для того, кто наладит импорт - клондайк. Машин с глючными дисплеями - море (моя в их числе :()
     

    Вложения:

  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Давно продают:

    http://cgi.ebay.de/Pixelfehler-Repa...ryZ99194QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
     
  3. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
  4. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Вообще то там пишут что им надо выслать приборку, они ее отремонтируют и пришлют назад. За пол цены новой приборки! Что конкретно они сделают неясно.
    Может немцы уже наловчились LCD из Китая таскать?
    Дороговато за перепайку берут, а плюс еще цена пересылки.
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Вот ещё http://www.tachopix.de , но ценник не радостней.
     
  6. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    #6 Aud, 9 мар 2008
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Точно из Китая тащат. По этой ссылке фотка дисплея со шлейфом точь в точь как на моей первой ссылке.
    Достать бы саму деталь, а то немцы думаю больше половины цены берут за саму за работу по замене.

    p.s. спасибо за ссылки :hi:
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Дык, а кто же сомневался? Ты и сам можешь обратится к китайцам и для тебя по образцу произведут Н-ное количество нужных дисплеев. Благо контор производящих ЖКИ в Китае сотни. Откроешь свой бизнес - нава-ари-ишься....
     
  8. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Да мне бы свой спорядковать. А насчет навариться - не в деньгах счастье
     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Тогда твой путь - 175 евро + доставка либо другая приборка. Кроме тахопикса не знаю других контор.
     
  10. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Вроде один кулибин в тюнинге реанимировал дисплей, в теме про переделку дорестайловой подсветки панели в послерестайловую, белую. На С5 он делал. Ну и попутно экран до ума довёл, как с приборкой ковырялся.
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Это про меня чтоль? :D

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=107438

    Нет конкретно этой проблемой плотно не занимался, ибо у меня всё терпимо, обеспечил лучший прижим контактов к стеклу и всё. Но кому этот вариант не поможет, то я писал как это лечить...
    http://www.audi-club.ru/forum/showth...EB%E5%E8%F2%FC
     
  12. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Прижим не помогает. Экран когда прогреется - темнеет. Как говорят - наебнулся драйвер на шлейфе.
    175 евро не жалко, просто приборку слать в Германию как то стремно. Но видать это единственный путь. Контор, которые этим занимаются нашел несколько. Но отдельно дисплей никто не предлагает.
     
  13. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    чёто у меня чуство что китайская приборка всеравно что китайская подвеска, только для продажи (чтобы не стучала хотябы недельку). Так же и панель посветит неделю, а что потом будет? да и как светить будет тоже вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Кто его знает. Щас вся электроника в Китае клепается.
    Немцы дают гарантию 2 года, некоторые конторы даже 5 лет.
    Я так понимаю официалы на новую приборку столько не дадут.
     
  15. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: У кого глючит LCD дисплей борткомпа

    Но только одно дело когда завод пострили в китае и обучили персонал, и постоянно следят за качеством (я думаю скандалы ни пионерам ни сони, не нужны, итак сейчас бешаная конкуренция). Другое дело когда китайцы сами начинают штамповать всевозможные приборчики. Может конечно и поднялось у них качество (давно ни чего не покупал чисто китайского), но в памяти остались разные павасоники, которые в руках разваливались, да и судя по игрушкам которые сегодня продают они не далеко продвинулись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...