Чудо схождения благодатного огня

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Fat Bastard, 14 апр 2012.

  1. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    Завтра 125 тысяч паломников со всего мира станут свидетелями Чуда схождения Благодатного огня, которое ежегодно совершается в канун православной Пасхи в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

    Схождение Благодатного огня самое настоящее Чудо, но самое главное это то, что он возгорается по молитвам паломников и православного патриарха. Ни католики, ни протестанты не в состоянии сделать то, что ежегодно делает православный патриарх.

    По многовековому обычаю, Иерусалимский патриарх входит в часовню в одном полотняном подряснике. Это делается для того, чтобы все присутствующие смогли убедиться, что он не проносит с собой ни спички, ни зажигалки, ни любые другие предметы для добывания огня. После того как первосвященник входит в кувуклию, вход опечатывают, и начинается ожидание чуда схождения Благодатного огня. Оно может длиться от нескольких минут до нескольких часов. В это время находящиеся в храме верующие также молятся о схождении Святого огня и каются в своих грехах. По преданию, если Благодатный огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а собравшиеся в храме погибнут. Но еще ни разу не было так, чтобы молитвы патриарха не были услышаны! Это воистину свидетельство истинности Веры Православной!
    В первые минуты Благодатный огонь совершенно не обжигает, так что многие верующие им умываются.

    Очень радует, что на федеральных каналах ТВ мы сначала имеем счастье наблюдать церемонию схождения Благодатного Огня и буквально через несколько часов видим как Огонь прибывает спецрейсом в главный Храм страны!
    Не пропустите трансляцию!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    На дворе 21 век и все в такое верите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    зря ты такую тему создал...

    счас набегут атеисты, всю тему засрут:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Развитие и прогресс цивилизации никоим образом не влияют на веру людей. Каждому вольно верить в то, во что он хочет. Так что, действительно, лучше атеистам, агностикам и просто неверующим в эту тему не заходить...

    зы. сам больше агностик, чем атеист, так что...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ну, уж точно, что теме не место в разделе "Поговорим серьезно", а то к новому году про Деда Мороза тему тут открою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Дело в том, что этому чуду действительно есть объяснение. Один момент - это то, что пасха каждый год в разное время, это связано с тем, что для получения благодатного огня нужны определенные внешние условия, а они не всегда выпадают на одно и то же число. Второе - наличие в часовне детей (мальчишек), без их потенциала тоже ничего не получится. Мало кто знает, что в один год из часовенки выгнали всех детей и... благодатный огонь не снизошел... Это я как атеист объяснил. А вообще для поддержания веры штука действенная. Стоит только еще добавить, что все остальные конфессии очень мало волнует тот факт, что у "православных" христиан есть такое чудо, у них других заманух хватает.
    С наступающим праздником всех (каким именно - это уже каждый сам для себя выбирает!)
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    все бы ничего, но арабы всю мессу превращают в балаган (имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    Брат , меня не страшат атеисты и их слова.
    Я не верю в Бога, я знаю Его.
    И не бегу от дискусий. Один обращенный неверующий стоит сотни праведников.
    Православная мораль на форуме становится все больше значимой. За кощунство банят уже и в ВВ и в Семье и доме (не всегда конечно адекватно , но сам факт воздаяния не может не радовать).
    Я верю мы скоро увидим те времена когда АК как и вся страна будет руководствоваться правилами жизни основанными на православной морали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #9 alik_r, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Ты знаешь бога? Какого именно? Яхве? Тогда я тебе сочувствую! Ты говоришь про православную мораль? А ты знаешь, что православие и христианство это две противоположности? Православие это то, что было до крещения, что сейчас почему-то называют язычеством. Сам термин "православие" означает "Правь славить". Правь - это мир светлых богов, для справки, нашь мир это Явь (на яву, явный). есть еще Навь (мир умерших) и Славь (мир великих предков). Христианство у нас называлось "правоверным восточного обряда" до 17-го века и только патриарх Никон совершил очень подлый и хитрый ход, он объединил ведические традиции с христианскими, привязав к ведическим праздникам христианских святых, которых, как известно, по несколько на день и ввел термин "православное христианство". Уже этот обман показывает церковь, мягко говоря не с очень хорошей стороны. Так о какой морали можно говорить? О Морали Гундяева? С яхтами, мерседесами и дорогущими часами, и "славяне до крещения были хуже зверей диких"! Хороша мораль!
    Да и еще: еще совсем недавно я считал себя верующим! Но я через это прошел, я увидел все лицемерие и обман религии, теперь я "обращенный неверующий"! Вот интересно, скольких "верующих" я теперь стою?!
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    даже не знаю, смеяться или плакать: смешались в кучу кони, люди...
    откуда дровишки? ссылки на историков можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #11 alik_r, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    А у тебя поисковики есть? Введи "термин православие", "реформа патриарха Никона" и смотри ссылки. Информация будет очень разная, это понятно, но истину в любом случае найдешь. А каких историков ты хочешь? Вся официальная история сплошной обман. Сам термин "история! означает "из Торы я", или взято из Торы. К еврейскому народу это еще подходит, но к нам явно нет. Да, в личке тебе кое-что написал.
     
