Советы по системе Tecnoscan 1000 (Tecnoblock)

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Кэппи, 27 май 2013.

  1. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    Сам столкнулся с проблемой, разрешил её методом перебора и решил поделится с другими.

    Система Tecnoscan 1000 - судя по описанию производителя - один из лучших вариантов внештата с высокой устойчивостью, плюс его посоветовали и ребята при покупке и страховщики одобрили. Ок, поставили. С активацией я разобрался не сразу - помогли мне ребята из допоборудования при ремонте. Сегодня, идя из магазина решил, что пора бы поменять стандартный код на что-то пооригинальнее. Сказано-сделано - сел и перепрограмировал. А потом все... Новый код принят, но при вводе система его не воспринимает как правильный.

    Убив около часа времени, я разобрался с этой мудреной системой, и теперь хочу разобраться с людьми, писавшими к ней инструкцию, но это другой разговор.

    Вобщем, когда у вас пароль на 1 кнопку - все ок, нажали сколько надо раз и все работает. Если вы хотите перешить пароль на несколько кнопок, необходимо после каждой кнопкой делать перерыв на две секунды, и нажимать следующую не раньше чем прозвучит сигнал о записи прошлой кнопки. Т.е. вы хотите зашить пароль 1-1-2-3-4. Вы нажимаете подряд 1-1, далее звуковой сигнал, можно ажимать 2, сигнал - нажимаем 3, сигнал - нажимаем 4. Далее все как по инструкции - повторный ввод и глушим машину.

    Слеующие действия - заводим машину, и повторяем комбинацию введеную ранее, но БЫСТРО! В инструкции несколько раз они обращают внимание, мол выждите примерно 2 секунды между вводом с разных кнопок. Враньё, вводите все и разом, эти "примерно 2 секунды" сбрасывают все к чертям и двигатель надо глушить и снова заводить, и начинать все с начала.

    Ища такой совет для себя в сети, остался ни с чем, надеюсь убитый мною час на разбирательства с системой хоть кому-то да сэкономят время.:ded:
     
  2. Lex008

    Lex008 Новичок

    23 янв 2014
    1
    A6/C7 2.0TFSI
    У меня тоже стоит такая сигналка. Вопрос, не заморачивался дооснастить ее пейджером с обратной связью? Полопатив инет ничего лучше кроме Reef RP-101 или 102 от альтоники не нашел, может у тебя есть какой-нибудь опыт?
     
  3. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    Техноблок выводится из строя с помощью обыкновенного шила и можно вполне себе ехать на остатках тормозов. На мой взгляд, дорогая штука, охранные функции которой явно приукрашены и завышены. Система не соответствуют стоимости и легко обходится.
     
  4. ginnin

    ginnin Новичок

    6 окт 2014
    6
    Москва
    A4
    Форумчане ...ау! Поставил недавно Tecnoscan1000 на Ауди-Варшавка на А4. Кроме того, что слишком громко "квакает" при открывании/запирании, ничего хорошего сказать не могу. Но вот, что интересно. Невозможно понять кто производитель, кто обслуживает, кто ведет гарантийный сервис. На адресе www.tecnoblock.ru весят несколько сайтов, какой из них не фейковый, понять невозможно. К примеру на
    http://www.tecnoblock.ru/warranty-and-service/ мне сегодня сообщили, что эта сигнализация уже не производится, их установочные центры с ней не работают, обращаться нужно туда, где ее установили. На сайте http://www.trinity-center.ru/catalog/mechanical/tecnoblock/ - только механические противоугонки и т.п. И что же эта за штуковина на деле? Поделитесь, пожалуйста.
     
  5. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    #5 Nickifor, 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Ап.
    Вот вам и техноскан да еще и от дилера, наверное, неликвид продали, теперь концов не найти.
    ginnin, если свою проблему решили, не поленитесь, отпишитесь сюда, возможно, кому-то данная информация может оказаться полезной
     
  6. Малай78

    Малай78 Новичок

    23 сен 2014
    7
    А3/8V 1.8 13г.
    Всем доброе утро! Есть ли на техноскане кнопка Valet,если есть то как включить?
     
  7. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    Если здесь не отвечают, я бы обратился к продавцу. Или задайте вопрос угона.нет, они здесь часто пользователям помогают
     
  8. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Там всё управление со штатных кнопок автомобиля должно быть, если Ваш автомобиль поддерживается встроенным CAN-модулем системы.