A6 C6 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем GPL, 19 дек 2011.

  1. Weider

    Weider Участник форума

    11 апр 2012
    126
    A6 3.2FSI Q 07г.
    Больше мнений нет?!?!
     
  2. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Добрый день а не было ни у кого случайно такого что едешь медленно так поворачиваешь колеса влево и руль как бы сначала хорошо крутится а потом на сек как будто что то цепляет похоже как будто резина об резину трется... Бывает редко не всегда... Может кто то подскажет куда вообще смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Металлическая защита тормозного диска, не утверждаю, предпологаю
     
  4. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    на мелких кочках стучит, от куда звук??
     
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    проверь поперечную реактивную тягу, там болт с боку, со стороны колеса есть, у меня открутился....
     
  6. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Причин может быть множество, то что ты нашел поиском это именно про torsen 2, раз звук появился сразу после замены колодок, то скорее всего это гудят колодки с дисками.

    После замены колодок их нужно "притереть", т.е. около 500 км ездить как пенсионер и не перегревать диски,
    посмотри на тормозной диск, если он "как зеркало" или "с голубым" отливом, то видимо ты их "прокалил" хорошенько, и теперь на новых колодках будет гудеть, чуть износишь колодки - пропадет. Речь конечно про оригинал.

    Лечится только или заменой "прокалённых" тормозных дисков, или забить и подождать когда немного износятся колодки.

    Причём замечал ранее, после стоянки в сырую погоду не гудят :)
    Наблюдения как по квадре, так и по переднему приводу.

    Сразу скажу, не претендую на профессиональный ответ, это всё из серии херомантии.
     
  7. Weider

    Weider Участник форума

    11 апр 2012
    126
    A6 3.2FSI Q 07г.
    Спасибо за ответы) Буду пробовать, найду лекарство-отпишусь.
     
  8. Димодес

    Димодес Участник форума

    31 авг 2012
    108
    А6 С6 2,4
    Прошу помощи, может еще не поздно.
    Ездил все время с климатом и с музыкой, поэтому особо не интересно, что там шумит снаружи, но как похолодало открыл окна и при движении в гору либо при интенсивном разгоне донесся отчетливый звон или даже лязг из двигателя. На холостых ровная спокойная работа двигателя без лишних шумов. В гараже сегодня газовал - нет этого звука. Насколько я понимаю под нагрузкой цепь в максимальном натяжении или я не прав?
     
  9. vova001

    vova001 Завсегдатай

    8 май 2009
    901
    Audi А6 С6
    Вариантов не много:
    1. Задиры в цилиндрах, износ
    2. Цепи, натяжители
    3. Впускной коллектор (глухой стук)
     
  10. Димодес

    Димодес Участник форума

    31 авг 2012
    108
    А6 С6 2,4
    Спасибо на добром слове!:) Задиры - ??? КАК могут издавать звук
    Цепь - что-то вдалеке похожее, но только если цепь по пластику
    Впускной коллектор - надеюсь это он
     
  11. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    а может это не двигатель
    у меня на старой ауди тоже лязгало.оказалось направляющие задних суппортов
     
  12. Димодес

    Димодес Участник форума

    31 авг 2012
    108
    А6 С6 2,4
    Звук на разгоне особо не поймешь откуда, может быть что-то сечет. Интересно может быть кто-то тоже такое заметил на своем авто?
     
  13. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Впускной коллектор стучит,его проверить очень легко,для этого сними вакуумную трубку (спереди вверху коллектора),если звук пропал,то он. Ошибок по коллектору нет ?
     
  14. Димодес

    Димодес Участник форума

    31 авг 2012
    108
    А6 С6 2,4
    По ошибкам коллектора нужно к знакомому ехать, а по двигателю - ошибка правого активатора
     
  15. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Привет. Я тоже замечал но проподает периодически. Точнее редко проявляется. Сам гадаю на кофейной гуще :(
     
  16. Димодес

    Димодес Участник форума

    31 авг 2012
    108
    А6 С6 2,4
    Всем спасибо за помощь. Сегодня обнаружил причину - снял вакуумную трубочку с коллектора и поехал кататься и все пропало - ЭТО все-таки ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР.
     
  17. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Пожалуйста,рад что помог тебе.
     
  18. СаняШурикАлександ

    28 ноя 2012
    11
    E200 Kompressor
    Всем доброго времени суток!На данный момент явлюсь обладателем Мерса,собираюсь пересаживаться на Ауди.
    В чем вопрос собственно...выбрал машину А6 3.0 кватро,хотел именно этот двигатель BBJ,так как по отзывам пишут что это чуть ли не самый надежный двиг от Ауди!когда работает,слышен странный звук,типа цоканья...не сказать что сильно громко,но его слышно.Владелец сказал что грм менял 2 тыс назад,пробег 130 тыс...говорит что это рабочий момент,что типа все в норме,так и должно быть...говорит что это из за того что форсунки снаружи и ничем не прикрыты,что это типа от них звук...
    Вообщем не знаю даже что и думать...если кто в курсе,подскажите:)
    может к официалам обратиться?
     
  19. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Форсунки действительно стучат и их слышно!Но не услышав тот движек,который вы слушали,сложно сказать нормально он работает или нет!
    А к официалам лучше обратиться,пускай потестят всю машинку,а особенно коробку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СаняШурикАлександ

    28 ноя 2012
    11
    E200 Kompressor
    Хорошо,спасибо)значит к официалам по поводу коробки обратится?А что там можно проверить,масло и наличие ошибок?