Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Товарищи, что-то я туплю. Покурил мануал - не нашёл.
    А4 В8 2010 пробег 350 км.
    Индикация названия радиостанции на БК в верхней строке сначала была, сегодня пропала + не реагирует на нажатия кнопок слева не руле - перключать радиостанции и mode. Может что-то случайно нажал или кердык контактам конопок слева?
    На А4 В8 2008 не сталкивался за 2 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Немного off...
    Тебя можно поздравить с новым аппаратом! Теперь вся семья на В8...:[:]||||||
     
  3. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #5343 Sam98, 12 авг 2010
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет. Спасибо. Ну дык В7 пришла пора менять. Теперь пока 2 шт В8.
    2008 года тоже надо будет замешать на что-нибудь, хоть на Тигуан (на Купидона пока денег нет) или на А6 чуть б/у...

    Кста, сразу негатив по 2010 года: кроме в/у отсутствия реакции на кнопки слева на руле, дребезжит на грунтовке замок водительской двери. Сборка - немецкая.

    Update
    Сегодня утром снова стала показывать станции и названия песен на БК. Вероятно, вчера просто был глюк из-за свежевставленного "нового устройства" - СД-карты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После замены фар стал слепить встречных. На МКАДе в крайней левой полосе еду, обочину!! освещает на высоте метров 3-4. если, встречка в лоб, всё Ок. если, встречка в повороте получаю моргание. Приехал к мастеровым, в течении 5 минут всё исправили. Ни каких винтов не крутили. Сказали, что было всё Ок. Всё по стенду. Но, только по моей просьбе свет приопустили.:[:]||||||
    Попросил дать циферки настройки до визита и как стало... Вообщем то ушли от ответа:)

    Сейчас всё нормуль
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно что ничего не крутили...хотя на самом деле мне в одном месте тоже VAS-ом настраивали и ничего не крутили....а в другом месте, в АЦМ - попросил настроить что бы было овальное пятно...вот они крутили винты на фарах.

    Наверно можно настраивать и через VAS и с совмещением настроек болтами. В любом слущае за дополнительные настройки фар у дилера, он берет порядка 700 руб....к сожалению :)
     
  6. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смотрел вчера в салоне наконец доехавшую до столицы мою будущую машину. В связи с чем два вопроса:
    1. Климат-контроль для трех зон. Две зоны (водитель и передний пассажир) регулируются на центральной консоли, а как регулируется третья зона? На заднем тоннеле кроме двух дефлекторов я ни чего не нашел.
    2. Центральный дисплей (маленький) на приборной панели - монохромный (красные буквы/цифры). Для того чтобы буквы были белыми нужно заказывать какую-то доп. опцию?
     
  7. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Да, это так называемый трех зонный климат, но фактически он 2-х зонный, ну или в кайнем случае 2,5 зонный ;-) Для пасажиров сзади особено ничего там не порегулируешь, так, больше вдимость. Но на панели 3-х зонный климат смотрится гораздо лучше, чем тот который в базе, так что выбор правильный!
    2. А вот здесь, Вы ошиблись, надо было заказывать опцию - цветной дисплей. У вас же монохромный т.е. красненький, он в базе. Смотрится не ICE, но ничего, поздравляю с покупой :hi:
     
  8. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Так и думал.
    2. Так не сказали мне, что есть доп опция - цветной маленький дисплей. Предлагали большой цветной, я его заказал, а про маленький ни слова.
     
  9. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите пожалуйста, расход антифриза это нормально?! Пробег 70к, всегда доливал масло (литр на 10к), теперь доливаю антифриз... зато уровень масла за 10к вообще не упал. Проблемы с кондером присутствуют...
    Или диагностика решает?!
     
