Опять дворники!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Бельмондо, 17 ноя 2009.

  1. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Все по порядку 6 месяцев назад заклинила трапеция дворников, через какое-то время поменял в итоге дворники не встают в режим парковки, при переключении с какого-нибудь режима в положение OFF ездят еще раз 5-6 и при первом включении зажигания тоже начинают ездить хотя стоят в положении OFF раз 5-6 и отключаются...
    Кто сталкивался???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Мотор? Реле? Больше вариантов нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Реле новое 3 штуки, мотор тоже новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    На первом авто менял реле дворников два раза, брал каждый раз один и тот же каталожный номер, а алгоритм дворников был разный, вероятнее всего внутри была другая схема. Надо найти такое же реле в другом месте и провести эксперимент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #5 unclesasha, 17 ноя 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Что все разобрать? мотор был куплен вчера новый и поставлен, результат на старом и новом моторе одинаковый. Реле 2 со старым номером с буквой С на одном замененное уже с буквой Е, причем действительно алгоритм работы у реле с разными буквами разный на реле с буквое Е на любом режиме встает в паузу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    либо я нехрена не понял что за хернюшка, и правильно относительно шестерни это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    надо разобрать механизм,т.е. снять двигатель и увидишь эти"хренюшки" ,без фото не обьяснить))),поиграться с их положением.У меня были именно такие же проблемы,решение их оказалось очень простое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Вскрыл моторчик пока старый так и не понял что с чем должно совпасть
     

    Вложения:

    • IMG_0163[1].jpg
      IMG_0163[1].jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      301
    • IMG_0168[1].jpg
      IMG_0168[1].jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      284
    • IMG_0173[1].jpg
      IMG_0173[1].jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      281
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #10 unclesasha, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 12 авг 2010
    [​IMG]
    Вот эту хрень поверни на 180 градусов от того положения,которое она занимала при разборе этого девайса и пробуй включать\смотреть не устанавливая трапецию на место.Если сразу не получилось,поиграй еще с этой хренью меняя положение,результат тебя должен порадовать ;)
    Заодно протри контакты в том же месте,у меня они были немного в гуане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ребята, заподло какое-то. Вот смазаны втулки моей трапеции, пальцами кручу при снятых рычагах - вращаются легко. Мотор дворники поднимает как-то медленно. Пару лет назад первый раз разбирал и смазывал, еле вытащил пальцы. На свежесмазанные пальцах дворники аж взлетали, как у новой машины.
    Теперь дворники раза в полтора медленней подползают вверх, никакая смазка не помогает, да и не в ней дело. Имеется ввиду однократный подъем или один цикл многократного подъема на 1-ой и 2-ой скорости. На 3-ей скорости дворники снова летают.
    Как заставить дворники летать? Дело не в смазке и не в моей иллюзии. Сравнил у друга - он прозевал и пришлось уже брать целиком трапецию мотором на разборке. В моем случае ведь на третьей скорости подъем быстрый. Существует ли регулировка какая? На моторе есть регулировочный пластиковый винт, но не знаю его назначения.. Мотор не трогал, не разбирал, могли щетки сноситься или замаслиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    скорее вот эти медные дорожки и контакт в гуане или протер там все нафиг... разберай мотор.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Там что-нибудь сломать возможно? Или можно аккуратно все разобрать/собрать? тренироваться на дохлом моторе желательно или необязательно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    +1

    https://dl.dropbox.com/u/26351037/A6C5_dvorniki.JPG
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот уж не ожидал, коллега, что так поздно прочтешь мой пост :). Фотка-то твоего мотора разобранного? Хотел как раз попросить твой мотор заценить, что и как разбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Решил показать тебе старое фото с контактами раз речь о них зашла.
    В месте куда стрелка указывает должен быть хороший контакт.
    Если плохой то дворники просто не будут выключаться сами. (у меня так было).
    Как плохой контакт может влиять на скорость не представляю.
    Надо нять трапецию и посмотреть легко ли ходит. Смазать. ИМХО.
    Мотор мой. Разбираеться легко и собирается тоже.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Все давным-давно смазано и ходит легко, даже легче, чем с завода. Только вот твои дворники взлетают быстрее моих. Мои замедлились с течением времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Снял крышечку, под который приводное колесо тапеции, червяк мотора и контакты.

    Ситуяция отличается от показанной на предыдущей фотке: нет колцевого контакта, приводное колесо сплошное пластиковое, медные контакты на крышке.

    Контакты, конечно, протру, хотя, по-моему, они должны быть помазаны проводящей смазкой.
     

    Вложения:

    • DSC00095.jpg
      DSC00095.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      268
    • DSC00098.jpg
      DSC00098.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      259
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    парни, у кого есть возможность промерить размер кривошипа, это тот рычаг который одним концом надевается на ротор мотора а вторым цепляет тяги трапеции. собственно вопрос в том- длина отличается у рестайла и дорестайла или нет???

    вот начало темы - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=312314
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вечером измерю дорестайл. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...