Блюда из окорочков

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 15 фев 2007.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    #1 Домовушка, 15 фев 2007
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
    Окорочка пикантные

    окорочка - 4 шт., индийский манговый соус - 1 ст.л., кокосовая стружка - 1 ст.л., масло сливочное - 2 ст.л., соль по вкусу.
    Окорочка промокнуть салфеткой и обмазать соусом. Затем слегка посолить и обсыпать кокосовой стружкой. Подержать в прохладном месте около 30 минут. Готовят окорочка или в фольге или на смазанной маслом решетке гриля около 30-40 минут.
    Если Вы хотите приготовить окорочка дома, то сначала их следует слегка обжарить, сложить в сковороду, накрыть ее фольгой и жарить в духовке при температуре 180 градусов около 30 минут.
    На гарнир подают маленькие обжаренные бананы


    Окорочка жареные по-индийски

    курица - 2 небольших окорочка, масло сливочное - 1 ст.л., имбирь - 1 ч.л., чеснок - 2 зубчика, лук репчатый - 1 луковица, лимон - 1/2 плода, красный перец - по вкусу, уксус 3%-ный - неполная ч.л., трый соус масала и чат - по 1 неполной ч.л., йогурт (или кислое молоко) - 1/2 стакана, соль - по вкусу.
    С окорочков снимают кожу, разрубают на 2 части (две ножки, два филе), протыкают в нескольких местах вилкой и солят. Тщательно растирают лук, имбирь и чеснок, затем разводят их небольшим количеством воды до консистенции густой сметаны. Готовят маринад: полученную массу соединяют с йогуртом (кислым молоком), добавляют уксус, соус масала, заправляют красным перцем и солью.
    Замачивают в этом маринаде курицу приблизительно на 8 часов. Затем куски курицы смазывают маслом, помещают на противень, смазанный маслом, и жарят в духовке 30 минут. Затем вновь смазывают маслом и жарят еще 30 минут. Подают на металлическом блюде, сбрызнув маслом и лимонным соком, посыпав чат. Украшают кольцами лука и дольками лимона

    (с)
    Finik[San]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Блюда из окорочков

    от Бабы Джаги

    нужно было что-то быстро приготовить)) особо незаморачиваясь)))
    в магазин идти не хотелось:drunk: из из подручных продукто было приготовлено)))

    простое любимое блюдо - куриные бедрышки в духовке)))

    все банально))) насколько просто хотела - то и добавляла)))

    но пока чеснок смайонезом премешивала - палтчики уже начала облизывать:laugh:

    так скрмно все начиналось:
    [​IMG]
    пока все только начинало готовиться) я решила сделать гарнир)) но обычный рис - как-то скучно.. поэтому я сначала сделала вот это:
    [​IMG]
    а потом вот это уже было так:):):)
    [​IMG]
    :laugh: пока фоткала - марковка чуточку подгорела:chainik: НО:umnik: я же учусь пока:love:
    в итоге в духовке уже стало вот что:
    [​IMG]
    а ужинала уже во так вот:):):)
    Приятого аппетита!:hi:
    [​IMG]
    и не спрашивайте потом, почему Джага поправилась)))
    кушаю я многА и вкусно!


    за эмоции звиняйте)))
    для меня целый прогресс стоять на кухне и готовить))):love:
    раньше кухня не позволяла)
    а теперь там хочется бывать:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Блюда из окорочков

    Джага, есть одному не вкусно ни тебе, ни мне, не кому:nod:


    куда ехать говори, мы поможем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...