Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Хотелось бы подробней про проводку)
     
  2. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    а Вы в реальности когда-нибудь пользовались пайпалом, особенно решением споров ?

    к примеру Вы в курсе, что если пришел не тот товар или товр ненадлежащего качества , то пайпал ОБЯЖЕТ Вас отправить этот товар обратно продавцу, причем ЗА ВАШ СЧЕТ, и только когда продавец отпишется что получил возврат товара, то Вы получите назад свои деньги ??? но на обратную отправку Вы все равно угорите... и притом на все про все у ВАС 45 суток с момента покупки на предьявление претензии... к сожалению, наша радостная ПОЧТА РОССИИ не всегдв даже в этот срок успевает доставить посылку покупателю...


    так что покупка на ебее - это все равно определенный риск... кот в мешке...


    это я Вам говорю, как человек, уже около 10 лет пользующийся ебеем... просто поверьте и оставьте мой пост без бесполезных опровержений... ибо у нас в стране люди склонны учится только на своих ошибках...

    удачи и с Рождеством...
     
  3. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    кто может написать номер решетки радиатора от фэйслифтовой RS4? С местами под датчики парктроника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    С Рождеством.

    Понятно, что можно попасть со стоимостью доставки. А на тему того, что не успеют привезти в 45 дней - можно открыть диспут и затребовать деньги, ибо посыль не дошла. В итоге можно и бабло вернуть и посылка дойдет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.

    я так и думал, что Вы вплотную никогда с этим не сталкивались... а и бабло вернуть и посыль дойдет - это банальное воровство.. из-за таких как Вы многие продавцы уже и не хотят слать в Россию...
     
  6. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    8K0853651RMOJ Аллюминий матовый
    8K0853651RT94 черный блестящий
     
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ага вот в РФ из-за такого честного поведения многие и не шлют теперь...
     
  8. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #148 dmaxm, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    вот схемы для организации подогрева задних сидений
    [​IMG][​IMG]
     
  9. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    тема оживает, это радует:beer:
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Лучше бы еще фото самодельной проводки
     
  11. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #151 Vet, 8 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    Первый вопрос решен опытным путем собственными силами. Посему, тем у кого FL и есть штатный задний парктроник для включения графики:
    а) серый разъем (Т32а) блока бортсети (J519) - контакты №6 и №7 соединяем сопротивлением (я установил 390 Ом);
    б) коричневый разъем (Т16b) блока бортсети (J519) - контакт №8 через сопротивление (я установил 1,5 кОм) на масу;
    в) в блоке бортсети меняем кодировку, а именно Байт 36: было 20 ставим 24;
    г) проверяем отсутствие ошибок по всем блокам. Удаляем, если что-то появилось;
    д) заходим в CAR меню концерта и в настройках парктроника включаем пункт "Графика";
    е) выключаем зажигание, включаем зажигание, включаем заднюю передачу и наслаждаемся задним парктроником с графикой на дисплее.

    P.S. Номер блока бортсети, установленного у меня - Part No HW: 8K0 907 063 DH SW: 8K0 907 063 DH
    P.P.S. Пока подключил все "на соплях". Планирую заказать ремонтные обжатые провода под указанные разъемы и "окультурить" монтаж. Могу, конечно, ошибаться, но по результатам моих поисков в Этке, номер нужных проводов - 000 979 009 E (в упаковке - 5 шт, обжатых с двух сторон).

    Второй вопрос все еще открыт. Если кто в курсе, подскажите, кто что знает.
    Наиболее загадочным остается вопрос - будет ли блок управления камеры заднего вида (6С) выдавать на свой видео выход картинку, не видя системы MMI или "уйдет в ошибки"? Ну и что на этой картинке будет отображаться (только картинка с камеры, картинка и траектория; будет ли на картинке видна полупрозрачная графика от парктроника)???

    UPDATE. "Окультурить" решил всё-таки впаяв необходимые сопротивления внутрь блока. Место для добавления деталей пришлось поискать, поскольку корпус в потенциально подходящих местах слишком плотно подходит к плате. См.фото.

    Не особо владеющим паяльником советую все же добавлять необходимые детали с помощью внешнего подключения через соответствующие пины в разъемах. Провода 000 979 009 E именно те, что нужно.
     

    Вложения:

    • gp.jpg
      gp.jpg
      Размер файла:
      295,6 КБ
      Просмотров:
      1.002
    • gp1.jpg
      gp1.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      915
    • gp2.jpg
      gp2.jpg
      Размер файла:
      272 КБ
      Просмотров:
      900
    Kycok666 и Alex366 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    спасибо!! Посмотрел её изображение и что-то закрались мысли, что без колхоза она не встанет :((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    А кто-нибудь что-то может сказать все-таки про апгрейд тормозной системы? Что необходимо поменять?
     
  14. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Привет.
    Собственно ситуация такова. Нет у меня запаски. Только гермет+компрессор. В городе не особо напрягает, а вот где подальше уже не прикольно. Искал (собственно и сейчас ищу) докатку, но у нас на рынке изредка проскакивает б/у за 350$. Почти как комплект литья :)
    В дальние поездки хотелось бы брать все таки с собой колесо в багажнике в чехле. Продают чехлы комплектами. А мне 1 нужен.
    Собственно вопрос - кто-нибудь сам шил чехол? Может выкройки есть? Меня жена за предложение сшить чехол чуть не убила, но потом сменила гнев на милось и грит ежели выкройку принесу, то смастерит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    так сам нарисуй, делов то, два круга и один прямоугольник с молнией чуть больше половины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    #156 Minskach, 8 янв 2013
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
    Так это да. Такой я нарисовал уже.
    Раскатал я губу на аля оригинал :) С ручкой, эмблемой :) Там сложнее. Вот меня и послали выкройку искать :)

    Чую я, что когда я заявлю про плотную непромокаемую ткань, то пошлют за новой машинкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну тогда кожу закажи с отделкой кольцами:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Колесо сначала купи.
    Тема из серии - а чем бы мне ещё заняться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Комплект чехлов оригинальный 4F0071156
    1800р. По-моему проще купить, чем вышывать.
     
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    человек хочет одЫн штук, ему не нужно четыре:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...