Чахохбили

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 10 окт 2008.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Пошаговых фоток нет, ибо забыла:rofl::rofl:

    Чахохбили, блюдо грузинской кухни, готовят из курицы, иногда - из баранины. Особенность его приготовления заключается в так называемом сухом обжаривании мяса, без добавления масла или сала, и в тушении без добавления воды. Жидкость дают овощи, как правило помидоры, с которыми готовят чахохбили. (с)

    курица, 4 луковицы, 4 помидора, 1 острый красный перец, 3-4 зубчика чеснока, 1 пучок кинзы, 1 пучок базилика, 1 ст. л. хмели-сунели, 1 ст. л. сливочного масла.

    Курицу вымыть, обсушить и разрезать на небольшие кусочки одинакового размера.
    Сковороду поставим на огонь шоб сильно разогрелась. Выкладываем куски курицы и обжариваем примерно 15 мин. на сухой сковороде, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели.
    Помидоры моем, надрезаем ножом, ошпариваем кипятком, снимаем с них кожу. Режем небольшими кубиками и добавляем в сковороду к курице. Уменьшаем огонь и готовим 10 мин.
    Тем временем лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. В отдельной сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем лук до золотистого цвета. Добавляем к курице с помидорами. Накрываем сковороду крышкой и тушим полчасика.
    Если жидкости в сковороде с курицей недостаточно, можно добавить 0,5 стакана красного полусладкого вина или увеличить количество томатов. (ето я прочитала, но ничо не добавляла, вино лучше выпьем):rofl:

    В последнюю очередь добавляем зелень, чеснок (на давилке можно) и пряности. Острый перец вымыть, обсушить, удалить плодоножку и семена, мелко нарезать. Положить зелень, чеснок и перец в сковороду. Посолим и хмели-сунели по вкусу. Перемешаем и тушим еще 7 мин.

    На гарнир можно риску отварить, картофанчик а можно и просто салатику:p
    Фотку выложу из интернету (фотофайл глючит, потом свою размещу)
    И ваще пришлось делать из филе куриного (Серега кости не любит:rofl::rofl::rofl: и без зелени)

    Вкуснямка!


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Ответ: Чахохбили

    Вкусняшка:p
    Ну чё нам можно на ужин выезжать......:very_cool::p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Чахохбили

    Без зелени- это пол-блюда:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    да знаю, ну не было у меня под рукой:nod: еси останется - завтра добавлю:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    а чо вы еще дома?:laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Чахохбили

    Укроп и кИнза:):):):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Ответ: Чахохбили

    Открывай :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    и рЫганчику обязательно.. без кинзы ваще неинтересно ничо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    да замок заело..

    шепотом "лопайте быстрее, к нам гости":rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Ответ: Чахохбили

    Агааааааааа, не успелииииииии:laugh: всё слопать:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    Вспомнилось "я открыыыыыл двеееерь, а онии кааааак ломануууууууулись":rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Чахохбили

    блин... я думал Логан какой очередной... или Амулет какой новый выпустили :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    Ответ: Чахохбили

    Галь,ну просто супер!ну вот зачема я сюда зашла?а?все,пошла холодильник отаковывать!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чахохбили

    намана:thumbup: кто мне говорил, шо на ночь не жрать?:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Чахохбили

    Кстати я еще добовляю немного уксуса перед готовностью! А зелень обязательно!......+рис и 50 коньяка!
     
  16. Smallwill

    Smallwill Новичок

    7 окт 2008
    33
    Ответ: Чахохбили

    Кстати, в ресторане подавали нам чахохбили, вкусно было очень, но соуса при том было тоже очень много. Вроде без вина.
    Ткемали там не добавляется?