Пропадают пиксели на дисплее

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Жан Тодт, 8 сен 2007.

  1. Жан Тодт

    Жан Тодт Новичок

    27 май 2006
    81
    была Audi A6 2.8 Q 2000г. APR, сейчас VW Touareg 3.2
    Господа! Подскажите, из зи чего может пропадать часть пикселей на центральном дисплее. Иногда все, иногда появляются прогалы в надписях
     
  2. pin...t

    pin...t Bad e-mail

    13 июн 2006
    21
    A6 AEB 1.8T 1997 Газ-бензин
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Я когда машины смотрел перед покупкой,видал такой цирк на одной 98г.Только там не горело процентов 40 пикселЕй.Зачем такой компьютер вообще тогда нужен?
     
  3. Жан Тодт

    Жан Тодт Новичок

    27 май 2006
    81
    была Audi A6 2.8 Q 2000г. APR, сейчас VW Touareg 3.2
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Но у меня пропадают процентов 10, и все на дисплее понятно. Может шлейф какой нибудь отходит?
     
  4. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    либо действительно шлейф,либо на плате пайка отошла.Нужно разобрать акккуратно и посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    пройдись поиском там много уже на эту тему
     
  6. Bravo

    Bravo Участник форума

    25 апр 2007
    151
    Свердловская обл.
    A6 2.8 FSI 2011
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    я тоже создавал тему по этому вопросу...
    поищи...
    обращался у себя в два места по ремонту... сказали и там и там, что это не шлейф а контроллер, который прицеплен к этому шлейфу, устал. И необходимо менять его. Просто отдельно его не продают. Только на разборках(((
     
  7. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Это дело не ремонтируется. Это просто очередной косяк АУДИ, точнее всего концерна Фольцваген.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жан Тодт

    Жан Тодт Новичок

    27 май 2006
    81
    была Audi A6 2.8 Q 2000г. APR, сейчас VW Touareg 3.2
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    А номерок етого контроллнра по ЕТКе не подскажите? Или как его грамотно на помойке спрашивать?
     
  9. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Да никакого косяка там нету, все лечицца просто, но нужна аккуратность и терпение, все помните всякого рода гаджеты с жк дисплееями, да хоть калькулятор, когда на нем пропадают циферки нажмешь по краям и все появляееца...так и здесь тоже самое, надо разобрать панель и добраться до дисплея, сам экранчик соеденен обычно через два шлейфа (это просто две резинки с токонесущимим дорожками), причем к экранчику они просто прижимаюцца и никак не закреплены, так вот там где нету пикселей просто нету контакта(автомобильная вибрация однако :)), так вот бонально все протереть спиртиком и обеспечить более плотное прижатие и будет вам счастье....но процедура сия требует терпения и аккуратности....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bravo

    Bravo Участник форума

    25 апр 2007
    151
    Свердловская обл.
    A6 2.8 FSI 2011
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    по ETKE такого элемента отдельно нет. Да и сам ты вряд ли его поменяешь. Нужно к электронщикам обращаться... перепаивать...
    т.е. удобней будет взять всю панель на разборке и отвезти к электронщикам.. пусть выпаивают и меняют
     
  11. Bravo

    Bravo Участник форума

    25 апр 2007
    151
    Свердловская обл.
    A6 2.8 FSI 2011
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    а ты сам пробовал это? я просто, тоже слышал такое мнение, но не видел кому бы это помогло...
    да и пропадают ведь не просто сегменты.. а целые полоски.. тут уж примером с калькулятором не обойтись(((
     
  12. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    899
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    http://basmanoff.nm.ru/index.dhtml всем сюда, рекомендую, сам делал у него и мои знакомые. Человек работает быстро и качественно. Да и проблема там на самом деле детская с этими пикселями. Не реклама, просто в своё время тоже так морочился с мультидисплеем на Опеле, пока люди не посоветовали.
     
  13. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    http://basmanoff.nm.ru/audi.htm
    Вот почитай что пишут на этом сайте про А6 "Центральный дисплей в приборке А6, ремонту не подлежит."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Нужно специалистам показывать. Действительно, один возиться не захочет и скажет-под замену, а другой возьмется...у меня тоже такая же проблема,в ближайшее время тоже займусь ремонтом, но пока нет такой острой необходимости, ехать ей это не мешает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    899
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    О как! Я и не знал, тогда только замена раз уж он не делает. По дисплеям он собаку съел. :shock:
     
  16. Жан Тодт

    Жан Тодт Новичок

    27 май 2006
    81
    была Audi A6 2.8 Q 2000г. APR, сейчас VW Touareg 3.2
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Пропадают именно полосками, но я в Туле живу, с чего тоды начать?
     
  17. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Реально только замена. Я пол года мудохался. Шанс вылечить минимален, а шанс в конец угробить щиток велик. Я в результате купил новый щиток приборов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жан Тодт

    Жан Тодт Новичок

    27 май 2006
    81
    была Audi A6 2.8 Q 2000г. APR, сейчас VW Touareg 3.2
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    Хау мач?
     
  19. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    55
    Audi A6/4B Avant 2
    #19 idvinas, 12 сен 2007
    Последнее редактирование: 12 сен 2007
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    по указанной ссылке, в разделе Ауди, написано, что Центральный дисплей в приборке А6, ремонту не подлежит.
    Извиняюсь, не заметил, что об этом уже писали.
     
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    #20 Rror, 13 сен 2007
    Последнее редактирование: 13 сен 2007
    Ответ: Пропадают пиксели на дисплее

    пля, есть поиск, там я и еще человек 10 пытались разными способами решить, поиск рулит ИМХО.