Какую жидкость заливать(тормозная, гидроусилителя руля)?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Demeal, 1 апр 2004.

  1. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    Что Audi AG рекомендует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Screen A80/B3/3A

    Screen A80/B3/3A Участник форума

    1 янв 2003
    494
    Audi 80 2.0Е 89 г.
    Тормозуха DOT4
    Жидкость для ГУР Febi 6162

    Этого достаточно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    AUDI FEBI не рекомендует( но заливать можно). Оригинал VW-AUDI G002-жидкость для г\у руля. Или синтетику(номер не помню).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    Сколько стоит FEBI и G002?

    у меня боченок пустой!!! Последний раз старый хозяин заливал жижу... Имеет смысл "замену" делать или залить просто новую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    G002 стоит порядка 13 -16 баксов, FEBI- 5-7 за 1 литр.
    По поводу жижи.
    Я уже сталкивался с такой проблемой. В VW Т4 заливали вместо G002 - АTF(красный). Ездил на нем он где-то год. Потом Т4 был продан и новые владельцы залили в него то что там должно быть -G002. После этого за месяц произошел катастрофический износ гидроусилителя.
    Поэтому , надо знать какую "жижу" он туда заливал.
    Если ATF, лучше отдать ему машину обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    Так может новые хозяева просто смешали ATF c G002 и получился коктейль Молотова, который и угробил ГУР???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Нет, дружище, не смешивали, а именно поменяли. И это не единичный случай. В общем , я конечно, не паникер, но такая опасность есть. Проверь жижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    Короче поменяю жижу сегодня-завтра....... а там посмотрим.
    Спасибо за стрём :eek: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    А какого цвета-то она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    желтовато-коричневая, полбачка..... руль покрутишь ...уходит соответственно


    P.S. я в ICQ сижу если что - 118771611
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    И Febi и оригинал одинакового цвета - прозрачно -зеленоватого. Если у тебя жижа желтовато- коричневая - дело плохо. Там или отработанный ATF. или есть такие доливки американские power steering fluid -они желтоватого цвета - тоже не подходят для Ауди. Хрен знает что делать - надо было при покупке авто это проверять в 1-ю очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Qw_ery

    Qw_ery Участник форума

    7 ноя 2003
    190
    1.Audi 100/Q/2.8AAH/МКПП 92г. 2.Volvo740-D/2.45 85г.
    Ну что бы это проверять при покупке- нужно это знать. Мало кто знает такие тонкости в машине которую покупает.
    Что делать? Менять конечно. Если там был ATF еще не так страшно, так как они в принципе совместимы.
    Но лучше конечно не просто заменить, а промыть систему (этой же жидкостью).
    Febi-6162 и G002 – разлиты из одной бочки (в смысле полный аналог).
    Зеленая есть еще LHM (не нарвись) при смешении с G002 образует не перевариваемую смесь.
     
  13. starik

    starik Новичок

    28 мар 2004
    44
    audi A6 "98 2,4
    G 002 И 6162 через 2-3 месяца эксплуатации из зеленого превращается в коричнево-желтый, а через 1 год в черный (это если в шприц накачать и на свет посмотреть) Срок годности после залива - 2года, потом надо менять. У тормозухи тоже 2 года срок годности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    По поведу GOO2 и 6162 - полная ерунда. Если г\у исправен жидкость не меняет цвет и после 150 000 пробега - лет 5. Я только один раз видел коричнево желтый G002 на Т4 десятилетнем, при учете того , что на нем ни разу не меняли эту жидкость. При этом Г/У был исправен !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    #15 Demeal, 6 апр 2004
    Последнее редактирование: 6 апр 2004
    Привет Всем! по документам своим полазил старым....FEBI в мою заливали.... а то что она коричнего-черной стала, так хомуты на шлангах износились...грязь, наверное попадает в систему... шприцем старую отцедил.... с новой FEBI погонял....отцедил, погонял....жужжать перестал.. хомуты поменяю, еще раз процедуру проделаю... в общем - поживет еще ГУР :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Тогда хорошо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. devil

    devil Guest

    G00200

    100/44 купили 93г с пробегом 91т была залита зеленая дрян (не знаю первый хозяин немец, когда, и что, доливал, может и нет). 98 г с пробегом 197т было половино бочка (при этом система одна ГУР и усилитель тормазов). Ну надо же доливать когда ни будь. По составу в бочке напоминала G002 и по чвету и по составу (брат где то проверял в сервисе) сейчас 237т пока каботает как часики.
     
  18. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    так можно лить в старый гур "ATF">>>

    ИЛИ НЕТ ?
     
  19. Qw_ery

    Qw_ery Участник форума

    7 ноя 2003
    190
    1.Audi 100/Q/2.8AAH/МКПП 92г. 2.Volvo740-D/2.45 85г.
    Лить нужно то что написано у тебя на бачке.
     
  20. Qw_ery

    Qw_ery Участник форума

    7 ноя 2003
    190
    1.Audi 100/Q/2.8AAH/МКПП 92г. 2.Volvo740-D/2.45 85г.
    Дополнение к предыдущему ответу.

    Выдержки из блокнота:

    Использовать ATF(Dexron)в гидроусилителе можно,но есть некоторые тонкости.
    1.При работе на ATF срок службы гидроусилителя снижается,особенно это касается "Европы" и "Японии".
    2.ATF при нагревании сильно увеличивается в объеме(в АКПП объем может возрасти на 70%).
    3.Какой смысл заливать ATF,если сушествуют специальные жидкости (POWER STEERING FLUID)по цене сопоставимые с ATF.

    До 1/89 в ГУР заливали жидкость ATF, потом G002000. Жидкости совместимы, но доливать советуют G002000.

    Практически большинство автопроизводителей требуют применения в ГУ жидкостей Dexron II и Dexron III. Но их категорически нельзя применять в ГУ AU-VW, где применяются жидкости оригинального состава. Кстати! зачастую именно из-за неправильного подбора жидкостей идет разговор об относительной непрочности ГУ Au-VW. Они - крепки и надежны! Правильными жидкостями только кормить надо-ть!