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А какое чудо, когда в дом заходит Дед Мороз со своей подругой Снегурочкой :thumbup:.

    P.S. Тему срочно в "Благотворительность и Помощь" надо. Упор делать на слове "помощь" :help: .
     
  13. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    Мир тебе , брат!
    Без православия нет ни морали ни русской культуры.
    Все что у нас сейчас есть идет от Веры Христовой.
    Неверие ведет к хаосу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mgmh

    mgmh Участник форума

    27 окт 2011
    155
    ---
    С праздником Всех. Пусть светлый праздник несет свет в Ваши сердца!
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А как быть с тем, что у нас Христос уже неделю как воскрес? Просвятите тёмного, что за фигня, попы не могут на один день договориться. Про календари если чё я в курсе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #16 alik_r, 15 апр 2012
    Последнее редактирование: 15 апр 2012
    И тебе того же!
    Опять таки, не путай православие с христианством. От православия сейчас очень мало чего осталось, а то, что все, что у нас есть идет от веры христовой - ты опять прав, все те беды и проблемы, что у нас есть идут именно оттуда. За 1000 лет христианство превратило большинство людей в рабов, и не только рабов божьих (слово раб отрицательно в любом смысле), но и рабов самых настоящих. И хозяева, те которые по "святой" библии, то есть иудеи, этим и пользуются по полной. А освобождение от пут религии ведет не к хаосу, а к освобождению и процветанию. Последние 20 лет церковь хозяйничает, как хочет. Народу туда стало ходить - не протолкнуться (я тоже бывал). Ответь, многое от этого улучшилось? Я вижу только то, что стало еще хуже, чем было тогда, когда церковь сидела тихонько, как мышь под веником. И чем больше церковь будет иметь влияния - тем хуже будет. И не путай понятий "вера" и "религия". Вера означает ведать Ра то есть просветление знанием, а то, о чем пишешь ты называется религией. Существование человека (бога), который сейчас известен под именем Иисуса Христа признаю, знаю, кто он был на самом деле, кем и к кому был послан (и зачем), когда был распят и даже кем был воскрешон. И к той религии, что есть сегодня он не имеет никакого отношения. Поищи, ради интереса информацию о культах Дионисия, Адониса, Озириса, Митры и попробуй найти принципиальные отличия с христианством. Ты их не найдешь. Просто светлое имя Великого Странника использовали в своих грязных целях определенные силы. Вот так-то, брат.
     
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А фамилия случайно не Задорнов, или Вы ему тексты пишите ?
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Христос Воскресе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    воистину воскресе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    баян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...