Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. Jlexa919

    Jlexa919 Участник форума

    25 май 2012
    136
    80/B4 2.0E 92г.
    Огромное спасибо всем особенно DeMary,WiNNER-S в помощи!всё устранил и теперь работает всё как часики,душа поёт и радуеться!оказывается всё было элементарно.а именно пропадала масса с штатного разьёма из за не плотности прилегания!!!теперь можно описать свои ощущения:машинку просто не узнать.тяга оболденная,расход просто сказка,не каких провалов.тока иногда когда двигатель не прогрет.а в целом просто шик!всем с проблемой ШТАТНОЙ ЛОПАТЫ не задумаваться и брать Газовский ДМРВ и чудо коробочку ВИННЕРСА!Концерн AUDI нервно курbт в сторонке!
     
  2. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима
    Ну вот и славненько! Теперь подстрой потенциометром оптимальную напругу... И ни гвоздя тебе, ни жезла! Рад за тебя!
     
  3. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Эх,мне тоже предстоит все это,все купленно и с понедельника начну всем этим заниматься,так что ждите огромную кучу вопросов,так как в электрике не шарю вообще))

    Алексей,какой стал расход и какой был?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    Год назад машина стала изредка дергаться, потом рывки стали сильнее и чаще, поехал на диагностику - сказали что неисправен ДМРВ, Как раз в это время к нам должны были приехать родственники из Германии, заказал им бу ДМРВ, поставил и целых три месяца не знал проблем, но потом они снова начались, сейчас рывки почти как прежде. Решив что не стоит наступать на одни и те же грабли подумал и пришел к выводу, что у меня есть два варианта: новый ДМРВ или Преобразователь и ДМРВ от волги. Вопрос уперся в цену, зачем мне платить в два раза больше когда я и так смогу хорошо ездить (судя по отзывам, конечно) и заказал сегодня преобразователь. Буду ждать пока придет чудо коробочка. По окончанию установки отпишусь в форум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    Знатоки, внимание, вопрос...
    На схемке нарисован красный проводок из Переходного контролера в Расходомер от Волги...
    Так вот, там ещё ответвление идет и написано +12
    Я правильно понимаю, что нужно этот провод ещё куда-то запитать? или это просто обозначение?
     
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Привет земляку :hi:

    Хороший выбор , два года на расходомере от Волги :thumbup:
    Совет такой : не покупай расходомер на автобазаре (Салем и прочие)
    только в магазине , я покупал в магазине запчастей ГАЗ , УАЗ , Волга находится на ул. Дружба .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну Ё-маё! Вы инструкцию по диагонали читаете что-ли? Красный провод посадить на +12в после замка зажигания, например на 15-й контакт катушки зажигания.
    Разьве это не написано в инструкции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    И не только по диагонали, но и по вертикали тоже... и лежа на спине и стоя на голове... как только не читал...
    И всё равно не врублюсь что за 15-й контакт катушки... может это и логично для всех, а вот я репу чешуи не докумекаю... хотя может и всё пойму когда капот открою...
    Какой длины примерно провод нужен чтоб довести до катушки?
     
  9. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Виктор,не злись....:hi:
    Это я ещё не начал делать....,вот где будет потеха...:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    [​IMG]

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    :D Виктор , может вам проще сразу продавать готовым комплектом переходной процессор + расходомер с годовой распайкой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В принципе можно, но зачем мне брать на себя гарантийные обязательства по расходомеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. workman

    workman Новичок

    1 фев 2012
    15
    A100/C4 Avant ABK
    Вот тут много написано про то , что по сравнению с убитым родным расходомером и едет лучше , и расход в норму приходит . А как по сравнению с исправным родным ? Есть разница ? Просто сам принцип действия родного уж очень устаревший в техническом плане . Хотелось бы малость модернизировать , только если ничего не улучшается , смысла вроде нет особого . Разница в цене с новым штатным не огромная , и никаких переделок корпуса воздушного фильтра не нужно . Вот и хочется узнать , на самом деле , ведь волговский расходомер использует более современный принцип работы , значит и дозирование воздуха и топлива получается более правильным , и почти безынерционным по сравнению с лопатой . Соответственно и зарактеристики работы двигателя должны улучшиться . Или я неправильно думаю . Просто уже давно читаю эту ветку и тоже хочу установить себе сей девайс , а иногда думаю - проще купить новый штатный , и всего делов-то . Кто поможет разобраться в этом вопросе ?
     
  14. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    workman

    Сильно сомневаюсь, что кто-то сравнивал новый родной с переделкой от Волги. Но возможно кто-то и запаривался.
    Можно такой вопрос? Где Вы видели родной новый, но цене 4000 рублей? Я искал и думал уже поставить б/у но зато родной, а потом мне пришла в голову такая мысль... вить он б/у... на сколько мне его хватит? А вить цена на него (на разборках) 7000 рублей (это в более или менее приличном состоянии).
    Ну а теперь сравните цену и подумайте, лучше взять Новый оригинал за 20000 рублей, Б/У Оригинал за 7000 рублей, Волговский + преобразователь за 4000 рублей!?

    Я только сегодня с утра всё поставил! И всё замечательно заработало! Пока правда ещё не ездил а просто завел и посмотрел чтоб нигде ничего не дымило :)

    И к своему удивлению, ничего не спалил ))))
    Огромную благодарность выражаю уважаемому WiNNER-S (Виктору), за коробочку и Форумчанам за подсказки и комментарии! Всем большое спасибо! :)
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    По субъективным ощущениям многих владельцев ABK едет лучше с низов, за счет отсутствия сопротивления лопаты на впуске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Лучше вот так:
    :D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. workman

    workman Новичок

    1 фев 2012
    15
    A100/C4 Avant ABK
    Это хорошо , на низах побольше тяги не помешало бы , в основном по городу передвигаюсь .
     
  18. workman

    workman Новичок

    1 фев 2012
    15
    A100/C4 Avant ABK
    #558 workman, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
    Цена ему новому около 9000 рублей . Дороже , конечно , чем волговский , но 20000 - это перебор . Повторюсь , дело не в цене ( уж 5000 разницы как-нибудь переживу ) , а в модернизации , то бишь улучшении .
     
  19. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    Здравтсвуйте :hi:. А в Интерком Лада? там вроде тоже качественные запчасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Ну там вроде все на ВАЗ :shock: , у них не спрашивал .
    Но тоже магазинчик не плохой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...