Блог владельцев А1 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A1", создана пользователем KuR, 6 мар 2011.

  1. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Да пользусь)) мне нравится) ну через два года пластина на аккумуляторе обрушилась(((( через неделю после окончания гарарнтии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nrar

    nrar Новичок

    15 окт 2014
    21
    Москва
    A5 2.0 B8
    Мне тоже нравится, правда если бы была задержка секунды на две после нажатия на тормоз - было бы лучше. Ну да, два года мало для аккумулятора..
     
  3. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    брак наверное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alkoholm

    Alkoholm Новичок

    16 окт 2013
    17
    Москва
    A6 C7 2.8FSI
    Мертвый форум...

    Год прошел. 14000 пробега. Полет нормальный.
     
  5. Alkoholm

    Alkoholm Новичок

    16 окт 2013
    17
    Москва
    A6 C7 2.8FSI
    Год катаюсь. Пробег - 14000. Полет нормальный. Холодновата конечно, но терпимо.
    Единственное - покурил форум и расстроился на тему коробки... Но посмотрим. Пока ттт проблем нет.
     
  6. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    А а чем говорить то?
    Машина простая, доработок можно сделать не очень много. Ломается тоже не часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nrar

    nrar Новичок

    15 окт 2014
    21
    Москва
    A5 2.0 B8
    Не стоит по коробке расстраиваться, сервисную акцию по замене масла и прошивки обязательно пройдите, если по вин номеру дилер подтвердит. Если холодновато, можно дооснастить вебастой)
     
    Vlalimir нравится это.
  8. Livia

    Livia Новичок

    22 окт 2014
    2
    А1 1.4 АТ, 10 г.
    Езжу чуть больше года. Проблем нет, минус - очень долго прогревается, зимой особенно неудобно это)
    Сперва казалось, что руль тугой, но потом привыкла)
     
  9. Ddmitry77

    Ddmitry77 Новичок

    22 окт 2014
    3
    А1
    70000 Полет отличный!!!
     
  10. \Роман\

    \Роман\ Новичок

    22 май 2014
    9
    А4 1.8 14г.
    Моя первая машина была) За год эксплуатации впечатления положительные (шумоизоляция,кондиционер,управляемость), но зимой в минуса комфорт падает. Бибика на холостых не греется - нужно поехать и тогда...)).. минут через 7-8 пойдет тепло. Соответственно вышел из дома с утра и еще минут 10 со скребком побегал, сел а в салоне морозилка. С ямами ввиду малого 120 мм дорожного просвета тоже надо быть осторожней.
     
  11. nrar

    nrar Новичок

    15 окт 2014
    21
    Москва
    A5 2.0 B8
    Если не изменяет память в ELSA было сказано, что дилеры могут прошить управление двигателем (алгоритм работает при температуре ниже нуля), если им пожаловаться на холодный салон, но при этом работа двигателя плавностью отличаться не будет. Альтернативно можно поставить вебасту, я пока ее запускал при минус 10, при этом десять минут работы - и после запуска двигателя и прогона охлажадющей жидкости фактическая температура устанавливается градусов на 50-60 и салон обогревается очень быстро. При этом автоматического запуска климат-контроля у меня нет - только прогрев охлаждающей жидкости.
     
  12. \Роман\

    \Роман\ Новичок

    22 май 2014
    9
    А4 1.8 14г.
    Ну я эту вебасту тоже рассматривал. В диллерском центре обьявили ценник в районе 100 штук с установкой :shock:
    При том, что такая опция на заводе ,например для а4, стоит где-то 80 т.р
    В общем после А1 стало понятно, что мне нужно в машине а что не очень.
     
  13. nrar

    nrar Новичок

    15 окт 2014
    21
    Москва
    A5 2.0 B8
    Правильно, на a1 штатной вебасты не предусмотрено, плюс официалы ее интегрируют в БК, чтобы климат автоматически запускать при прогреве, поэтому и дорого. Но как по мне, для a1 - это лишнее, нужен только прогрев двигателя - салон и так прогревается очень быстро.
     
  14. Mr.polan

    Mr.polan Новичок

    5 окт 2014
    17
    Ярославская обл.
    Ауди а 1
    Что все- таки выбрал сообщи. Очень интересно.
     
  15. Mr.polan

    Mr.polan Новичок

    5 окт 2014
    17
    Ярославская обл.
    Ауди а 1
    Scatimon. Машина у тебя отличная. Удачи в экспуатации авто.
     
  16. ден239

    ден239 Новичок

    8 дек 2013
    22
    шкода суперб
    Всем привет собираемся жене брать а1. До этого она ездила на а4 06г. Щас шкода фл у нее, но мечты о ауди ее не оставляют)) У дилера говорят что исправили ДСГ7. Можно ли им верить? Удобно ли будет сзади ребенку в детском кресле?
     
  17. m1xeR2H

    m1xeR2H Новичок

    28 ноя 2014
    3
    Hyundai i30
    Не так давно купил жене. A1 1.4 tfsi 2011 года. Пробег 30к, забирал у товарища. Машиной остались крайне довольны. Как я, так и жена. Крайне достойная динамика, неплохая управляемость, упругая подвеска. Не нравится только скрип полки, особенно на не прогретом автомобиле. Ну и само собой, медленно прогревающийся салон. S-tronic работает идеально, ттт.
     
  18. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Всем привет! У меня вообще 1,2 ( А 3) , прогревается еще хуже! Положил под капот " термо- одеяло"- намного лучше!
     
  19. gradus28

    gradus28 Новичок

    29 дек 2014
    3
    A6/c5 2.4 98г.
  20. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    сделал ТО 120 тыс. застучала рейка и начинает свистеть подшипник печки в морозы. больше нареканий нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...