У кого какой длины?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 27 мар 2004.

  1. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Шатуны. А то 144мм и 159 мм не удовлетворяют потребностям тюнинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    закажи другие если комплекс, сделают пошире, покороче и повыносливей, в чём проблема? С.Ж. занизиш и дуй, дуй...и будет тебе счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Если есть опыт-поделись.
    А вообще короткий шатун не есть гут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)

    а что есть гуд? определись!!! что в твоём случае удовлетворяет тюнингу, что то ты как то на своей волне.
    Мне надо было занизить СЖ с 10.5 до 8-9, резать поршня не стал , заказал шатуны на 2мм короче, расчётно получилась сж 8.4:1, ну и ясно дело усилил их, аля спорт профиль, старый шатун 700гр, новый 790гр, правда колено (противовесы) подрезаю , так как поршень на 2мм вниз уходит :)


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    #5 Скиталец, 2 апр 2004
    Последнее редактирование: 6 апр 2004
    А где делал?
    Шатуны необходимы были под длинное колено95.5мм и высокий блок 237мм.чтоб вывести степень 8.5 Вопрос уже решен,осталось только покрыть металлокерамикой поршня ,подготовить блок и испытать.
    Расчетная скорость поршня-27м\с -посмотрим что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    делают на ХАЗе (харьковский авиационный завод) это только макет алюминевый мне прислали, я его прокручивал, вроде подошёл :), жду настоящих, поршня я отправил в Киев, там мне покрывают их нитрид титаном, думаю это лучше чем керамика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: У кого какой длины?

    При таких вводных у меня получается частота вращения КВ 5400 об/мин. Это так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. крюгер

    крюгер Guest

    думаешь лучше нитрид титана?