Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Прокладку ставить новую, даже оригинал стоит недорого. Герметик не нужен.
     
    1 человеку нравится это.
  2. daniel06

    daniel06 Новичок

    28 май 2010
    94
    Audi A6/4F
    Ребята,спасибо всем кто помогает! Буду разбиратся понемногу с двиглом с учётом свободного времени.
    Кокой посоветуйте LIQUI MOLY взять,их там всяких,разных очистителей много! У них и масло своё есть,как оно может знает кто?

    Вот ссылка на немецкий ebay:
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_trks...3.TR0.TRC0&_nkw=LIQUI+MOLY&_sacat=0&_from=R40
     
  3. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    можно ли с одного натяжника цепи нижнюю планку переставить на другой?
     
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3384 alexij, 5 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    всмысле, у тебя есть два натяжителя, и ты хочешь переставить планку с одного на другой? картинка нижняя часть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Можно.
     
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    мужики, всем добрый. вопрос не в тему конечно-звиняйте.
    есть труба-нержавейка, 2 метра, толщина стенки 2.77 мм, диаметр 60 мм.
    размеры не с потолка взяты-на трубе маркировка. нужно загнуть на 45 градусов, примерно в 30 см от края трубы +,- 100 мм. трубогибочного станка нема. мож кто что подскажет?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    Посмотри опорные подшипники и, если разбиралили снимали весь поворотныйи кулак, как его собрали. Скорее всего это стучит поужина при повороте руля. Пусть ктонибудь покрутит рулем а ты посмотри что с ней происходит, возможно она проскакивает в стакане и отсюда шум. Скорее всего опорник. Такаяже проблема но пока нет времени разобраться.
     
  8. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    У меня есть натяжитель с изменяемыми фазами у которого лопнула нижняя планка. Есть мысль переставить на него целую планку с натяжителя без изменяемых фаз. Вопрос в том одинаковые ли у этих натяжителей нижние части и можно ли их просто поменять?
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вот сейчас вполне себе понятный вопрос, я х.з. жди может напишут.
    просто по первому сообщению тебе ответили пост 3385 от dimab, а у тебя оказывается 2 разных.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Буду ждать, попробую пока поставить новые планки если придут конечно :laugh:. Как поставлю, напишу как все прошло.
    http://www.ebay.co.uk/itm/BRAND-NEW...V6-/321106916542?ssPageName=ADME:L:OC:GB:3160
     

    Вложения:

  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    хотел узнать, это та часть которая на цепь давит? что-то на вид какие то пластмассовые. если не ошибаюсь, то во 2 части данной темы клубень делал их из какого то металла, в каком-то космическом заводе. у него борозды были от цепи (как то так). я так называемую лыжу в руках не держал, у тебя на фазорегуляторе, который без електронатяжителя эта лыжа из чего сделана? я спрашиваю так, ради интереса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если надо аккуратно, без заломов и морщин- ищи трубогиб. Можно поспрашивать в газосервисах, "трансгазах" "нефтемашах" и т.п.

    А так, можно набить плотно чистым песком(с обеих сторон тряпошные пробки) и "ломать" через окружность с пазом(типа шкива)не менее Ф15см+прогрев горелкой. Если никогда не делал-можно накосячить-диаметр большой толщина тоже хорошая:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    акуеть, наговорил..........:laugh:-у нас городок, или не умею искать. а заводик у нас есть, который приразломную накорякал. тока тама даже с телефоном с камерой низя, не то что с трубой..... а так, про песок-понял, спасибо. и про трубогиб, может у сантехников есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Из башмака натяжителя цепи мотора от Волги в течении часа выпиливается. У меня самодельный башмак 100т.прошёл,пока я его не сломал случайно. Башмак в любом магазине 35 р стоит.
     
  15. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    дмитрий, хоть от велосипеда. я просто понять не могу :как ответсвенная часть, которая трется об цепь может быть сделана из пластмассы, просто в башке не укладывается.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Из пластмассы сделан! Лучше пускай лыжу пластмассовую стирает чем цепь жрёт. :nod:
     
  17. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Жил бы я в России так бы и сделал. :laugh:
     
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    всем добрый, хочу поделиться с вами. по семейным обстоятельсвам (жду пополнение в семье- 3 месяца живот) придется оставить машинку под себя.
    если кто помнит, хотел менять. вообщем через месяцок- другой попробую красить-не сам. поездил по гаражам по поводу текущих прокладок между головой и клапанной крышкой, и между головой и блоком. дек вот, в 3 местах мне сказали, что стоит поменять тока между головой и клапанной, а между блоком и головой-говорят мол, не может от туда течь, а если течет, то двигатель должен троить, не тянуть и т.д.-типа голова ушла, (а машинка то тянет нормально) я им говорю, поменяйте мск-колпачки, все равно башку снимать заодно и прокладку махнете, а они мне-что? расход масла есть?, я говорю есть. они-скока? я- 1.5 литра на 10000, они мне-ну вот когда будет 3-4 литра, тогда приезжай(притаскивай) свой машин. я им говорю-мужики, вы что просто делать не хотите или что?
    они мне- тебе надо просто найти человека(ов) , который захочет на тебе заработать.впринципе, пока меня расход масла не парит , да и капель нету на асфальте.масло давит тока при оборотах от 3000 оборотов. один из ремонтников сказал, дек не топай на педальку........чето я их не понимаю. говорю конкретную работу что надо сделать, а они чето не хотят.
    масло на компрессоре кондишки немного есть, такое..... с песочком
    что делать?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3399 dima b, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    У тебя на холостом ходу отвинченная крышка маслозаливной горловины присасывается? Если в картере нет вакуума,масло изо всех щелей будет давить.Если масло на компрессоре погляди на натяжитель ремня ГРМ,возможно из него.А вообще тебе люди правильно говорят,что с таким расходом масла не стоит себе голову забивать всякой ерундой.
    Насчет пластмассы: каждый матерриал хорош на своем месте,башмаки из пластмассы идеально работают.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Прошу прощения за вмешательство, у меня на ХХ крышка "пляшет". О чем это может говорить? Что неисправно? На днях чистил всю систему ВКГ - все чисто, грибки на месте. Поменял флейту(саму заслонку), щас тяга на низах намного лучше стала, хотя и так не жаловался. У меня подозрение вызывает эжекционный насос, продувается с усилием в любую сторону, так же быть не должно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...