Добрый день. Машина - Audi a3 2005 1.6 с АКПП 6-ти ступкой. В пробках начиная с этого лета стала заметно дёргаться при переключении с 1 на 2. Разумеется, первая идея - заменить масло в коробке. Но на сервисе напугали, что если масло ни разу не меняли (а оно так), то его на таком пробеге менять уже весьма рискованно. Соответственно обращаюсь к вашему опыту. Что делать в сложившейся ситуации? Рискнуть? Какая вероятно убить тем самым коробку? Или может вообще дело не в масле? Заранее, спасибо за совет!
А куда вам деватся тут либо ездить дальше с пинками пока невстанет полностью либо менять и если повезет то все будет ок а если нет то всеровно рано или поздно пришлось ремонтировать.
Менять масло однозначно, но только по манулам! Частенько сервисмены грешат неправильной проверкой уровня. По вашей АКПП не скажу - на моей уровень нужно измерять определённым образом и при определённой температуре (при нагретой коробке начинает капать из пробки, льём пока не закапает и именно при определённой температуре). Если у вас есть щуп, тоже поинтересуйтесь у собратьев - не нужно тут торопиться. К слову, у меня было именно также - масло не меняли в коробке 13 (!) лет. Естественно, коробке это не понравилось. Последующая замена масла ожидаемо ни к чему не привела - была куплена контрактная коробка (70т.р. с заменой в спб. доллар тогда стоил 35-37р.) и обслуживается нормально. Подпинывается правда иногда между 2 и 3, но тут уже вопрос целесообразности и стоимости ремонта и замены. И ещё - уточните техническую аргументацию специалиста, сказавшего, что это рискованное мероприятие - странно это звучит без подробностей.
Пробег то какой после последней замены? Уровень масла проверяли? Каковы результаты диагностики кпп и делали ли ее вообще?