Передние стойки на В4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BockoVod, 23 дек 2009.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не не левак, они сейчас такие. Чуть масло нагреется и перестают держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Ёпт,куда же их тогда девать!ладно,попробуем,если что возьму каябу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #43 Alexey 64, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    Отпишись, как поставишь, интересно, что там за запчасти... в Чехии.

    З,Ы, задние отломаные не до конца брызговики нарастил обрезками от 10-чных, вроде неплохо получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Зато зимой и в сильные морозы-красота! А летом-пипец: не держат. Дружан просит их себе на 14-ю, она легче, думаю должны работать неплохо...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В них ещё хорошо масло сменить, эта операция идёт им на пользу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А как это сделать? Чес слово, первый раз про такое слышу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Я себе еще вначале осени поставил Боге масло, ничего не раскачивает, ну да чуть держит дорогу может хуже да и то тока в поворотах.....но все это ничто по сравнению с комфортом, у бочки и так подвеска жестковата, и масло в самый раз....ни за что газ не поставлю больше.....
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я про газ вообще речи не веду, мне не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    У меня газ-масло стояло спереди=)
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Легко. Отступаем от верха катриджа 6-7 сантиметров и зачищаем корпус от краски до чистого металла. Облуживаем это место мощным паяльником. Накерниваем и сверлим отверстие 4 мм. сливаем через это отверстие масло(естественно переворачивая аммортизатор и вдвигаем-выдвигаем при этом шток). нарезаем в отверстии резьбу М5. после того как нарезали резьбу, промываем внутренности бензином, заливая его через отверстие одноразовым шпритцем. Промываем до тех пор пока бензин на выходе не будет чистым. Сушим, до полгого испарения бензина (пол дня летом на солнышке, или нагреваем чем-то зимой)
    Потом заливаем так же шпритцем масло, в колличестве равном слитому.
    ( примерно 240 гр.) Прокачиваем аммортизатор как написанно в инструкции к новым аммортизаторам, прикрывая отверстие пальцем. После того как прокачали, ставим аммортизатор вертикально (штоком вверх) сжимаем шток (опускаем шток до конца вниз) заворачиваем в отверстие болт с резьбой М5. Отпиливаем болт вровень с корпусом, и облуживаем (пропаиваем) его и место вокруг него. Всё.
    Масло которое используем,если надо, завтра вечером фоткну канистрочку. Или если не купить (есть в любом тазо лабазе), тогда используем Dexron-3 (который применяется в автоматических коробках)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kostakis

    Kostakis Новичок

    26 окт 2008
    39
    AUDI 80 quattro 1.8 JN - мега овостч :-)
    #51 Kostakis, 20 фев 2010
    Последнее редактирование: 20 фев 2010
    У меня
    1.Вoge turbo gaz сзади ( quattro) отходили где то 60 тыс ,потом один вытек нафик, а эффективность второго на нуле.
    2.Bilstein P4 PNE-3040 gaz картридж перед- через 30 тыс начал постукивать ,а потом просто грохотать ( на холодную вообще жесть)безбожно + люфт штока появился .
    3.Kayaba E-G 365500 gaz картридж перед. Не понравилось ,что картридж ставится через втулку так как его диаметр не соответствует стойке т.е. меньше на 4мм.
    Мягковаты на отбой . Проехали пока 500 км там посмотрим.
    4. Kayaba E-G 366006 gaz картридж зад ( quattro). Просил сразу один поменять , отказались( EXIST) .Один проваливался. В результате после часовых переговоров сдал их и перезаказал на SACHS gaz.
    Каябу брать наверное больше не буду, ибо это не первый случай брака с нуля.

    Газ- масло низкого давления не особо жесткие . Да и рулится лучше будет. К тому же у бочки подвеска мягкая + слишком много лишних резинок стоит.
    Я бы и KONI sport вколхозил , но чего то стоимость останавливает особенно задних на quattro .
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тебя бы к нам, в поволжье.... У бочки подвеска мягкая.... Жги дальше :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kostakis

    Kostakis Новичок

    26 окт 2008
    39
    AUDI 80 quattro 1.8 JN - мега овостч :-)
    Пасибо . Жгу:thumbup:. Каждому свое. Ты думаешь в Питере и окрестностях кругом автобаны ? Про колею , причем везде, уже как то неприлично говорить.
     
  14. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Ну-у-у блин,Лёхан,ты голова!!!вот где русские умы!!!если будут мягкие,надо будет по твоему рецепту реанимировать их!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Во как... Надо же... Т.е. если залить масло другой вязкости, можно корректировать жесткость аммо? Смущает вобщем-то одно-как бы мет стружка внутрь не попала.
    Сфоткнешь канистрочку, ладно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я знаю как в Питере, во Всеволожске у меня родственники.
    Колея говоришь, а как тебе дороги с колеёй, которую набивают грузовики груженные щебнем, и за всю зиму дорогу ниразу не проходили грейдером. Начиная с декабря, ниразу не разгонялся выше 70 км/ч. Негде.
    У нас если поставить газовые стойки на машину, через пару лет кузов весь будет в трещинах. Вот так и живём.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #57 Лёхан, 20 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    Да, разная вязкость жидкости, разная жёсткость аммортизаторов.
    По поводу стружки, литолом густо мажем сверло, а потом так же метчик. Ну и сам катридж держим так, чтобы при обработке всё сыпалось вниз.

    Масло вот такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #58 Alexey 64, 20 фев 2010
    Последнее редактирование: 20 фев 2010
    Обязательно заморочусь! Сами стойки то Боге-нормальные, а вот характеристики-то и подкорректируем.
    А зачем бензом промывать? Масла друг с другом не смешиваются?
    И паять с обычной кислотой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Масла смешиваются, а промывать, сливать когда будешь, увидешь какое дерьмо оттуда вытекать будет, и этот вопрос (зачем?) отпадёт сам по себе.:D
    А паять обычной кислотой.
    Когда будешь накернивать (чтоб сверлить) ямку делай поглубже, типа как воронка, чтоб когда всё запаяешь, ничего не выступало выше корпуса катриджа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Ну,всё держитесь аморты,будем-с резать!а дороги-это отдельная тема,налог пришёл,2.5 т.р. за прошлый год,так я его оплачивал со слезами на глазах,дороги никакие,яма на яме,а налог бешеный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...