1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Для чего нужны эти коректировки???
     
  2. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Помогите, плиз. Почитал темку, подобного с подключением ноута Windows XP на audi a4 8e двигатель AMB 2003 г quattro 1,8 T не увидал. Получил от Тохи кабель OBDII - USB и прогу VAGCOM 409,1 (за что ему спасибо)- установил прогу (нигде не регистрировался), инет работал, затем подключил кабель к машине и компу, установил драйвера, комп написал, что устройство подключено и готово к работе. Зашел в программу vagcom, порт COM3 написал мне ОК, а дальше он не подключается к контроллерам и пишет ошибку. тут пишут про latensy time, но в опциях такова нет, где еще посмотреть и какую цифру вбивать? че еще может быть? совместимость? какие-то настройки проги или компа?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    latensy time меняется не в настройках програмы а в настройках ком порта . Зайди в диспечер уст-в выбери свой адаптер и в свойствах меняй .И почему то мне кажется что номер ком должен быть 1 или 2 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    спасибо, попробую. там есть COM 1,2,3,4 и USB. В мануале по установке VAGCOM 409.1 на англицком языке ваще написано, что нужно выбрать USB порт, но у меня 1,2 и 4, а также USB отвергает. ОК пишет только с COM 3. или нужно выбрать 1 или 2 порт, а потом менять latensy time?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Нужно в настройках ком пронумеровать его 1 или 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а, я догнал! у меня на ноуте всего 3 входа USB - получается, что я захожу с третьего (из трех, пронумерованных). Т.е. роли это никакой не играет и переименовывать не надо. Поменял Latensy Time на 2, не поменялось ровным счетом ничего...нет соединения с контроллерами ((
     
  7. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А утя иммо есть ....може он блокирует. Проверь предохранитель на диагностические розьемы...проверь есть ли напряжения в принципе на диаг. розйомах......потом попробуй напрямую к розйомам контроллера. Или поедь на другую диагностику чтоб знать есть ли контакт с контроллером. Если есть а у тя дальше не работает значит брак в шнуре.
     
  8. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    #2448 vasyan_vasyan, 1 апр 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    иммо есть, и есть еще внештатная сигналка Alligator, может она мешает? диагностику делали до установки внештатной сигналки, все читалось, правда делал диагностику мастер-ломастер:shock:...подоткнул свой кажется БАРС или ТИГР, не помню точно, куда-то заполз и сказал, что у меня все нормально через пару минут...но я сам видел, что он ползал по контроллерам...:confused:
     
  9. a4_48

    a4_48 Bad e-mail

    28 фев 2009
    105
    audi a4 b5 1.8t 98г - продал. VW Bora 2002 1.9 TDI (130hp) 4motion 6МКПП - продал, теперь skoda octavia tour 1.8T 2008 wts
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вот и мою неделей ранее диагностировали...
    а через мой кабель ни один контроллер не отвечает(
     
  10. a4_48

    a4_48 Bad e-mail

    28 фев 2009
    105
    audi a4 b5 1.8t 98г - продал. VW Bora 2002 1.9 TDI (130hp) 4motion 6МКПП - продал, теперь skoda octavia tour 1.8T 2008 wts
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет еще раз)
    ну я понимаю что ало кто с этим сталктивался ну в ко го есть какиенить предположения?=)))
     
  11. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ура! подключился, все диагностирует, melkon2002 правильно написал:nod:, надо было переименовать COM порт на 1 (у меня он был № 13, остальные были заняты, но я в принудительном порядке обозвал его №1, затем в ВАГКОМе нажал на COM1, тест и все заработало), только теперь требует ввеcти ключ для того, чтобы можно было к примеру адаптацию делать. вечером займусь.
     
  12. a4_48

    a4_48 Bad e-mail

    28 фев 2009
    105
    audi a4 b5 1.8t 98г - продал. VW Bora 2002 1.9 TDI (130hp) 4motion 6МКПП - продал, теперь skoda octavia tour 1.8T 2008 wts
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    все также не видит ни один контроллер кроме климы.
    Только теперь когда коннектюсь к климе иногда пишет "слишком много ошибок связи")
    Хоть какойто прогресс))))
     
  13. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    правильно ли я понимаю: имеем сайт http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html где перечислены кодировки и адаптация для А4 8Е, в разделе приборная панель - первое поле, последнее значение: +16 = Сообщение о необходимости нажатия педали сцепления отображается на дисплее БК / Clutch Pedal Switch Operation in FIS Display
    у меня это сообщение постоянно выскакивает при переключении с Parking, значит, чтобы убрать это сообщение надо вычесть 16 из 00??xxх
    так?
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Нет не правильно понимаешь . Это верно только для модели 8ЕС т.е. В7,а у тебя В6. Соответственно тебе надо сменить кодировку хх?х1 с Америки 2/Канады 3 что там у тебя стоит хз ,на 0 Германия или 1 Остальной мир. После этого .возможно, получишь гимморой с кнопкой ЦЗ ,зависит от времени выпуска твоего болида .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _Igor

    _Igor Новичок

    3 апр 2009
    1
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вопрос по Vag-Com rus 3.11: На авто (VW Golf 4, 98г., 1.6 AKL) при тесте приборной панели, когда идёт тест тахометра и спидометра, первый раз стрелка должна пройти всю шкалу, а второй раз половину. А тут получается, что она первый раз проходит всю шкалу, а второй - на тахометре отклоняется больше половины, а на спидометре вообще зашкаливает. Есть подозрение, что где-то в настройках может быть сбито кол-во цилиндров, тип двигателя и коробки. Подскажите, где и какие каналы в приборке отвечают за это, и как их выставить правильно?
     
  16. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет. Такая проблема: сдох насо центрального замка, я его поменял, но с новым машина не заводится, стартер не крутит. Без насоса то же самое. Как адаптировать? A4 99г американец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    переменил хх2х1 (америка) на 1 Остальной мир, теперь все в км и л/км, некорректной работы в дате и ц/з не наблюдается. Машина сентябрь 2003 (мод год 2004), надпись when stationary apply foot brake... осталась.:shock: можно ли убрать? а еще почему то не заходит вагком в 35 блок Центр. Замок, хотел вот эту статейку попробовать http://www.audiworld.com/tech/elec13.shtml про запирание дверей на скорости, закрывании стекол с брелка. может другой путь есть?
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    35 блока нет в 8е, есть 46 блок комфорта . По поводу when stationary apply foot brake... поменяй кодировку 09 адреса 0ххх?
    тоже на 0 или 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    #2459 серый5271, 4 апр 2009
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Купил у Тохи шнур с переходником, подключаю пишет "компорт ок адаптер не найден" я так понял на шнуре должен индикатор гореть ? он не горит! может брак или распайка не подходит? на разъме питание присутствует!
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так ты к машине то подключился при этом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...