Центральный дисплей щитка приборов А6?+

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем J_K, 18 май 2007.

  1. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Подскажите пожалуйста, у меня на центральном дисплее щитка приборов не светятся пару линий, лечится ли это или только замена на новый?

    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    www.erta.ru


    Оказывают такую услугу.
     
  3. Merz

    Merz Guest

    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Абсолютно такая же проблема. Audi A6 2000г. 2,4 quattro. Бортовой компьютер показывает нечетко, присутствуют вертикальные и горизонтальные тонкие линии, которые мешаю четко отображать информацию. Особенно летом в жару этих тонких линий становиться больше и на дисплее ничего не разглядеть.
    Можно по подробнее, пользовался кто-либо услугами www.erta.ru и сколько стоил ремон компьютера?
     
  4. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Стоило $150, включая услуги по демонтажу/монтажу щитка. Сделали за неск. часов. Все качественно.
     
  5. Merz

    Merz Guest

    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Вчера позвонил туда и сказали, что больше этин не занимаються т.к у них нет самих дисплеев. Раньше они снимали дисплеи бортовых комьютеров с гарантийных машин, а теперь такой возможности нет. Но сказали если я сам найду щиток с исправно работающим дисплеем, то они мне перепаяют его в мой щиток и не нужно будет заново чиповать ключ/щиток.
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Это ремонтируется. Там шлейф, который идёт на дисплей. Контакты на стекле отходят - увеличивается сопротивление и некоторые линии тускнеют или гаснут. Вкратце. Отдираем шлейф от дисплейчика, и аккуратно иголочкой наносим на каждый контакт чуть-чуть проводящего клея. Я разобрал, но шлейф не отрывал. Всего лишь обеспечил лучший прижим(там резиночка проложена), стало лучше, но проблему не решило. Потом сделаю как надо. Тут на форуме это обсуждалось и ссылки на отчёты есть. Поиском пробежать надо.
     
  7. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    К сожалению только замена на новый или исправно работающий БУ. Все ремонты мало к чему привели. Сам маялся этой темой пару месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Ну и как ты решил свою проблему?
     
  9. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Купил новый и на официальном СТО установил с перепрошивкой иммобилайзера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Новый щиток приборов? И почём всё вышло?
     
  11. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Центральный дисплей щитка приборов А6?+

    Вышло порядком 700 - 750 дол. США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KaRaT

    KaRaT Новичок

    15 окт 2009
    2
    подскажите пожалуйста,купил новый щиток приборов,установил,прошили его к моей машине,и теперь на центральном дисплее не показывает линейка переключения передач!!!Что делать???
     
  13. KaRaT

    KaRaT Новичок

    15 окт 2009
    2
    подскажите пожалуйста,купил новый щиток приборов,установил,прошили его к моей машине,и теперь на центральном дисплее не показывает линейка переключения передач!!!Что делать???
     
  14. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Щиток не "адаптирован", щиток приборов должен "знать" что он стоит на машине с АКПП, тоже касается и бензин/дизель и км-литры/мили-галлоны. Ехать к официалам или тем кто ставил щиток или к тому у кого есть шнурок и VAG-COM и адаптировать щиток под ваши нужды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gremlin5384

    Gremlin5384 Новичок

    27 фев 2013
    1
    allroad 2.7BT 00г.
    Экзист выдает ценнег в 50000, где и как купить за 700$? или можно купить с другим номером, и поменять процессор.... Хелп...