  10. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня заехал на дачу на полчаса, машину решил не глушить,но на всякий случай снял брелок от сигнализации (Pandora 1870i) и закрыл двери. Вернувшись к машине не смог разблокировать двери :icon_suicide: , толи сигналка глюканула, толи заводская защита, пришлось звонить друзьям и ехать за вторым комплектом ключей. Полный цирк:)
     
  11. Doulish

    Doulish Новичок

    6 авг 2010
    4
    Audi A4/B8 1.8T multitronic 09 г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мда... только-только собрался писАть на тему фар, а тут как раз уже обсуждение идет. В субботу ехал ночью от друзей с дачи по новой риге + прилегающие загородные дороги вообще без освещения - дальним мигали почти все встречные, а на риге даже те, кого обгонял по ходу движения!
    Одну фару по гарантии поменял несколько недель назад. Складывается такое впечатление, будто нормальное для A4 положение фар уже подразумечает, что встречных слепишь.
    В общем грядет очередная поездка к ОД...
     
  12. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мини отчётик, думаю многим будет полезен!
    По гарантии заменены 4 передних верхних рычага, отремонтирована задний фонарь и главное: передние фары второй раз не меняли, а заменили трубки с фильтрами и ДОПОЛНИТЕЛЬНО установили такие фильтры от шкоды, думаю песок уже не пройдёт!
    [​IMG]

    [​IMG]

    С другой стороны точно так же!
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера прошел ТО 60 ткм.

    "Все в мире имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему"(с) :о(((

    В Ауди перестали делать уборку салона - только внешняя мойка. Или это мне так "повезло"...
    Согласились помыть мотор, но теперь уже за деньги (1-й раз помыли бесплатно, 2-й раз отказались наотрез, теперь опять можно, но уже за 500 руб.).

    Само ТО: осмотр, проверки по списку из сервисной книжки, замена масла. Все вместе 5300 руб.
    Мой был масляный фильтр и я сам поменял воздушник и пылевой фильтр.
    Цены на фильтра не помню (масляный, воздушный, салонный, топливный и передние колодки в сумме 7000 руб. Оригинал, я покупал через друга - Экзист или клубный магазин думаю будет в те же цены).

    Топливный фильтр и колодки пока еще ни разу не менял. На передних осталось около 6 мм толщины. Сколько проедут - не знаю. Задних осталось еще больше половины.

    Немного опустили ближний свет - мастер сказал, что было на 1.5 см выше нормы. Установка была заводская и с ней я без проблем прошел техосмотр. Как-то мне стало меньше нравится - такое впечатление, что светит под нос.

    Смазали места крепления зашивок стоек между дверями и направляющих ремней - скрипы исчезли. Надеюсь хватит надолго. Это единственное, что порадовало.

    ЗЫ Проверил бесплатное такси. При записи на ТО спросили - такси надо? Говорю - надо. ОК. Приезжаю в салон. Сдаю машину. Меня спрашивают - а такси вам нужно? Я немного не понимаю, говорю, так должны же были заказать??? При мне звонят в такси - время ожидания 45 минут, будете ждать?!!! Да нафиг нужен такой сервис...
    Пошел пешком до метро (10 минут) - попал под грозу с ливнем.
     
  14. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я всегда думал, что такси у них платное:shock:
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Топливный я бы поменял еще на 35 тыс., но может кому-то везет :)
     
  16. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скажите, а кто-нить обращался по страховому случаю в АЦТ в последнее время? Что там за ситуация со сроками рассмотрения заявлений?
     
  17. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это у какого ОД?
     
  18. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АЦ Петроградский.

    Там система такая, что компенсируют такси до 300 руб. - все что больше - доплачиваешь. Хотел проверить, далеко ли уедешь на 300 руб., да на такси, да из салона Ауди..., но не судьба.
     
  19. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Бесплатное такси точно в Ауди ЮГ по МКАД. Пользовался лично. Работает без сбоев. Даже доезжал в область 15 км от МКАД за вполне вменяемые деньги (200 или 300 руб)
    В Ауди Таганка до метро ближайшего довозят за 150 р. - пешком идти 5 мин с пивом и медленно))
     
  20. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А еще лучше брать сразу с MMI 3G - безгранично расширяет мозможности дооснащения авто в дальнейшем.
    Но это уже другие деньги )))