1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Фары протри специальной фар-тряпкой :D
    Померей при включенных потребителях напряжение в сети на ХХ. Если оно больше 13,2 - имхо не парься.
    Разные обороты ХХ я наблюдаю постоянно. Могут быть 720, могут 780. От чего зависит - так и не понял. То так встанут, то так. Забил я на это дело. У движка своя личная жизнь. Пока он мне не мешает, я в нее стараюсь не вмешиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот диафрагма на первой фотке после удачного располовинивания. На второй после неудачного. Это как повезет, может нормально разберешь а может и нет, если она там хорошо прикипела, то расслоится или порвется.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я был б рад что эти фотки (и предыдущие) в ту статейку про КЕ запихнулись бы ...

    Кто-то против? Может получится единая статейка прочитав которую можно будет сразу понять КЕ-шку ...
     
  4. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    спасибо за фотки....
    Так та что не удачно? - в помойку дозатор?
    Или ты придумал из чего можно вырезать мембрану?

    У меня есть одна идея!
    Газовые редукторы (ГБО) - в них тоже есть мембрана, так вот бывает так что ремкомплекта нет - так мастера вырезают мембрану из прорезиненой ткани (она бывает разной толщины и бензомаслостойкая), вот если её на эти нужды пустить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Про какую статейку идет речь? Давай соеденим только уточни с чем соединять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Нет пока лежит, в помойку не выбросил, может дойдет очередь и до него
    Из мембраны от газового счетчика.

    Верно. Я об этом уже давно читал, что делают из мембран от газовых счетчиков, вот только руки все не дойдут проверить на практике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Что за газовый счётчик?
    Где он используется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. madox

    madox Новичок

    19 авг 2005
    60
    Audi-100/44 ('89г), 2.0L RT (KE Jet), ABS, ГУР, 5МКПП, недопривод, газ-пропан
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    У меня к же, как VVsevolod писал. Т.е. возвращается обратно. Это на бензине!!!

    А вот на газу, т.к. клапан ХХ я отключаю, обороты проседают и не возвращаются.
    Из этого я бы сделал вывод, что копать надо где-то около клапана ХХ. ИМХО.
     
  9. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Народ, а я нашел способ, как забыть о геморрое с КЕ.... НАДА КУПИТЬ СЕБЕ ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ГЕМОРРОЙ!:D
    Вот купил себе шестилетнего "Бычка", так две недели с ремзоны не вылазил. Тока сегодня он у меня ушел в первый рейс в Москву, а до этого две недели в порядок приводил. Ремонт тормозов, замена прокладок клапанной крышки, прокладок турбины, мойка - 12000 тока за работу. :unhappy: :rotate:
    Теперь не жор бенза на Аудюхе забил большой йух, и все вроде нормально. :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ДА ЭТО ТО ЧТО НАДО!!!! :rzunimagu

    Предлогаю всем пересесть на 412 "москвич" :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну тогда уж, лучше на "Запор" и гиморно и в то же время иномарка :rzunimagu :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/KE_Mechanical.html
     
  13. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вопросик назрел ...

    Если отрегулить ЭРГД так чтоб на холодную нормально ехало, то на горячую если на ХХ ток ЭРГД около нуля, но с увелечением оборотов ток растёт (напруга около 0.1В на 4000тыс)

    Если отрегулить чтоб на горячуюю везде около 0-я, то на холодную тронуться сразу проблематчино (бедная)

    Пока пришёл к консенсусу, на холодную слегка подтупливает, на горячуюю уходит в плюсы до 0.04В

    Что это? Забитость? Форсы? Дозатор?
     
  14. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ургубаб, как ты думаешь вот на этой фотке видно что под отверстиями каналов мембрана вытянута (или это так в ней задумано)?
    Так если вырезать новую мембрану как создать, соответстветственно, эти выгибы? Или всё же нулёвая она ровная вся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Х.З. нулевую не видел, но сдается мне, что она сначала ровная, это ее потом уже жизнь покорежила :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Это батенька старость.... :umnik:
    А вообше если не лезть в дебри, то попросту ЭГРД надо крутнуть (я про винт на ЭГРД)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Так кручу, вон что выходит (см выше).

    Если сделать так чтоб на холодную нормально, и на горячую чутос богатило на оборотах (0.1В на 4к об), расход сильно не скокнет? Меня именно "сильно" волнует, потому как на газу катаю.
     
  18. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А..понял, но этим Диагност занимается, если возьмется, я не против. А я могу только на первую страницу поместить ссылки на этот материал для удобства. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    И рисунки и статья исключительно полезные. Не знаю как бы я на них посмотрел бы, не зная уже довольно много про КЕ, но сейчас имхо рулез
     
  20. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    У кого газ на AAR и холостые не плавают при работе на газу? Поделитесь как этого достигли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...