Замена ПТФ

Тема в разделе "A5", создана пользователем IParadise, 19 фев 2014.

  1. IParadise

    IParadise Участник форума

    3 мар 2013
    289
    A5 2.0 TFSI Q 09г.
    #1 IParadise, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Ради эстетических (не нравился желтый цвет) и качественных (чтобы видеть при тумане) изменений, решил заменить стоковые лампочки ПТФ на OSRAM COOL BLUE INTENSE 64211CBI 4000K BOX в цвет головного ксенона.

    Ничего сложного в замене ламп нет, все предостережения о поломке "заглушки" напрасны, если все сделать правильно.

    Итак:
    1. Ближе к номерному знаку у заглушек есть два отверстия, именно в них находятся первые защелки, которые необходимо "открыть".
    В нижнюю дырку суем палец, а в верхнюю торцевую стандартную отвертку, чтобы оттянуть защелку (на 1 фото видно, куда вставлять отвертку).
    Оттянув две защелки, легкими круговыми движениями оттягиваем заглушку в сторону ПТФ. Таким образом, мы снимем заглушку (фото 2). На 2 фото также видно количество и размещение самих защелок.

    2. При помощи отвертки TORX, откручиваем два самореза, которые удерживают фару (на 3 фото ПРАВАЯ ФАРА - слева внизу и справа вверху, на ЛЕВОЙ - зеркально). Не крутите регулировочный вентиль, вы можете сбить настройки ПТФ.

    3. Выняв фару, необходимо отсоединить питание. Защелке лучше помочь все той же стандартной отверткой (фото 4).

    4. Замена самих лампочек производится их вращением против часовой стрелки (вынимаем) и закруткой новой лампы по часовой стрелке.
    При замене лампы на левой ПТФ, откручиванию мешают резиновые каналы охлаждения фар (5 фото). Так вот эти резиновые патрупки легко вынимаются и ставятся назад. :wink:

    Собирать надо все в обратном порядке, но лучше, перед закручиванием ПТФ, проверить их работоспособность подачей напряжения :) чтобы избежать ненужных высказываний.

    Вот и все.

    Мне, неумелому, понадобилось 30 минут времени.
    Удачи!
     

    Вложения:

  2. Василий 8е

    Василий 8е Участник форума

    30 июн 2011
    289
    А8 3,0 TDI Q 2014 г.
    Приветствую. А о том как изменилось качество освещения будешь писать?) или еще не опробовал?
     
  3. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Спасибо за гайд, хотя я балдею от желтых туманок:)
     
  4. IParadise

    IParadise Участник форума

    3 мар 2013
    289
    A5 2.0 TFSI Q 09г.
    Каждому своё просто =))

    В туман ездил, но не в такой сильный, как еще при желтых катался.
    Поэтому выводы делать, пока что, не могу.
    Но сам Осрам в сравнении не пишет о улучшении (Сравнение оригиналов)

    Не думаю, что хуже. Тут больше эстетический подход =)
     
  5. ToxaX

    ToxaX Новичок

    18 ноя 2013
    44
    А5 3,2
    Тоже думаю заморочиться, уж очень не нравится мне когда разный свет... я на всех своих машинах менял! если не сложно, кинь фото в темноте... а за тему спасибо, думаю пригодится когда в первый раз сам лезешь, но только при условии, что руки не совсем кривые)
     
  6. IParadise

    IParadise Участник форума

    3 мар 2013
    289
    A5 2.0 TFSI Q 09г.
    Размещу, но не факт, что прям завтра ;)
     
  7. 5'nizza

    5'nizza Завсегдатай

    20 окт 2009
    768
    Москва
    BMW G01 3.0d
    Как сделать п.1 на FL ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. toyboy

    toyboy Новичок

    28 авг 2014
    10
    Audi a4 2.0T
    На а4 b8 я понимаю так же все? Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Тоже скоро сменю желтые лампы в птф. Заказал себе диодные в цвет головного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Carbid

    Carbid Новичок

    29 авг 2014
    43
    А5/Sb/2,0Т/quattro
    Тоже собирался поменять штатные галогенки в ПТФ, спасибо за инфу по модели и температуре.