Торт "Панчо"

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 13 мар 2007.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Для приготовления потребуется:
    6 яиц
    3 стакана сахара
    1/3 чайной ложки соды
    4 столовых ложки какао
    1/2 столовой ложки лимонного сока
    2 стакана муки
    1 банка компота из ананасов кусочками
    1 стакан арахиса (у меня был миндаль)
    500 г густой сметаны (жирностью от 35 процентов)
    1/2 плитки темного шоколада


    Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
    Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара.
    Вести яичные желтки (по-одному).
    Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
    Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
    Форму для торта смазать маслом, застелить бумагой для выпечки (и бортики и дно).
    Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. (пропеклась ли серединка проверяем деревянной зубочисткой)

    От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

    Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой, вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут

    Смазать корж сметанным кремом.

    Выложить нарезанные ананасы и орехи.

    Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт.

    Затем опять ананасы, орехи и кусочки теста - сложить так тортик.

    Залить торт сметанным кремом. Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок. Поставим для пропитки на часок в холодильник. Угощайтесь! Приятного аппетита!

    комментарии:

    1. Это очень вкусно!
    2. Мне 500 г сметаны не хватило - я добавляла еще 250 г. В общей сложности получилось около 750 мл.
    Рекомендую крем разделить на две части - одну отставить для верхней поверхности, а вторую половину для макания.
    3. Если у вас подсохла поверхность пирога в духовке, не расстраивайтесь - и даже если она треснула и поломалась - главное - чтобы пропеклась середина. Когда вы достанете корж, разрежьте его как написано на корж и переверните, это треснутая поверхность у вас останется внизу - никто и ничего не заметит! :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Show

    Show Участник форума

    22 сен 2006
    327
    bmw x5 4.4 2003
    Ответ: Торт "Панчо"

    Фоты будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Торт "Панчо"

    нет! съедено! :rzunimagu
    в следующий раз, обязательно! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Show

    Show Участник форума

    22 сен 2006
    327
    bmw x5 4.4 2003
    Ответ: Торт "Панчо"

    В большой семье, рот не раззевай.:rzunimagu
    Но надо же хоть примерно представлять, что получится в результате приготовления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Торт "Панчо"

    ну хошь, в интернете фотку найду? Он горкой выкладывается. Неужто в магазине не видел? На вид не очень , но вкууууууууусноооо! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Taniola

    Taniola Участник форума

    10 мар 2007
    142
    Красная Авдотья
    Ответ: Торт "Панчо"

    Какая ты молодчина, что торты сама печешь! :up:

    А меня тапками закидали в последний раз, когда я торт пекла - пересластила немного, так что доедали мучительно...:drunk:

    Так что теперь самые лучшие торты у нас печет ближайший магазин Лакомка...;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Торт "Панчо"

    Я обленилась сейчас. Раньше много пекла и готовила от пуза... Сейчас реже. Вот как тут похудеть на тортиках и пирожках... Придумали бы диету такую :uhoh: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Торт "Панчо"

    Ааааааааааааа мой любимый торт!!! :nod:
    Но фффкуснее чизкейков все равно на свете ничего нет! :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adel

    Adel Участник форума

    17 ноя 2005
    387
    гетц
    Ответ: Торт "Панчо"

    торт супер! могу есть киллограммами )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Торт "Панчо"

    ща я вам чизкейков накидаю. Их стоооолько :rolleyes: мням :love: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Ответ: Торт "Панчо"

    О, Галк! такая же фигня... Муж даже дуется: раньше, типа, много пекла, а щас перестала.... :laugh: :laugh: :laugh:
    ЗЫ: тортик реально как нужно получается или все же другой на вкус? (вид давно ни о чем не говорит:umnik: )
     
  12. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Торт "Панчо"

    вкусно, правда! можно вообще с разными фруктами делать, знаешь такие компотики бывают со всякими хрюхтами :dead: так пошла слюна..... :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...