Экран борт.коипьютера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Total 90, 15 июл 2007.

  1. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Уважаемые, подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: на экранчике борт.компьютера появляются как будто бы битые пиксели, а потом всё становится нормально или эти появляются, а другие пропадают. Грешу на непостоянство какого-нибудь контакта, хотя и не уверен. Вчём может быть проблема? Как возможно исправить? Заранее спасибо.
    P.S. Audi A4 1.8T QUATTRO, 07.1999
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    #2 Rror, 15 июл 2007
    Последнее редактирование: 15 июл 2007
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    ето болезнь, потом при повышении температуры он начинает тусклеть....сам незнаю как бороться.. кто раскажет нам как с этим проделать?
     
  3. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    меня тоже интересует этот вопрос
     
  4. Shkodnik

    Shkodnik Новичок

    19 июн 2007
    24
    Audi 80 1.8 PM
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    Самый смешной вариант борьбы с перегревом дисплея, это сварганить обдув из компьюртерного вентилятора (12в), тока сделать воздухозаборник там где попрохладней.
    Правда будет лишний шум(хоть и не большой).:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    не это не вариант...
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.780
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    мне тож актуально.. теплее - видно меньше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.534
    Explorer V
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    Не лечится это - такая болезнь была раньше на экране климата. можно пропаивать контакты на плате приборки - но без гарантии еще найти надо грамотных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    526
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    У меня через 15 минут этот экранчик вообще становился белым. я отдал щиток приборов хорошему электрику, он поменял какую то микросхемку и все ок. цена вопроса -4500 рублей вместе с работой
     
    Steven нравится это.
  9. Nikolai2005

    Nikolai2005 Новичок

    1 сен 2006
    25
    AUDI A-6 qattro 2.4
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    у меня тоже такая беда...верхняя половина по утру или после долгой стоянки нормально светится а через 5-10 минут начинает тускнеть...тож не в курсе что ему сделать...ведь мелочь а неприятно...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Bad e-mail

    14 авг 2006
    805
    Audi A6 1.8T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    Такая же хрень. Причем это всё пошло после того, как я оствил её на солнцепёке. А до этого зимой отлично работала. Всё дело в жаре. Точно так же как на рисунке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=85200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Legik

    Legik Участник форума

    30 ноя 2005
    128
    A6\C5\2.8Q\97г\МКПП
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    можно самому поставить куллер от старого процессора.
    желательно прямо на модуль который находится как раз за экранчиком.(он то и греется)
    И еще желательно на него поставить алюминиевый радиатор через термо-пасту!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    Ребята! Кулер не поможет , все дело во влажности:umnik: ,шлейф там стоит "замороченный", дорожки из какой-то токопроводящщей резины, зимой и в сырую погоду вроде более-менее, чуть поездил, машинка нагрелась, температура поднялась - проводимость снизилась, пикселы потухли:unhappy: , люди говорят, что данный трабл лечится каким-то токопроводящим клеем, но работа только для ювелира:shock: , из всего прочитанного по данной теме, я понял что аудюховский дисплей в плане "лечения" самый гимморойный.
    Увлажнитель возддуха за панелью спас бы дело, но:D :D :D
     
  14. garik_f1

    garik_f1 Новичок

    29 фев 2004
    17
    Audi A3/8P 2.0T Q
    Ответ: Экран борт.коипьютера

    Я с этой проблемой столкнулся три года назад. Проработал всё от и до. В большинстве случаев всё дело в шлейфе, который соединяет дисплей с платой… На нем расположен управляющий процессор. Он греется и всё плывёт. Я отдавал приборку очень грамотным чертям, но они мне не смогли помочь. Шлейф не меняется, а если всё-таки удастся, то это не надолго. И потом чтобы до него добраться нужно всю приборку в хлам разобрать, а потом собрать. Результат после сборки не порадует… Стрелки как на заводе не поставишь. Так и будет врать. Можно попробовать в натуре поставить вентилятор как пишут многие на форуме… Дёшево и сердито!!! А так замена на восстановленную. Цена вопроса 15000 руб. приборка на обмен и сто баксов установка у официалов, при условии, что всё в порядке с родословной. А то так и останется машина у официалов, недвижимостью… Вирус они запускают угнанным машинам в режиме on-line. Ещё у замены есть один плюс пробег можно любой поставить. Вот какой хочешь такой и введут. А под шумок и ключи можно поменять на новые… Всё равно код иммобилайзера меняют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kudriash

    Kudriash Новичок

    17 сен 2009
    4
    A6 c5 2,8 00, passat B5 99
    Если кто попал по поиску на эту старую страницу:
    Проблема решается заменой жки.
    Сам менял поэтому и пишу.
    Жки выпаивал из другой понели.
    Понель на малиновке (Минск) английская или штатовская за 50 уе.
    Нутро остаётся родное.
    Стрелки и циферблат снимать не обязательно.
    В последствии перешивать имо тоже не нужно.
    Если есть конкретные вопросы спрашивайте.
     
  16. sayrex

    sayrex Новичок

    18 сен 2009
    6
    Привет! Подскажи пожалуйста у меня 2.5ТДИ кватро на автомате, проблема с жки, нужно на малине искать именно такую же приборку или подойдет любая? И самое главное подскажи пожалуйста кто сделал тебе и во сколько обошлось - буду очень признателен! Спасибо
     
  17. Kudriash

    Kudriash Новичок

    17 сен 2009
    4
    A6 c5 2,8 00, passat B5 99
    Всю процедуру проделал самостоятельно.
    Найти необходимо донора.(понель с машины того же кузова)в моём случае а6с5. Не уверен может подойдут и другие понели типа с а4.
    Я купил понель английскую за 50 уе. Разъём на жки подходил(синий, тот что дальше расположен от центрального красного) Жки заработала приборы криво. Разбираем обе понели и перекидываем жкахи. Понель родная жкаха рабочая. Разбирать понель нужно не снимая циферблат и стрелки!!! Они в процессе замены отгибаются.:umnik:
     
  18. sayrex

    sayrex Новичок

    18 сен 2009
    6
    Вот бы ещё кто смог заменить хорошо и качественно :( сам боюсь разбирать
     
  19. Kudriash

    Kudriash Новичок

    17 сен 2009
    4
    A6 c5 2,8 00, passat B5 99
    #19 Kudriash, 20 сен 2009
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
    понель купил?
     
  20. Ramp

    Ramp Участник форума

    15 янв 2009
    377
    Kia Carnival
    День добрый! Я правильно понял, если куплю панель, сможешь помочь поставить? Было бы очень здорово))