Низкий холостой ход

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Костя_питерский, 2 дек 2007.

  1. Костя_питерский

    2 дек 2007
    69
    Audi 100/C4 2.3 AAR 91г
    Машинка держит порядка 700 оборотов на холостых.... но иногда после длительной поездки обороты стабильно держаться в районе 1100-1200... но чаще всего держит 700... подскажите с чего начать, где искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    #2 serguei, 3 дек 2007
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
    Ответ: Низкий холостой ход

    У AAR обороты ХХ 720 +/-70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Костя_питерский

    2 дек 2007
    69
    Audi 100/C4 2.3 AAR 91г
    Ответ: Низкий холостой ход

    а я правильно понял что шкала оборотов начинается с 600???

    да и движку кажется их маловато..... добавишь до 1000 и движок работает ровней... пропадает переодический гул... да и почему тогда иногда 1200 вылезает....

    или я не прав и обороты действительно хороши ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Низкий холостой ход

    Думаю этапатаму, шо РХХ не хоче намана работать :D

    Как учил Миша190 в этот самый момент "нуно епнуть по нему слегонца ключиком на "17" и усе стане ясно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Низкий холостой ход

    Это в лучшем случае. Снять РХХ, помыть, смазать и радоваться результату своих трудов.
    В худшем случае 1100-1200 оборотов это режим аварии, в который выпадает двигатель после долгой работы на повышенных оборотах. Вот здесь поле деятельности намного шире, к сожалению :( .

    Чтобы не плодить новые темы, вопрос ко всем - как реально повысить холостой ход на AAR? 720 оборотов были хороши 16 лет назад, когда машинка была новая и двигатель не прошел почти 300 тыков. Много не прошу - 800 оборотов меня бы вполне устроили.
    Просьба не посылать учить матчасть по КЕ3-Джет :D . Что обороты ХХ зашиты в ЭБУ и не поддаются регулировке я, к сожалению :cry2: , отлично знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Низкий холостой ход

    Если двигатель плохо работает на 720 об/мин,есть неисправность(и),которую надо искать и устранять.Если обороты периодически становятся 1200,очень похоже на неисправный ПНД.Как только сигнал с ПНД пропадает,ЭБУ снимает управляющие импульсы с клапана ХХ и обороты ползут вверх.После перезапуска двигателя,в этом случае,обороты должны стать 720.Шкала тахометра начинается с 600 об/мин.КЕ3_Джетроник посвящена на форуме отдельная тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Костя_питерский

    2 дек 2007
    69
    Audi 100/C4 2.3 AAR 91г
    Ответ: Низкий холостой ход

    а вот сегодня я заметил странную зависимомть... когда температура показывается 90+ то обороты хх держаться в районе 700-800.... но иногда температура, вернее стрелка на прибре, произвольно падает до конца красной зоны (около 60-70 градусов) и тогда обороты хх поднимаются до 1200

    суть в том что температуру то 90 показывает то резко 60... потом может опять 90.... термостат вроде рабочий (утром трогал нижний патрубок радиатора через 4 минуты после заводки, он холодный.... печка быстро начинает работать... при езде когда 60градусов показывает печка тоже замечательно греет)

    есть идеи???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Низкий холостой ход

    ДТОЖ,который управляет индикатором температуры в приборной панели,не имеет никакого отношения к управлению впрыском и зажиганием.Резко температура упасть вряд ли может,это ДТОЖ глючит.На зажигание и впрыск свой двухконтактный датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Низкий холостой ход

    Согласен.
    Но, если падение стрелки на 60 град и подъем оборотов не разовое совпадение а закономерность, то должна быть и причина. А быть она может, если коротит проводка или пропадает контакт. Причем, если скачок оборотов связан с показометром температуры, то смотреть надо пучок проводов где проходит кабель с датчика температуры приборки на саму приборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Костя_питерский

    2 дек 2007
    69
    Audi 100/C4 2.3 AAR 91г
    Ответ: Низкий холостой ход

    а где тот и другой стоят?
    понаблюдаю еще чуток...

    спасибо за ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Низкий холостой ход

    С противоположных сторон,на патрубке ОЖ к головке.Большой на приборку,маленький черный на впрыск и зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Костя_питерский

    2 дек 2007
    69
    Audi 100/C4 2.3 AAR 91г
    Ответ: Низкий холостой ход

    а сколько стоят эти датчики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Низкий холостой ход

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=118&unit=BE905600 номер 13 и 15

    и у вас в Питере http://www.neoriginal.ru/cat/index.php?cat=AUDI&page=part&u=0&subgrp=9945&idcnt=39&mod=35&kat=119&year=1991&grp=9

    Elcats и Неоригинал - источник знаний и готовые картинки на все случаи жизни :rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.064
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: Низкий холостой ход

    А на AAR нет разве винтика волшебного на корпусе дроссельной залонки, которым регулируется холостой ход?
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2061776&postcount=109

    Фото №1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Низкий холостой ход

    Нету винтика :cry2: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.064
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: Низкий холостой ход

    Вот еще одно отличие КЕ от КЕ3 нашли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...