Ремонт тяги вакумного привода.(флейты)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Ecxiv, 1 мар 2011.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Приветствую всех заглянувших сюда,зная проблемы поломки тяги вакумного привода искал
    самое простое решение этой проблемы.Идея мне не принадлежит, моей целью было
    изготовить тягу из сподручных средств,без специального обородувания и навыков.
    Все что нам нужно из материалов это винт из анкерной стяжки с резьбой на 6, мебельная
    футорка капроновая (все это есть в строительном магазине) и гайка на10 ключ на17(найдется
    в гараже) из оборудования нужна сварка и наждак,есть почти в каждом нормальном гараже.
    И так отпиливаем винт ножовкой по металлу примерно 3,5 см от резьбы по фото всё ясно
    и привариваем к гайке всё делаем аккуратно и ровно в приваренной гайке рассверлим
    отверстие на 11мм под капроновую футорку,привареную гайку обточим на наждаке до
    нужной формы (смотрим фото) в расверленое отверстие впрессуем капроновую
    мебельную футорку (я еще помазал её эпоксидной смолой) обрезаем излишки
    футорки ножом и рассверлим до7,5мм именно такой мне нужен был размер.
    Далее от мембраны отпиливаем сломанную тягу (смотрим фото) новую тягу ставим
    на место старой определив длину по отпиленной тяге и фиксируем, двумя гаичками
    на 6 (желательно тонкими) предварительно обмакнув их в клей,на мембране!
    Сильно прошу не пинать если что не так,кому идея не подуше,просто купите
    новый привод.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Че это за мундула такая? У мя такая есть, хде стаит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Это турба для атмосферника,гы гы! На твоей не должно быть такой стоит на колекторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Интерестно ктонибуть воспользовался подобной идеей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    тяжеловата, как мне думается, металлическая тяга, лучше алюминий, но так-то вполне работоспособно:))
     
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    ДА она весит граммы, досих пор работает успешно. Можно конечно и с алюминия сделать, делай и расмотрм твой вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    а я сделал прессформу для печатания мембран этой самой флейты, так что кто желает обращайтесь, вышлю в любое место СНГ
     
    valetOFF949 нравится это.
  8. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Нужное дело, тока указал бы к каким движкам, судя по профилю для ADR к ALZ не пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я дырявую мембрану пару раз обернул пакетом из седьмого континента и собрал обратно. прокатался 1.5 года без нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    соменеваюсь, что обернув пакетом она простоит, народ и клеит и че только не делает, а она рвется, причем в одном и том же месте.
     
  11. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    #11 aaa2410, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    моя подходит к моторам 1,8; 2,0; 2,4 литровым. Размер ее Ф80мм, высота 35мм, на ней цифры 23 069 33 111. Так что обращайтесь aaa-2410@yandex.ru, кому нужно. отправлю без проблем в любое место СНГ, были преценденты в Украину и Белорусь отправлял.
    вот такая http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5427719&postcount=17
     
  12. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    не сомневайтесь. просто попробуйте. вам понравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Какой смысыл в пакете, безвыходность? Не думаю что мембрана стоит ксмических денег, купил поставил и узел будет работать полноценно а пакетик сомнительный апгрейт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    весь смысл в цене. отдельно мембрана не продаётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Тут я согласен, покупал весь узел но не иза мембраны, не дешевый, но тут чел предлогает только мембрану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    #16 aaa2410, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    каким образом герметизировать узел обернутый пакетом? Там всеравно только клеить, а это на один-два дня. Я пробовал клеить, но она рвется в таком месте, которое нормально заклеить нереально. возможно у вас и получилось, на истину не претендую.
    У меня только новые мембраны, на которых циферки 23 069 33 111 (моя с ADR, на других моторах может и другие цифры - я не знаю), так что обращайтесь, господа.


    не тому ответил((((
     
  17. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г

    каким образом герметизировать узел обернутый пакетом? Там всеравно только клеить, а это на один-два дня. Я пробовал клеить, но она рвется в таком месте, которое нормально заклеить нереально. возможно у вас и получилось, на истину не претендую.
    У меня только новые мембраны, на которых циферки 23 069 33 111 (моя с ADR, на других моторах может и другие цифры - я не знаю), так что обращайтесь, господа.
     
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    уважаемый, включите фантазию. ничего клеить не надо. требуется проложить с одной стороны полиэтилен сложенный вдвое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aaa2410

    aaa2410 Новичок

    20 фев 2012
    58
    А4/b5 1,8 ADR 98г
    и что будет? Тяга-то от этого ходить не начнет, проще тогда заглушить трубки, раз изменение геометрии не нужно.
    вон вверху фото разобранного узла, куда пакет-то приложить?
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    если изменение геометрии требуется, то со стороны штока. без клея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...