На несколько секунд пропадает звук при прослушивании радио или CD

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chemo, 29 апр 2011.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.415
    а6с6
    А можно пжлста поподробней-как соединил телефон с машиной без блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.931
    Москва
    № 11
    Немного не так, не соединил телефон с машиной, а замкнул кольцо оптики, исключая блок блютуза. Телефона нет, а все остальное работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.816
    есть
    А где этот блок установлен, и возможно ли самому сделать эту операцию, (замкнул кольцо оптики, исключая блок блютуза
     
  4. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.816
    есть

    Помогите!!!!! Как сделать чтобы не заикался ММИ???, и как этот кабель соеденить в обход блока блютуза??
     
  5. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.931
    Москва
    № 11
    Заикаться может не только из-за блютуза, сделайте диагностику.
    На второй вопрос-блок стоит под водительским ковром, освободить ковер, отключить блок и соединить оптику напрямую, вход с выходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. udzin

    udzin Новичок

    1 окт 2011
    44
    а6 07г.
    по диагностике ехать никуда не надо, открыл инженерное меню, там выскочило-повреждение оптоволокна(то-бишь блю-туз блока) Если будешь искать комп.диагностику, сразу спрашивай-Ваш шнурок MOST-шину читает?
     
  7. freemax

    freemax Новичок

    23 июн 2011
    9
    A6/C6 2,7TDQ 08г.
    Салют! машина audi 6 4f седан 2007 год Та же проблема, сначала радио начало заикаться - пропадает звук на несколько сек и прыгает список станций), затем совсем пропало, пишет "радио отсутствует". Далее при проигрывании mp3 (ченджер в бардаке) прыгал список треков в меню на экране и пропадал звук на несколько сек, сейчас как и радио все отключилось. При включении ищет CD, кнопки мигают на ченджере и пишет "проигрыватель отсутствует". Позвонил в сервис, рассказал про блок блютус по вашему описанию, но говорят: "Вряд ли. Нужно смотреть на блок в багажнике, где все блоки..." Боюсь как бы не начали разводить, так как все эти блоки не дешевые, а отключить блютуз и соединить кабель -это вариант подходящий (я так понимаю минус функция телефон). Поеду в сервис в воскресение, подскажите как подготовиться и вести правильный диалог с электриками, что бы не нагрели )) спасибо.

    p.s. Или может кто оказать услугу по ремонту, не безвозмездно конечно...
     
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.415
    а6с6
    У меня тоже были отключения ММИ -экран гас с периодичностью 40 сек- вылечил снятием клемы с акума.Но правда глюки появились после прошивки ММИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Deniskam

    Deniskam Новичок

    5 ноя 2012
    1
    Q7 4.2 07г.
    ребята такая же беда на ауди кью7 2007 года...если не трудно оставьте свой номер для консультации те кто решил проблему с данной ситуацией
     
  10. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    Недавно тоже стала заикаться музыка. Радио, диск или флешка - 20 секунд играет нормально, потом на 2-3 секунды пропадает звук, при этом монитор работает нормально. Потом это проблема самоустранилась. Сегодня выгонял машину из гаража, и мультимедиа вообще не включилась. Car, Setup, Media, Radio, джойстик - наглухо молчат. А при включении задней передачи парктроник начинает пищать так, как будто кругом враги без видимой на то причины. Что делать? У меня А6 С6 2,8 FSI quattro 2010 г.
    блютуса, навигации нет в комплектации. акустика стандартная
     
  11. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.816
    есть

    В другой ветке только отписал
    Блок блютуза находится под ногами водителя, не поддается ремонту, только замена, б/у рабочие по 300-350 баксов в РБ продают. Так же из за нерабочего блютуза может глючить радио и парктроник, надо разобрать пол и закольцевать кабель в обход блютуза

    Судя по вашим симптомам у вас есть подготовка для моб. тел. ( блютуз есть)
     
  12. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    Спасибо ! я вчера был у официалов, отписался в соседней теме

    Вчера ездил в минск к официалам с такой же вот проблемой. ММИ вообще не включался (блютуса, телефона и тд нет). на 90% был уверен, что мне скажут менять ММИ. По машине выяснилось, что блок ММИ не отзывается, его переподсоединили и он заработал. Сказали, если снова возникнет такая же проблема - придётся покупать новый блок за 1800 долларов.
    Мне показали, как перезагружать блок ММИ от кнопок: нажать вместе кнопки Setup + левая нижняя от шайбы + шайба + верхняя правая от шайбы. говорят может помочь даже, если блок испытывает вышеописанную проблему.

    в скором времени попробую посмотреть эту проблему по Вашей наводке
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера был у официалов в Германии - не шмогла - вот такой вердикт. Долго мне что-то обьяснял - я не понял, но пригласил меня на еще раз - типа он привезет весь софт на все блоки и попробует все обновить....одно не понятно - что они делали с подлокотником? он теперь не фиксируется в закрытом состоянии (справа от меня, под которым телефонный адаптер).....ну и денег не взяли - сказал -не смогли сделать - нет смысла платить - удивил второй раз.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БЕЛОРУС

    БЕЛОРУС Bad e-mail

    14 янв 2006
    20
    A6 C6 3.2Q 06г.
    Прошу помощи.
    Недавно поставил
    http://www.ebay.com/itm/AUDI-MMI-MO...2?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item3ccc18a018
    и начал заикаться звук . Затем я его снял и всё стало нормально , работало в штатном режиме .Вчера поставил обратно и "опять двадцать пять" - заикается.
    Может быть кто нибудь сталкивался с данной проблемой ?
     
  15. Daul

    Daul Новичок

    10 июл 2012
    16
    В поисках
    Идентичная проблема на а8 2007г. Подскажите пожалуйста как пошагово обойти блок телефона/блютуз на а8?
     
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.415
    а6с6
    Скорее всего девайс тебе прислали кривой-или напутал с подключением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну что, хотите знать как можно обойти блок заикающегося блютуса? Главное до него добраться. Это 98% всей работы. Теперь - видите блок? В него входит два кабеля оптиковолокна. Вынимайте аккуратно из блока. Подберите ( не надо колхозить просто на изоленту) трубку по диаметру этих кабельков, чтобы они туго в нее вошли. Вставьте так, чтобы они смотрели друг на друга - максимально близко друг к дружке)))))))) можете замотать все это черной изолентой - только тонким слоем. Аккуратно уложить рядом с блоком без перегибов.

    Собирайте обратно салон. И слушайте музыку без заикания. Если лень самим делать, чуть позже дам телефон - в Электростали или в Чебоксарах - кому как ближе....

    Теперь на счет блока самого. Можно найти на разборках б/у. От 7 до 10 тысяч, от жадности барыг зависит. Главное - это буква D в коде детали. Не А и не В. Купив последние - вы временно решаете проблему.

    Всем удачи)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    А потом если вдруг это соединение хоть чуть-чуть разойдется, то вся система уйдет в аут и снова придется пол салона разбирать потому как:

    Я бы колхоз не городил, а поставил туда предназначенную именно для этого вещь - заглушка с оптическим кольцом для оптической шины MOST № 4E0973802:

    [​IMG]

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7465006&postcount=17
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сколько стоит заглушка? сколько надо времени чтобы ее купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    На экзисте стоит 560 рублей… срок примерно 20 дней
    http://exist.ru/price.aspx?pcode=4E0973802