Неделю назад сделал ТО 30000, проехал на дачу и обратно, плюс по городу немного, в общей сложности 700 км. Вчера при скоростном движении по Андропова загорелась индикация "температура охл. жидкости на максимуме, переведите коробку в режим холостого хода" с красным значком температуры. Тихим сапом, влючив на всю печку и все равно периодически останавливаюсь на 5 мин для охлаждения, добрался до дома. Официалы говорят, что случай может быть и не гарантийный, типа камешек в радиатор на трассе попал и пробил. При этом жидкости в бачке расширительном выше макс. Посоветуйте, как правильно поступить, что бы не попасть на лишние траты. Спасибо.
Ну тогда остаётся Термостат, потом что ещё может быть, крыльчатка Помпы, правда мало-вероятно при пробеге 30 тысяч, но всяко бывает... =)
Да, полазил уже http://www.drive2.ru/cars/audi/a7_sportback/a7_sportback/mr-wikki/journal/385058/#comments
Или крыльчатку на помпе провернуло. Она пластиковая там, бывает, что и брак попадется. Воздуха паразитного в расширительном нет, не пузирится жидкость?
Тоже было на 60 000, замена термостата. ВСпомнил семёрку и 2109 ))) Печка на полную и открытые окна. А зачем останавливаться для охлаждения, на скорости при малых оборотах охлаждение лучше идёт.