Комплект рычагов HDE Germany.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tarzan., 9 янв 2012.

  1. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    Заехал в кунцево Хде нет ни где сказали 2 недели не будет, купил Лемф, поставил . Но я вам хочу сказать что даже на вид это то такойже Лемф как я Испанский ледчик , 10 лет оборонного предприятия научили видеть халтуру, менял сам но в авто сервисе мастера подгоняли и "советовали":eek: " нах ты там мериешь тени так мы всю жизнь их так ставим, да затяни низ на подьемнике ни ху... им не будет" вот так, в коробке из под Лемфа подделка ну есть пуру Турецких похожих, короче сыпят все что есть в данный момент в разных магазинах за одну и туже цену и в тойже коробке разные рычаги. короче совет если нет бабла на ориг. то возмите два комплекта ХДЕ вместо Это го Лемф, и не парьте себе мозг, либо если хотите ездить долго( как многие пизд...) на одной подвеске то только не комплектом а раздельно сами саберите , что бы каждая деталь соответствовала арктикулу произв. и он был на нем указан (кстати в моем комплекте на 4 рыч. вообще небыло кода детали , но есть не четкая сова и типа затертые кольца были) в инете есть каталоги деталей на вражеском языке ПДФ файлы, едактировать JTC 421 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 350 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 348 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 347 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 345 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 343 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 119 TRW Рычаг передней подвески правый прямой 1
    Редактировать JTC 347 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 345 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 343 TRW Рычаг подвески 1
    Редактировать JTC 119 TRW Рычаг передней подвески правый прямой Вот примерно компл на А6 но наверно не все не проверял примерно 22т.р. без крепежа. А вот Лемф 50\50 Lemforder 31914 01 Рычаги передней подвески, комплект 1 1 26 412,92р. так что про то что в магазинах за 15-17 тр продают ТАКИЕ ЖЕ :) толь с затертыми кольцами пизд......ж они даже на каталоге подругому выглядят!!! Вообщем я не против Лемф но я бы взял ТРВ раздельно. кстати в одном магазине о котором говорилось в этой ветке сказали ХДЕ производство Раша:) так что если есть бабло бери ориг 35тр, Лемф,ТРВ 26тр 50\50:) не денег бери комплект за 200$ и не парься:) все
     
  2. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    А еще совет по вехнему болту: если будете делать сами или в гараже у мастера нет пневмогайковерта то перед ремонтом заедте в шиномонтаж отпустите гайку на болту не полностью и головкой одетой на гайковерт крутоните болт, затяните гайку и едте на замену подвески. проблем с болтом не будет экономия пол дня :hi:
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.576
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да..уж..из серии в нете нашел..
    На самом деле пневмопистолетом еще умудриться налдо подлезть в арку к головке бола, бо она не на улицу по умолчанию смотрит, а к кузову - это раз.
    А крутнув за головку болта - она с легкостью вывалится из патрона пистолета - свернутая им нахрен!
    Советчики...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    все это проделал несколько дней назад сам , в это время кум на Б6 в гараже боролся с болтами до ночи. [​IMG]Болт стоит спереди ну да ладно, т.е. ты предлогаешь сразу снимать поворотный кулак и ломать головку болта на коленках при этом не забываю бухать машкой по нему или раздавливать пресом , потом высверливать? про гайковерт я к чему ,руками ты не создашь ударно-поворотного усилия и еще быстрее сорвешь шляпу. просто дал один из вариантов , и при чем здесь про инет я не понял, написал как делал я может пригодится кому. Угловой гайковерт по размеру немногим отличается от трещетки с надетой на нее головкой.
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :facepalm: я таких мастеров к машине не подпускаю.
     
  6. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    поэтому сам делал)
     
  7. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    ::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Кстати что бы гайковерт на шляпку болта надеть,нужно рулевоц наконечник вниз опустить,вынув его из сошки.Наминуточку.:hi:
     
  10. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #451 alexij, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Если считать фсё....(у меня прямые рычаги были новые и стойки стаба)За шесть рычагов и два рулевых отдал около 20 руб. Рычаги идут в комплекте с крепежом. А так полный комплект думаю в районе 30 рублей будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    спасибо,а контора ексист или автодок, или еще что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Уточнил сумму 16789,05руб Полны комплект примерно 25-27 руб
    эхзист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    я же написал оринтеровочные цены смотрите посты выше
     
  16. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В разных регионах цены разные, я указал конкретно у меня. цена может гулять +- 2-3рубля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    это да :beer:
     
  18. Nabster

    Nabster Участник форума

    9 июн 2011
    126
    А6 1.8Т 150л.с.98г
    Тоже пришло время заморочиться с подвеской:confused:. Прочитав эту тему пришёл к выводу что в дорогом комплекте качество 50/50 что в дешёвом......:shock: как попадётся.
    Пока что тоже склоняюсь к HDE
     
  19. BOPC

    BOPC Новичок

    16 май 2011
    32
    AUDI A6Q 2.5 AKE
    Устал читать! Тут все таеие умные и умелые)))

    Надо было разделить темы по производителям!))))


    У мння пробег 210 000, надо менять все рычаги!


    по скольку лишнего бабла не имею, и планирую еще год пользоваться моей ауди а6 с5...

    НаЕбэй - есть вариант за 200 евро купить комплект фирмы MAPCO.
    Или я заказываю из Мск комплект HDE germany.

    Наебэй есть и более дешевые комплекты по 130 евро, хде будет стоить около 250 евро...

    Кто что скажет по mapco ?
    У меня рестаил. 2,5 тди кватро 2003
     
  20. Blaid

    Blaid Новичок

    23 авг 2010
    99
    А4
    Добрый день форумчане,ну что там с пробегами?сколько уже на катали на этих рычагах?Задумал себе поменять подвеску не знаю что выбрать:confused: