Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Ну я пошел по пути проверки всего возможного, я же не пытаюсь упрекнуть тебя, просто прошел все варианты проверки, для подстраховки попробовал еще и поменять сам расходомер. (Кстати в момент возврата подумал - как же все таки хорошо что у меня не "Волга" ))))). Напиши как лучше выслать адаптер по почте и адрес в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fiem

    fiem Новичок

    19 мар 2011
    6
    audi 80 b4abk 2.0e
    Виктор а как тогда с вами связаться? могу подъехать куда скажете.
     
  3. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Что скажете? Вот
    Я, конечно, за волговский расходомер, но тут такой же как и родной.
    Может кому-то пригодится в восстановлении родного...
     
  4. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    шило на мыло)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    родной расходомер конечно великолепно, но если он прошел уже мильен и пошел на второй мильен)))), всему есть предел износа, а если износ предельный то уже ничего не сделаешь, можно купить конечно оригинал в пределах 10 касарей, но здесь хорошая альтернатива вообщем то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #386 mixage, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Итак, я наконец то получил адаптер версии 2.0 от Winner-s ))). Почта России, мля, пора этот пережиток совдепа гнать в шею, ну чес слово, чуть живы)))), устал ждать. Видно что ребята хорошо потрудились, время зря не теряли, молодцы, приятно держать в руках такое качественно выполненное изделие. Надеюсь будет работать четко, первый запуск с полтыка, работа стабильная

    Видео запуска http://photo.qip.ru/users/mixage/video/v209784212e1/view/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #387 mixage, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Кстати мне достался тут нахаляву мертвый ДМРВ с A6 C5 1.8л, ножевку взял, завтра буду пилить переходной штуцер из него))) должно красиво выйти)))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #388 mixage, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
    Ну вот и установили все красиво)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нижние отверстия расходомера совпали со штатными, а верхние просаморезил в корпус, посадил штуцер на "подушку" герметика, так что должно быть все ровно)))) без щелей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Я не понял, а надо ли выпиливать в корпусе круглое отверстие или надо было просто к старому корпусу без изменений прикрутить волговский расходомер?
     
  11. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    По идее, лучше старое отверстие не трогать, с другой стороны в корпусе воздушного фильтра имеется мундштук рассчитанный именно под эти размеры, все таки немцы я думаю рассчитали дыру именно ту которая необходима для питания 2 литров. У меня на фото четко сфоткано что дырка осталась та (прямоугольная) которая идет под штатный расходомер (если что - можно снова установить штатный расходомер и остаться на ходу)))).

    Если есть резервная крышка, то можно и прорубить круглое отверстие под волговский расходомер)))


    Кстати небольшой баг - в районе 1500-2000об\мин при ускорении-небольшой провал и далее подхват, на штатном такого не было, может быть где то регулируется. Происходит иногда, думал по мере прогрева пройдет , но иногда явно напоминает о себе и на прогретом моторе, конечно может дурить и ДПДЗ за счет все таки незначительного , но изменения сечения впуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Просто я подумал, что это отверстие может задерживать часть воздуха и от этого двигатель будет не правильно работать.
    А вообще, надо услышать мнение Виктора, т.к. он сконструировал коробочку и только он знает как она работает и как он адаптировал волговский расходомер.
     
  13. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Отверстие квадратное маленькое визуально ))) но оно такое было с завода, так что ничего особенного)))), посчитай площать квадрата и площадь круга))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может и ошибаюсь, но мне кажется, отверстие нужно делать круглое, диаметром не меньше внутреннего сечения расходомера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    По идее, чем меньше сечение отверстия, тем больше скорость потока воздуха. А вот как был с программирован контроллер от Виктора, это пока вопрос. Родное отверстие спроектировано под родной расходомер и не более.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #396 WiNNER-S, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Именно. Любое сужение проходного отверстия перед расходомером может искажать его показания, поскольку меняется скорость потока воздуха.
    Возможно провальчик у mixage именно с этим и связан. Можно попробовать поиграть с напряжением на ХХ. Сделать чуть больше или чуть меньше.
    Если хотите оставить возможность возврата к старому расходомеру - купите крышку фильтра на разборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    чуть выше в теме подробно описывал свои проблемы из-за желания сохранить крышку в неприкосновенности
    квадратное отверстие рассчитано на родной расходомер
    сужение перед волговским датчиком увеличивает скорость потока и искажает показания- результат жор под 20:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Добавил резистором напряжения 0.95в затем 1.00в получше картина стала, но буду искать крышку, кстати надо именно такую , у нас РХХ там установлен))))

    жора под 20 литров нет))), в 11 литров по городу укладываюсь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ram005

    ram005 Новичок

    5 окт 2011
    10
    A6/C6 2.4 07г.
    у себя в городе кое-как нашел ДМРВ Siemens VDO, и то только за 3200 руб. В магазине был последним. повезло)))
     
  20. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #400 mixage, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    у нас по 3100руб продают, везде в одном экземпляре, дорогая хреновина для русского автомобиля

    на счет фильтра, думаю попробовать поставить нулевик, посмотреть какой будет эффект, у товарища валяется ненужный от ваза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...