Что лучше "VCDS 10.6" или "VAS GFSLight"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Михася, 31 янв 2011.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и насчет адаптера - нашел пару постов в инете - прикручивает народ головки к gfslight. правда не kline - а именно головки для vasи - ведь по сути это одно и то же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    "ставим GFSlight, потом ставим бизис - тут проблем не должно быть.
    далее идем на базис-цд пешком и ищем там файл dtspc_pr.cab и распаковываем его в какую-нить папочку.
    открываем в редакторе файл BaseSetup.ini в секции [Description] видим Код:
    ;Product=VAS5163
    ;Product=VAS5065
    Product=VAS-PCкомментим VAS-PC и разкомментиваем VAS5163 Код:
    Product=VAS5163
    ;Product=VAS5065
    ;Product=VAS-PCзатем в секции [Install] ищем Type=Typical и меняем на Type=Custom
    теперь запускаем Setup.exe, выбираем язык. далее он спрашиваем какой адаптер у вас есть (у кого нет адаптера, как у меня - выбираем пофиг чего ну я оставляю VAS5054)
    поскольку VAS5054 блютузовый оно начинает приставать с глупыми вопросами - ставим галки, что мы все знаем
    далее выходит окно с программами какие нужны.
    VAS5163 (tester program) - убираем, он нафиг не нужен.
    Diagnostic Base System - оставляем, это и есть едиабас
    DTS7 - пофиг, он всеравно поставится
    давим Next
    далее идет диалог - куда ставить, выбираем путь установки C:\Softing\DBaseSys (это обязательно, иначе GFS не увидит)
    дальше на все соглашаемся, оно там ставится, ставится....
    поставилось.
    идем в C:\Softing\DBaseSys\DRIVER\EDIC\ и запускаем HWConfig.exe - инсталлируем адаптер какой у вас.
    теперь запускаем GFSlight, тыкаем "перейти" (у меня русский), выбираем "подключение диагностической шины"
    перезапускаем GFSlight и что же? появился ediabas, я работаю через usb кабель


    Добрые люди написалти как ставить мне помогло!!!!
    " (с) не знаю чье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Подпишусь, тоже вроде хочу купить Васб токо может 5055?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #64 Михася, 9 мар 2011
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
    Забрал, начинаю ставить Ауди и в середине процесса выскакивает ошибка:icon_suicide:
    Короче пробую переустановить еще разок с джентельменского набора:beer:
    ....та же фигня: "FDICopy() failed: code 11 [User aborted]":icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
    Именно когда ставишь Ауди:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
  6. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Господа, ну есть у кого мысли про это: Fdicopy() failed: code 11 [User aborted] выскакивает в процессе установки базы ауди (речь о GFSLight_17), другие базы ставятся прекрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну я же ставил, проверял... качал с торрента вроде - щас прикреплю сам торрент-файл
     

    Вложения:

    • VAS v17 RUS.zip
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      70
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Да я уж от куда только не качал, не ставится база ауди и всё тут:icon_suicide:
    репу глянь:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Опять будь оно не ладно:cry:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Снеси все и ставь заново . Как вариант записать на диски . Это ты GFSLight ставишь или VAS ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Привет, сносил раз 6:snooks: GFSLight 17-й ставлю, жесть ваще:icon_suicide: откатился на 15-й всё поставилось без танцев(даже реестр не чистил после 17-й версии и не перезагружался в процессе установки:umnik:)
    А VCDS 908 или 10.6 к GFSLight прикрутить нельзя?(адаптер я имею ввиду:shock:)прикольно бы получилось:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Странно, у меня и 16 и 17 ставились на ура, правда у меня отдельный ноут на windows xp.
    VCDS можно, если руками ошибки набивать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Coldrex2005

    Coldrex2005 Участник форума

    2 окт 2009
    132
    Audi A4/B6 2.0 ALT
    Доброго времени суток! Здесь речь, я так понимаю, идет об этом: http://www.ecutool.ru/product/vag-com-vcds-106-hex-usb-can/, так вот я в диагностике пока особо не разбираюсь и появился вопрос, какое отличие приведенный выше девайс имеет от этого:http://www.ecutool.ru/product/usb-kkl/ и возможно ли с их помощью адаптировать и кодировать функции моей А4? Еще хотелось бы узнать с каким шнурком проще "общаться"?
    Заранее спасибо!
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Бери 10.6 - оно лучше и более функциональнее . Не жмотись ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ну ё мое, чё происходит то? VAS5054A ставлю софт и при установке марочных дисков FDICopy() failed: code 11 (User aborted)
    Прбовал и 19-ю и 18-ю версии:cry:
    Чё делать то людииииии:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Хрен знает ... "Прервано пользователем" :shock: Я бы снес и поставил все заново. С такой проблемой не сталкивался ниразу сколько ни ставил и GFS и VAS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ecutool

    ecutool Участник форума

    31 мар 2011
    388
    Audi A4, BMW X3
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Большое спасибо друзья, у меня тоже сомнение возникло в файловой системе, у меня как раз FAT32 но делал чтоб работал и загружался VAGPROG (одометры хорошо крутит) видимо сложно будет его подружить с VASом на одном диске....
    Вечером установлю винду на другой диск с NTFS и попробую, а вот как грузить вагпрог придется башку ломать, он тока в чистом досе работает, и с CD гад не грузится почемуто(хотя должен)
    Подскажите еще кто какую версию юзает VASа, 18-ю или 19.00, на 19,01 говорят самодиагностика глючит?
    С уважением!:beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ecutool

    ecutool Участник форума

    31 мар 2011
    388
    Audi A4, BMW X3
    18 самая стабильная
    19 если нужны более свежие автомобили
    19.01 самодиагностика глючит

    звоните проконсультируем как настроить все на одном компе :nod:
     
  20. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    ОК! будем попробовать 19:nod:
    Приятно было пообщаться с профи:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...