1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. S6Antonio

    S6Antonio Участник форума

    5 янв 2008
    132
    А48Е AMB 2004 6MT
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Судьба. Просто на старой машине при нажатии на кнопку закрывались все окна и люк. Не возникало необходимости проверять, закрыты ли стекла и люк.
    Повозившись с настройками блока комфорта, у меня так и не получилось реализовать данную функцию:(
     
  2. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    #782 Дмитрий001, 8 авг 2008
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Народ вопросик по ВАГ проводу УСБ ОБД2,вчера пробовал диагностировать свою а6 неполучилось,что0то читает,а большенство не считывает вообще пишет нет соединения...,в проводе перемкнуты каналы 4-5,и просто по проводку на канале 15 и 16.Что можно сделать?

    Если есть у кого расписка диагностики входа в А6,куда какой канал идет,скинте плиз....:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Наверно попробовать другим кабелем для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сегодня поеду к Дани попробуем,с его проводом все ок! а вот мой сегодня помучеим!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Здаров мужи!
    кАроче вчера из братской страны Китая получил шнурок вместе с дровами, а из не особо братской USA - лаптоп Делл ХПС 1210. надо все это подружить с Ауди А4 8Е (2003г) .
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...ame=STRK:MEWNX:IT&viewitem=&item=330252953908
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=280247758275
    поиск почему то не работает!!!
    поэтому подскажите пожалуйста где находится разъем куда подключается шнур в автомобиле.
    и желательно алгоритм действий по подключению Ваг кома.
    спасибо огромное.
     
  6. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.002
    Passat 05' hiline
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У кого нибудь получалось диагностировать мульт Тохиным шнурком? Думаю трабл с софтом - VAG-COM что то к мульту не цепляется, долго пытается считать и все без толку:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Разъем на 8Е находится под торпедой со стороны водителя (точней прямо под полочкой под блокнот.
    Порядок действий - подключаешь кабель к ноуту ,установка оборуд>установить из указаного места(где там у тебя дрова лежат)-установились ,потом винда найдет новый КОМпорт,проделываешь теже действия что делал выше. Далее не отключая кабеля заходишь в диспетчер устройств, находишь КОМпорт USBkkl заходишь в его настройки port settings там тыкаешь advanced ,вверху назначаешь номер порта 1 или 2 . Усе ! Дальше ставишь ВАГком ,ставишь в настройках номер порта тот что назначил ,тыкаешь тест - порт найден. Подключаешь к машине все это хозяйство ,читаешь ее ,потом ломаешь прогу как описано в этой теме .Вуаля - все готово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Спасибо огроменное!!!
    Завтра попробую, надеюсь все получится.
     
  9. 89225639687

    89225639687 Новичок

    19 июл 2008
    3
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Куплю шнурок для личного пользования, приобрел ОЛЛ 2004 из USA 4.2 BAS, желательно с диском для нота, предложения по адресу Kushnirsergeya@mail.ru . сервиса ноль. машинку обслуживать надо да и огромное желание разобраться для себя с перспективой перепрошивки (добавление мощности , возможности нескольких режимов работы движка, адаптация к пропану)
     
  10. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.780
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Я нескольким даже адаптацию мульта им проводил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #791 awarior, 12 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Облом ((((
    Короче чото не получилось. Вроде все сделал правильно, при попытке войти куда нибудь выбрасывает из программы.
    вот скрины, может есть какие идеи ??? (((

    P.S. вот что было в СD,который пришел вместе со шуром... мож кому то пригодится (дрова для шнура и кейген итд)
    VAG-COM.rar
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      347
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      307
  12. Tef

    Tef Новичок

    3 сен 2007
    74
    Audi A3 8L-1.8/APG
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    ставь Win XP, будет работать!) у меня под Вистой также вылетал ваг-ком!
     
  13. Tef

    Tef Новичок

    3 сен 2007
    74
    Audi A3 8L-1.8/APG
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    вопрос по ДТОЖ, разница показаний t двига: по климе(49 канал) и ваг-ком ~4градуов
    "по климе 90, по ваг-ком 94"
    вентиль вкл. на 98С по климе, т.е. 94 по ваг-ком
    ...датчик на выброс, или такая разница нормальна?
     
  14. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.002
    Passat 05' hiline
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сколько примерно по времени считывается мульт VAG-COM311? Я ждал 5 мин больше не выдержал:(
    Скинь свой autoscan.txt - может не по тому адресу стучится :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.780
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У меня не мульт, я на типтронике
    но давай может ты заедешь, попробуем другим шнуром ещё, хоть выяснить где проблема. Здесь точно человек 15 есть, которые с мультами и моими шнурками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.002
    Passat 05' hiline
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ок, но только в выходные получится... Кстати пробывал POLO диагностировать - там двигетель нифига не читался...
    Не сталкивался с такими ошибками? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=35411&page=25
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.611
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ребят подскажите где рыть/копать...
    Появилась проблема с приемом радиосигнала на магнитоле... стало плохо принимать.
    Выдала ошибку:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
    Номер Контроллера: 8E0 035 186
    Компонент и/или версия: concert II GRO 0006
    Кодирование: 00001
    Код Сервиса: WSC 63351
    1 Неисправности:
    00858 - Соединение между выходом ZF магнитолы и усилителем антенны
    36-10 - обрыв цепи - Спорадическая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Только что было у еще одного камарада, попробуй его запускать от имени администратора ,в режиме совместимости с ХР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да работает все с Вистой ,легко и непринужденно .:umnik: Причем он ваще похоже от системы не зависит .У меня стоит на отдельном разделе диска с данными,система на другом, так вот систему сносил уже четыре раза . А ВАГком как стоял так истоит, только каждый раз ярлык на РС вытаскиваю и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    225
    Москва
    Allroad С7
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Подскажи пожалуйста где включал функцию закрывания окон с брелка? Жуть как неудобно о них помнить...