Комрады хотел бы услышать аргументы "за" и "против" по теме. Бюджет Webasto (версия VW) около 56 тр, бюджет автозапуска (сигналка) около 15 тр. Плюсы и минусы есть у всех вариантов, но автозапуск считаю более простым, универсальным, более надежным, что думаете, какие мысли почему надо ставить webasto?
Да нет никаких "за" и "против", каждое решение - под свои условия и под свои задачи. п.с. Коли че, у меня на одной машине вебасто, на второй Пандора с автозапуском. Так какая задача стоит?
Конечно. у меня движок 1.2, а у вас 1.4, но у меня на холостом ходу она не греется от слова ВООБЩЕ. Поэтому автозапуск не подходит. На старой пежо 308 стоит автозапуск, вот там все отлично работает. Поэтому, как мне кажется, к данной модели ауди подходит только вебаста.
1.4 с автозапуском тоже не греется. Но сидушки когда саишься горячие, и не надо самому на улице торчать пока масло хоть немного разойдется. А при начале движения достаточно быстро набирает рабочую температуру. Я себе на а3 поставил gsm сигналку.можно заводить через приложение находясь хоть северном полюсе.главное чтобы покрытие было. Также в приложении необходимая информация об авто ( и месторасположения и заряд аккумулчтора и состояние). С третьим ключем в общей сложности обошлось в 30ку.
автозапуск - хрень. Во первых не для моторов второй генерации ( 09-12 г/в), во вторых сильно снижается сопротивляемость угону, в третьих может доставить определенных проблем с электрикой.
Хрень это когда зимой вместо того чтоб на машине добраться до работы, приходится добираться на общественном транспорте. А после работы снимать акб или искать у кого прикурить. А по поводу угоняемости- всегда можно поставить дополнительно механическую противоугонку, застраховать каско только от угона. Но А3 популярностью не пользуется у угонщиков и рейтинги как тойота не возглавляет.
Спасибо тем кто откликнулся, все таки склоняюсь больше к автозапуску - проще, безопасней с тз пожаров, дешевле, универсальней, ну и акум не сядет За 10-15 минут двиг на 1.4 прогревается до 40-50 градусов - садишься 500 метров отъедешь и уже 90 с печкой на полную Вебасту охота, но к дилеру чувствую ехать оч дорого, а к дилеру вебасты ехать очкую - насколько они там качественно протянут бензопровод, как блок управления дистанционным пуском поставят и как это все завяжут на кан-бас - хрен его знает По сигналке все таки более просто все
Одно дело ломать штатный иммо прописывать ключи, другое дело, когда у тебя ключ с чипом под панелькой )) По поводу механических противоугонок - это вообще от пионеров. Про аккум - вообще не понял, то есть автозапуск еще и аккум заряжает? ))) 8V - вполне возможно греется 1,4Т на хх, на 8P - автозапуск однозначно хрень.
)))я такого не говорил)) не заряжает конечно. Вебасто вринципе лучше, я с этим не спорю. Когда садишься и салоне немного тепло (особенно актуально с кожаным салоном) и двигатель прогретый заводишь (опять же его ресурс увеличивается). Возможно можно как то дополнительный аккумулятор впихнуть или купить пуско-зарядное устройство. Но лично для меня автозапуск предпочтительнее.
У меня есть и вебаста и автозапуск на разных машинах. Вебаста сильно жрет акб А автозапуск на турбированных двигателях смысла не несет, ничего хорошего что машина 30 минут работает на 60гр нет. На мб у меня электротены в печке и вебаста, через 5 мин теплый воздух. Из за этого вебастой пользоваться перестал. На ауди в некоторых моделях тоже электропечки есть (можно доставить штатную опцию)
Я вот что-то не понял или все нежные такие стали?! У меня 1,4 да еще и салон кожа. Обогрев кресел работает очень быстро и никаких проблем с холодом нет. Сел, завел, три минуты подождал пока обороты упадут- и вперед. Через 10мин рабочая температура. На мой взгляд проблемы вообще нет. Или у вас морозы какие-то особенные под 40 градусов...
А у меня накидки меховые, такшта в любую погоду сел и поехал и летом не жарко и зимой тепло - рекомендую!
Автозапуск запускает двигатель, который вращает генератор, который в свою очередь заряжает аккумулятор. Или я вопроса не понял
по поводу ФЕНа проработал вопрос: на нашей платформе "тупой" ФЕН 5Q0963235 или 5Q0963235B и там всякие реле провода (подробнее тут - челу ставили в ауди центре) Но пока нерешенная проблема заключается в том, что блок управления двигателем платформы MQB не поддерживает на бензиновых двигателях управление ФЕНом от слова вообще (ребята с ауди центра по ссылке выше не смогли подключить) Вот такие дела
А3 8Р 1,4Т зимой в пробках остывает и в салоне становится прохладно. Кнопочка от таймера вебасты возвращает комфорт в салон. С февраля 2011 года при ежедневном использовании в осенне-зимне-весенний период проблем с АКБ нет. Альтернатива -штатный фен имхо